Страница 13 из 25

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 31 окт 2011, 00:26
Doc Brown
Там обслуживают по 6 - 8 машин ежедневно 7 дней в неделю (3-4 электрика) уже много лет. Ты же делаешь далеко идущие выводы по 1-2 косякам, известным тебе. Мне, наоборот, известны 3 положительных варианта и не одного отрицательного. Но фокус в том, что ни моя, ни твоя выборки не являются репрезентативными, чтобы делать какие-то выводы. :(

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 31 окт 2011, 00:36
*Casper*
Ненаю. Попадется нормальная установка - тогда посмотрим. А пока...

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 31 окт 2011, 09:50
Doc Brown
*Casper* писал(а):Попадется нормальная установка - тогда посмотрим. А пока...
С нормальной к тебе не приедут. Когда клиент доволен, он от них не уйдет и продолжит работать с одним сервисом.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 31 окт 2011, 10:15
*Casper*
Doc Brown писал(а):С нормальной к тебе не приедут.
Ну почему? Случись че тут, как с одним как раз и было дело, обратится и вот увижу хорошую установку.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 31 окт 2011, 10:19
Doc Brown
*Casper* писал(а): и вот увижу хорошую установку.
Ну тады собирай понемногу статистику по московским сервисам. :hat: Полезная инфа будет, кто меньше косячит.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 23 май 2012, 12:51
SAnat
В этой теме несколько раз упоминались сигналки старлайн, мол глючные, проблемные.

У меня стоит такая модель а9, за 3 месяца глюков не было.
Но тут не я выбирал. Что стояло от прежнего владельца тем пользуюсь.
Соответственно хотелось бы узнать Ваше мнение кроме глючности, как эта сигнализация устойчива к взлому граберами и дальнейшей попыткой в случае успеха запуска двигателя?

В моем городе конечно угоны редкость, а на фьюжен тем более никто не посмотрит. Многие владельцы дорогих иномарок ограничиваются штатным иммобилайзером и то.
Но это вопрос стал очень актуален в свете того, что собираюсь ехать в крупный город на пару недель, заодно третье ТО пройти.

Пока вот в качестве подготовки снял обходчик. Летом он не особо нужен.

Еще такой специфичный вопрос по иммобилайзеру. Когда купил авто, то по дешевке сделал ключ болванку с чипом закатанным наглухо в пластик ручки ключа. Без кнопок и электронной начинки соответственно. Я тогда еще о работе иммобилайзера и сигнализации имел очень слабые знания.

Потом почитал статьи, что новый чип надо программировать на штатном иммобилайзере.
Но мне сделали по другому. Я просто взял свой ключ и мастера в сервисе сами скопировали как-то данные чипа. И сделали такой чип же чип, что вставляешь этот ключ и он сразу распознается штатным иммобилайзером без проблем.

Насчет того что такая операция у сторонних сервисмэнов была проведена меня не особо волнует в плане безопасности. Т.к. делалось это за 500км. От моего места проживания и никто не знает мою машину там.

Получается копию чипа можно сделать легко без проблем и даже не надо в штатном иммобилайзере программировать?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстате, что скажите о GSM и GPS слежении. Оправдана ли установка?

Глушилки сигнала стоят не так дорого. Думаю у грамотного угонщика всегда есть с собой глушилка. На случай если в машине скрыто установлен такой модуль.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 23 май 2012, 13:00
*Casper*
SAnat писал(а):за 3 месяца глюков не было.
Везет. обычно им приходится перепрописывать брелоки, которые в один момент перестают работать почему-то.
Бывает, что не срабатывает иногда блокировка (не выходит из блокировки).
SAnat писал(а):как эта сигнализация устойчива к взлому граберами и дальнейшей попыткой в случае успеха запуска двигателя?
Снимается на ура. Дальнейшему запуску мешает только штатный иммобилайзер. Он также достаточно легко обходится.
SAnat писал(а):Пока вот в качестве подготовки снял обходчик. Летом он не особо нужен.
Можно было просто вынуть из него ключ.
SAnat писал(а):Получается копию чипа можно сделать легко без проблем и даже не надо в штатном иммобилайзере программировать?
Чип - это девайз с антенной и микросхемой, с зашитой в нее вычислительной программой.
Помимо алгоритма, в чип записан код (серийный номер), который уникален для каждого чипа.
Наши братья китайцы, как обычно, превзошли сами себя и сделали чип с перезаписываемой памятью. Туда можно записать дамп с оригинального чипа и получится чип-клон.
Клон также будет заводить машину, но не позволит записать в иммобилайзер новый ключ или другой чип.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 24 май 2012, 18:35
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):...Снимается на ура...
А она разве не диалоговая?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 24 май 2012, 18:37
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):А она разве не диалоговая?
Старлайн диалог появился в С9, но и там он не полный. Тупо дважды опрашивает брелок.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 24 май 2012, 23:12
Valentin_zp_ua
Однако... :insane:
А какие, в природе, есть с полноценным диалогом?
Ну, акрамя наших. :)

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 24 май 2012, 23:15
*Casper*
MS Stalker
Kopell (но лично не юзал).

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 16 авг 2012, 01:06
Майами
Здравствуйте, друзья!
можно я вопросик задам, а вы не ругайтесь, пожалуйста :o
В общем была на моем фьюжике сигналка Старлайн, глючила со страшной силой. Знакомый электронщик её снял совсем, когда в очередной раз я битый час не могла машину завести. Там она была не корректно установлена изначально, так мне сказал дядька-мастер и долго ругался на тех установщиков, размахивая спутанными проводами. Поставил он мне какую-то противоугонку-секретку, которая замыкает какую-то цепь (я не понимаю как это работает и называется)). И в общем, я 4 месяца совсем без сигналки обходилась.
А сегодня петух таки клюнул. Ночью гады пытались снять переднее правое колесо. Открутили 3 гайки из 4, но видимо кто-то спугнул, колесо на месте осталось и колпак нашла в кустах. Я не всегда машину на стоянку ставлю, бывает во дворе ночует. И хочу теперь сигналку, чтобы реагировала на таких вот хулюганов.
Дядька-электронщик сказал, что поставит ДаВинчи с обратной связью. А я даже отзывов не нашла про эти сигналки.
Можете сказать, пожалуйста, как они вообще? понимаю, что от угона такое не спасет, если спецы будут гнать, а мне надо, чтоб от разбоев отпугивала. Чтобы я дома на брелоке видела/слышала, если машинку мою трясут или бьют.
Буду очень благодарна за любые комменты :o

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 16 авг 2012, 01:31
*Casper*
Майами, ставьте пандору. Ее еще и электронно не взломать, а реагирует даже на наклон машины.
Если проблема с установкой - милости прошу в гости - поставим в лучшем виде.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 16 авг 2012, 06:00
fidel1970
Подтверждаю!
А пандоркина связь по GSM ваще сказка.
Позволяет не только управлять функциями по телефону, но и вовремя узнать - колёса с машинки тырят или веточка на капот упала. :)

Добавлено: 16 авг 2012, 07:36
*Casper*
с гсм это уже дорогое удовольствие. но тем не менее. если уж полностью смотреть, то можно и через инет просматривать историю. правда это еще дороже.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 16 авг 2012, 08:41
Alister
Майами писал(а):была на моем фьюжике сигналка Старлайн, глючила со страшной силой
Ох, ностальгией потянуло :smirk:
Я тоже после Старлайна Б6 поставил Пандору, не жалею совершенно, потому что разница в цене была порядка 2-3 тысяч, а работу даже сравнивать нельзя, так что лучше один раз потратиться, но поставить вещь :up:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 16 авг 2012, 09:37
SAnat
Хмм.. похоже мне со экземпляром старлайна повезло, вообще грех жаловаться, тьфу тьфу.
Поставил он мне какую-то противоугонку-секретку, которая замыкает какую-то цепь
а если попродробнее? замыкает цепь чтобы машина не завелась ?


Я вот подумываю реализовать тайный отключатель цепи питания бензонасоса от предохранителя , в моем городе он мне нафиг не нужен, только лишнее действие делать включать и отключать его, я уже привык что сел в машину ключ вставил все само запустилось и поехал :D Впринципе в нашем городе можно держать включенным всегда.

А вот в поездках в коммандировки он был бы полезен. Спокойней бы было отключать принудительно бензонасос (укататить авто на нейтрали намного заметней чем своим ходом), только вопрос кто вкурсе с отключенным бензонасосом сколько на остатках топлива в шлангах фьюж может проработать ?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 16 авг 2012, 09:38
*Casper*
SAnat писал(а): сколько на остатках топлива в шлангах фьюж может проработать ?
1 сек, а если был заведен, то 3-4

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 16 авг 2012, 09:51
Майами
*Casper* писал(а):Майами, ставьте пандору. Ее еще и электронно не взломать, а реагирует даже на наклон машины.
Если проблема с установкой - милости прошу в гости - поставим в лучшем виде.
Спасибо большое! а какую-то определенную модель советуете или в целом марка достойная и любую выбирать?
На счет установки - это ж к вам ехать скока км из Ростова-на-Дону? :mda:

fidel1970, спасибо :super:
Alister, спасибо за ответ!


SAnat
, я не знаю, там штучка специальная, кладете её в определенное место и машинка заводится только после этого. И вроде сказали, что её не укатишь даже буксиром, только на эвакуаторе, а вот как это все работает я даже не в курсе, честно.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 16 авг 2012, 09:54
Doc Brown
SAnat писал(а):похоже мне со экземпляром старлайна повезло, вообще грех жаловаться, тьфу тьфу.
То же самое. Нареканий к работе Старлайна не было. Но Пандора серьезнее по взломостойкости.Так что, Майами, +1 к Пандоре. ;)
Майами писал(а): И хочу теперь сигналку, чтобы реагировала на таких вот хулюганов.
Вот с этим есть засада. Могут успеть снять колеса до того, как успеете подойти к окну по сигналу тревоги. Откручивают гайки аккуратно не поднимая машины, потом быстро поднимают один бок, снимают колеса и другой бок, снимают оставшиеся два.