Страница 13 из 20

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:11
*Casper*
Диаметр трубок находится то ли в конденсере, то ли в испарителе. Спиральные трубки там.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:19
Aleksicc
Вот с дружественного форума надыбал
Хладагент R134a WSH-M17B19-A
Компрессорное масло WSH-M1C231-B

Заправочный объем хладагента, г
Система кондиционирования воздуха (автомобили со спиральными трубками конденсатора диаметром 3.0 мм) 650 ± 13
Система кондиционирования воздуха (автомобили со спиральными трубками конденсатора диаметром 1.2 мм) 470 ± 13
Система кондиционирования воздуха (автомобили с двигателем 1.6L Duratorq-TDCi (DV6) Diesel) 520 ± 13

Заправочный объем компрессорного масла, мл
Система кондиционирования воздуха 207
Система кондиционирования воздуха (автомобили с двигателем 1.6L Duratorq-TDCi (DV) Diesel) 200

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А какие трубки идут с климатом?
А то у меня подозрение, что телевизор менял предыдущий владелец и поставил от просто с кондиционером.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:29
*Casper*
Aleksicc писал(а):Вот с дружественного форума надыбал
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 20&t=11468
Aleksicc писал(а):А какие трубки идут с климатом?
Трубки ВНУТРИ конденсера. Я брал китайский и какие там - не знаю. Спросил продавца, но тот сказал "пофигу". Вот.

Увы, у меня личного оборудования для заправки нет. Поиграться не с чем. Была бы станция в распоряжении хотя бы на несколько часов, уж на баллон фреона я бы денег нашел.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:37
Aleksicc
Ну так то если не получиться без последствий выгнуть, все равно менять. Тогда при выборе и смотреть.
А ты марку своего помнишь? может на сайтах глянуть диаметры?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:39
*Casper*
Aleksicc писал(а):А ты марку своего помнишь?
AVA, кетай. А конкретно неа. Даже не знаю.

Хотя есть идея.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:49
Aleksicc
Попробуй замерить примерно на просвет.
И посмотри отличаються ли номера с механикой и автоматом плиз.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Хотя у официалов на сайте AVA применимость и на мех. и на авто и кроме внешних размеров молчок.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:53
*Casper*
Да там от КПП не зависит. В каталоге вообще 1

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:57
Aleksicc
Эт у нас получаетя пол страны ездит не пойми с чем (на сколько правильно заправленным).
Да и у тебя под вопросом толи перелил, толи все прально

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 10:18
*Casper*
Aleksicc, для того и наклеечка, что на ней четко указано

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 10:23
Aleksicc
Наклеечка то есть, но при замене радиатора кондиционера, мы получается не знаем какие трубки внутри, соответственно не знаем объем, который необходимо заправить. Или как у меня, я сам менял переднюю панель и не обращал внимания на наклейку и поэтому не могу с точностью сказать какой объем был указан до этого на старой панели.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 10:25
*Casper*
Получается так. Но может быть эта информация как-то указана на радиаторе? Это с китаезой не поймешь. Там может вовсе 2мм. или все 4 :)

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 10:40
Aleksicc
Не знаю в каталогах ни на одном эта информация не указана.
Можно попробовать по VIN пробить. Мой вин у тебя есть в личке, раньше заправлял 470 гр. и посмотреть вин кто заправляет 650гр. один номер будет. Вот по элкатс три номера 1384859, 1467421, 1672022.
Хотя мне кажется официалы при заменах не замарачиваются.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 10:48
*Casper*
Aleksicc писал(а):1384859
Deratec 16V, Duratec ST 2L, Duratec Rocam 8V или 1.4 Duratorq
Aleksicc писал(а):1467421
Сервисный комплект, идет с наклейкой.
Aleksicc писал(а):1672022
Аналогично, но не для гарантийных авто.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 11:59
Сергейsp
По моему 3мм на рестайл не ставили.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 12:02
*Casper*
Сергейsp, у тебя тоже 470?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 14:27
Сергейsp
После обеда попробую табличку найти.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 9 секунд:
Нашёл, 0.470 ±0.010.
Фото вечером.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 14:53
*Casper*
Вот блин. Хотя у меня кондюк отключается по нижнему датчику. То есть перегрузки нет. Да и мастер говорил про "долить".

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
Сергейsp писал(а):Фото вечером.
Серег, захвати линеечку плз.

Добавлено: 26 авг 2014, 15:15
Сергейsp
Чё опять фару снимать :(

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Сделал, только у меня линейки нет, рулетка.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 15:16
*Casper*
Сергейsp писал(а):Чё опять фару снимать :(
Да лан. Не надо.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 16:41
Сергейsp
IMG_20140826_150946.jpg