Страница 13 из 31

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 31 май 2016, 03:21
kukarachas
6u6o4k1n писал(а):
timoha-07 писал(а):По напруге может и проскакивает а тока не хватает.
тоже такая мысль была, надо монтажный блок снимать.
А блок у нас разборный? В плане внутрь его заглянуть, получится?
Ёк макарёк, ждём жа продолжения :o ... Переживательна ведь кака затея сия. Как дела ти?
Видать гонят уже и от радости забыл похвастаться.. :)

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 09 июл 2016, 02:59
Фуськовод
А подскажите сколько вольт моторчику надо 12 или 5 а то что то недопонял.Добрался и я до своего абс,хочу посмотреть крутится ли вообще мотор.Кстати когда снял блок,заметил что,что то болтается внутри,сняв крышку с платы обнаружил что это тот самый злосчастный транзистор,отпаялся полностью.Интересно,давно он там так болтается :mda:

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 09 июл 2016, 07:45
timoha-07
Фуськовод, увы, схемы мозгов гидроблока нет ( не, в природе они может и есть, но на Конфе нет, даже у Шефа :weep: ). А так, по логике вещей - мотор силовой и незачем его питать низким напряжением чтобы терять токи с выделением тепла в местах падения напруги, с 12 В. меньше потерь по току .

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 09 июл 2016, 18:20
Фуськовод
[quote="6u6o4k1n"]
после сборки подавал напряжение на насос напрямую - крутится.

сколько на схему идет меня не интересует,я про моторчик спрашивал.

Добавлено: 09 июл 2016, 18:44
*Casper*
12

Re:

Добавлено: 09 июл 2016, 19:46
Фуськовод
*Casper* писал(а):12
спс.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 28 авг 2016, 20:41
s_w
Подскажите коллеги кто чем отмачивал в блоке АБС плунжеры? Разобрал свой блок а там жуть. все в основном вымыл и смазал. Подшипники целые а вот плунжеры пока заклинившие.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 29 авг 2016, 13:17
sam52
Всем доброго! Подскажите пожалуйста, при подключении мотора АБС для проверки напрямую через подсовывание проводков, плюс и минус критичны ??? Не хочется спалить мотор.... И ещё вопрос.. Если дополнительно налить масла в отверстие, куда вставляется разъём с питанием от мозгов АБС для моторчика, оно до самого низа пройдет? Просто прислали блок АБС с разборки, препарировать пока нельзя, вдруг он дохлый. А моторчик проверить желательно сразу....
В общем вопрос таков , куда лучше налить маслица при располовинивании гидромодуля от мозгов АБС ??? И есть ли разница куда подовать плюс и минус ???

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 30 авг 2016, 09:38
sam52
sam52 писал(а):Всем доброго! Подскажите пожалуйста, при подключении мотора АБС для проверки напрямую через подсовывание проводков, плюс и минус критичны ??? Не хочется спалить мотор.... И ещё вопрос.. Если дополнительно налить масла в отверстие, куда вставляется разъём с питанием от мозгов АБС для моторчика, оно до самого низа пройдет? Просто прислали блок АБС с разборки, препарировать пока нельзя, вдруг он дохлый. А моторчик проверить желательно сразу....
В общем вопрос таков , куда лучше налить маслица при располовинивании гидромодуля от мозгов АБС ??? И есть ли разница куда подовать плюс и минус ???
Ребят, никто не подскажет? А ? А то спалить не охота чего-нибудь.... А блок АБС нужно хоть чуть проверить и промазать по максимому без разбора.......

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 30 авг 2016, 09:47
*Casper*
Электроника выдержит. Подавай через лампу, если боишься. Или с лабораторного БП и предохранитель на 10А.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 30 авг 2016, 10:33
sam52
*Casper* писал(а):Электроника выдержит. Подавай через лампу, если боишься. Или с лабораторного БП и предохранитель на 10А.
Спасибо. А разница в подключении + и - на прямую к снятому гидромодулю всё-таки есть ? И если я маслица залью в отверстие , куда входит питание для моторчика, ничего плохого не будет ? Просто в вентиляционную трубку чуть капнул, а там особо ничего никуда не уходит ....

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 30 авг 2016, 11:12
*Casper*
К двигателю пофигу почти. Просто в разные стороны крутиться будет. А вот механически допустимость вращения в разные стороны - это вопрос.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 30 авг 2016, 11:27
sam52
*Casper* писал(а):К двигателю пофигу почти. Просто в разные стороны крутиться будет. А вот механически допустимость вращения в разные стороны - это вопрос.
Я ж о чем жеж )))) И по-поводу смазки тож интересно....

Добавлено: 30 авг 2016, 15:01
maxs-vd
И механически пофиг, куда крутить, там на валу обычный подшипник, смотрим фото выше в теме.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вопрос в главном чтоб плунжера были незакисшие, в трубке пробка какого цвета? Если емеет рдавый цвет сразу разбирайтесь! На новом блоке она белая!

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 30 авг 2016, 17:22
pashka_86
Всем привет.Как у многих стал выгорать предохранитель f6.вопрос по поводу проверки на ощуп блока абс с целым предохранителем,он должен вибрировать при включ зажигания или заведенном двигателе?хроник менял раза 3 последний раз хватило недели на 2,затем опять значок абс и сдохший хроник.насколько я понял в данной теме блок абс можно отремонтить чисткой насоса?

Re:

Добавлено: 30 авг 2016, 17:55
sam52
)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
maxs-vd писал(а):И механически пофиг, куда крутить, там на валу обычный подшипник, смотрим фото выше в теме.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вопрос в главном чтоб плунжера были незакисшие, в трубке пробка какого цвета? Если емеет рдавый цвет сразу разбирайтесь! На новом блоке она белая!
Когда вынимал пробку, то в начале немножко была темненькая ,но не ржавая, а потом белая! Когда всю пробку вытащил, то на самом дне оказалась какая-то масса, похожая на закоксовавшуюся смазку, но совсем чу-чуть ! Я это всё выковырял, капнул туда масло, но оно особо никуда не просачивается и стоит на месте.
Вопрос, может стоит капнуть маслица в отверстие , куда вставляется разъём с питанием для моторчика ???
Разбирать моторчик полностью не хочу, т.к. взял его с разбора и не знаю рабочий он или нет, но есть возможность сдать его назад в течении 2-х недель!
И думаю вместо пробки воткнуть маленький кусочек губки от пыли...

Добавлено: 30 авг 2016, 22:27
maxs-vd
Скорей всего осталася наполнитель в трубке, или забита уже.
Я тоже один блок взял в холостую не рабочий. Тут походу надо сразу договариваться чтоб блок половинки... Но врятли будут этим заниматься.

Re:

Добавлено: 31 авг 2016, 09:34
sam52
maxs-vd писал(а):Скорей всего осталася наполнитель в трубке, или забита уже.
Я тоже один блок взял в холостую не рабочий. Тут походу надо сразу договариваться чтоб блок половинки... Но врятли будут этим заниматься.
На наполнитель не похоже и пахнет смазкой....., а там шут его знает )
Может стоит капнуть маслица в отверстие , куда вставляется разъём с питанием для моторчика, куда оно там будет просачиваться ?

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 31 авг 2016, 12:22
s_w
Ну так что ни кто химию для раскоксовки плунжеров не подскажет? а то антиржавчина и LAVR для раскоксовки поршневых колец эффекта не дали.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 31 авг 2016, 13:36
sam52
s_w писал(а):Ну так что ни кто химию для раскоксовки плунжеров не подскажет? а то антиржавчина и LAVR для раскоксовки поршневых колец эффекта не дали.
Читал, вроде как химия для очистки унитазов в подогретом виде помогает ) Там смесь кислот.....