Страница 13 из 25
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 15 авг 2015, 17:31
ANG
Многовато для моторного. Скорее трансмиссионка по сальникам штоков.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 15 авг 2015, 18:00
GooolD
ANG писал(а):Многовато для моторного. Скорее трансмиссионка по сальникам штоков.
Уровень моторного не меняется. Про сальники штоков можешь поподробнее написать?!
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 27 янв 2016, 15:53
Roemer
Вопрос не совсем по теме. Для чего предназначены отверстия с резьбой на клапанной крышке (золотистого цвета, запрессованные втулки там)?
[img]

[/img]
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 27 янв 2016, 19:46
timoha-07
Дюратеки не только на Фьюженах стоят. Подкапотная компоновка навесного у других машин по иному может быть. Как версия - в иной машине с дюратеком к этим бонкам воздухан крепится.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 27 янв 2016, 21:33
avtopilot18
Могу ошибаться, но это крепление крышки декоративной, на других моделях Форда с таким же движком, но воздуханом сбоку.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 27 янв 2016, 21:37
timoha-07
Да, Миш, точняк. У джапов воздуханы сбоку от моторов.Roemer, а чего задумал?
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 28 янв 2016, 08:22
Roemer
timoha-07 писал(а):Да, Миш, точняк. У джапов воздуханы сбоку от моторов.Roemer, а чего задумал?
Поскольку эти отверстия закрыты воздушником, то ничего особого. Хотя, например, можно вкрутить туда термодатчик в резьбовом корпусе (если он не будет задевать толкатели клапанов). Или навесить кронтшейны какие. Просто стало интересно, в микрокате фьюженовском в эти бонки ставятся заглушки (700 р. штука оригинал).
У меня друг предположил, что это отверстия для съема прикипевшей клапанной крышки (по типу болтов в барабанных тормозах на тазиках)

.
Добавлено: 28 янв 2016, 08:32
Сергейsp
Стоит заглушить, нештатная вентиляция картерных газов получается.
Корпус фильтра в этом месте не в масле?
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 28 янв 2016, 13:29
ANG
Они не сквозные.
Крышка так сильно не прикипает. Руками отрывается.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 28 янв 2016, 14:44
Roemer
Да, точно не сквозные. Видел сообщения, что отрывали масляную горловину в попытках ее отодрать!
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 28 янв 2016, 14:46
SAnat
Ага я тоже думал руками или даже поддеть чем
Щассс

, пришлось мотор греть, только на горячую смог оторвать поддев край монтажкой.
Руками не смог, а на холодную вообще боялся расколется, усилие было приложено монтажкой приличное.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 28 янв 2016, 14:55
Roemer
Буду летом сам менять ремень ГРМ, отпишусь. У меня с 2008 года походу родная стоит прокладка, не сопливит вообще. Закручу винты в эти бонки и сделаю перекладину, а ее кран-лебедкой, оторвется, фьюж много весит.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 28 янв 2016, 17:27
javs
Roemer писал(а):перекладину, а ее кран-лебедкой, оторвется, фьюж много весит.

Вопрос только - ЧТО?
Если крышка хорошо прикипела - есть шанс поднять только перекладину с этими резьбовыми втулками, ну, возможно, с обломками крышки вокруг них...
Менял у себя прокладку - прошлым летом - не помню особых проблем. Вроде бы то же прикипала, но, поддев за угол, пошла без особых мытарств - по крайней мере, возня сильно в памяти не отложилась. Возможно, из-за того, что текло по прокладке...
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 28 янв 2016, 21:04
SAnat
Если чего двигатель прогреть и легче пойдет. Поддевать удобно спереди край в районе катушки зажигания

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 18 апр 2016, 10:32
sedric
Как и у многих, после замены ремня ГРМ в сервисе, потекла прокладка клапанной крышки. Крышку помыл, паз под прокладку обезжирил аж спиртом, установил на двигатель крышку с прокладкой. Но неправильно затянул винты крепления, два по центру пропустил (12 и 13). (А потому что, как в том анекдоте, нельзя заниматься секасом на Кр. площади, советами замучают. И что это, стоит открыть капот машины не для заливки омывайки во дворе многоквартирного дома, как появляются люди жаждущие возле этого капота покурить, попить пива, рассказать, какой есть замечательный сервис, где можно отремонтировать все. Они сочувствуют! тебе, не понимая, что ремонт или уход за машиной своими руками, может доставлять удовольствие.)
Вопрос - если откручу крышку и установлю её заново, с правильными моментами и порядком затяжки, прокладка будет выполнять свою функцию, или её в мусор и ставить новую?
ЗЫ После установки крышки дрыгатель не заводил.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 18 апр 2016, 11:16
*Casper*
sedric, да протяни винты как положено и посмотришь че будет.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 18 апр 2016, 11:19
sedric
Дык, протянуть недотянутые, или ослабить затяжку всех и протянуть заново?
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 18 апр 2016, 11:30
*Casper*
Ну там финальный 10 нм? Вот и протянуть десяткой по правильному кругу.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 18 апр 2016, 11:30
javs
sedric писал(а):или ослабить затяжку всех и протянуть заново
Лучше все ослабить и протянуть по схеме затяжки (в правильном порядке) заново.
Возможно, стоит и снять и нанести под прокладку долее-менее приличный герметик, но не переусердствовать, что б его не выдавило во внутренние полости. Мне при смене прокладки только это помогло, новая прокладка не обжималась, как надо
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 18 апр 2016, 12:21
timoha-07
sedric, еще совет с Кр. площади

- сними крышку оцени саму прокладку чтоб её сечение было без перекосов, гермет если и мазать то в углах у распредвалов. И перед затяжкой равномерно распределить прокладку, проглаживанием по ней пальцем в разных направлениях. Ну по схеме, в два приёма.