Страница 13 из 20
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 05 янв 2014, 23:13
fidel1970
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 06 янв 2014, 21:39
tehnik2006
спасибо за ссылку я так и делал никак не выходит а силу приложить боюсь поломать. а схемки шурупов крепления панели нет случайно?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 06 янв 2014, 22:03
fidel1970
tehnik2006 писал(а):а схемки шурупов крепления панели нет случайно?
Схемки нет.
Видимые сам увидишь... невидимые за магнитолой и кнопками обогрева.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2014, 12:30
Digo
Всем доброго времени суток)
Фью 2008 года, брал с рук, пробег 58 тыс ( якобы ) Скрипит все что можно

Но больше всего раздрожает скрип сздади слева ( за водителем ), как будто пластик об пластик трется... Чаще и громче в момент заезжания на неровность, к примеру газон, когда идет перекос кузова... тот же звук у водительской двери, где-то сверху... Машина отличная, но все эти скрипы оставляют крайне негативное впечатление
Читал где-то про уплотнители двери.. Пробовал их мазать селиконовым маслом - не помогает )
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2014, 14:51
Ewgeny_R
Музыку погромче и скрипы пропадут)))
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2014, 15:10
Digo
Ewgeny_R писал(а):Музыку погромче и скрипы пропадут)))

временное решение, но работающее))) Хотелось бы все-таки иногда в тишине поездить)

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2014, 15:42
Doc Brown
Digo писал(а):скрип сздади слева
Посмотрите на дверь задка в местах соприкосновения с резиновыми демпферами. Если сильная потертость, то имеет смысл и их смазать силиконом.
Digo писал(а):у водительской двери, где-то сверху
Тут поможет только снимать все пластиковые детали и проклеивать лентой-антискрипом.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2014, 18:39
Bonals
Digo писал(а):Всем доброго времени суток)
Фью 2008 года, брал с рук, пробег 58 тыс ( якобы ) Скрипит все что можно

Но больше всего раздрожает скрип сздади слева ( за водителем ), как будто пластик об пластик трется... Чаще и громче в момент заезжания на неровность, к примеру газон, когда идет перекос кузова... тот же звук у водительской двери, где-то сверху... Машина отличная, но все эти скрипы оставляют крайне негативное впечатление
Читал где-то про уплотнители двери.. Пробовал их мазать селиконовым маслом - не помогает )
Я уже писал что переодически мажу уплотнители дверей и на кузове полиролью для машины!(белая такая как молоко!) на время помогает! мою машину и смазываю. А по совету форума намазал силиконом был просто кошмар

,все потом спиртом обезжиривал(скрипеть стало просто ужасно!) Летом сделал вибро и шумоизоляцию днища и дверей

Стало очень приятно ездить на машине!!! (меня просто бесило ,что нет шумки кстати ее сейчас в машинах этого класса негде почти нет!) обошлось мне в 7000 руб. материалы и 2.5 дня работы. Советую тоже сделать не пожалеешь ни разу

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2014, 18:46
Ewgeny_R
а, насчет смазывания резинок силиконом. Мне один знакомый посоветовал дверные резинки смазать не силиконом, а воском или парафином. Говорим у себя так делал. Хватает надольше, чем силикон и реально помогает. Сам я такого не делал, но мысль эта меня не покидает

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2014, 19:12
Doc Brown
Парафином резинки смазать не получится. В этом случае надо натирать те участки дверей, которые контактируют с резиновыми уплотнителями.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2014, 20:07
*Casper*
Замки мажу тефлоном. Обычно зимой перед мойкой 1 раз. Больше не надо. И замки не замерзают и ничего не скрипит.
Добавлено: 12 мар 2014, 09:32
Digo
Нашел ветку на форуме о замене уплотнителей дверей. Купил вчера две такие штуки, вроде от калины, так и не понял) минут за 10 поменял+ изолента на замки+ ВД40 в петли... И вот оно счастье!!!)))) как будто в другой машине еду) на кочках ничего не брякает, не скрипит) планирую в ближайшее время заменить и передние.. Да, двери стали закрываться сложнее, приходится прикладывать небольшое усилее, но в рамках комфорта.. Открываются с приятным звуком, как будто авто более дорогого класса)
Re:
Добавлено: 12 мар 2014, 09:34
Ewgeny_R
Digo писал(а):Нашел ветку на форуме о замене уплотнителей дверей. Купил вчера две такие штуки, вроде от калины, так и не понял) минут за 10 поменял+ изолента на замки+ ВД40 в петли... И вот оно счастье!!!)))) как будто в другой машине еду) на кочках ничего не брякает, не скрипит) планирую в ближайшее время заменить и передние.. Да, двери стали закрываться сложнее, приходится прикладывать небольшое усилее, но в рамках комфорта.. Открываются с приятным звуком, как будто авто более дорогого класса)
А можно фотографии получившегося?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 12 мар 2014, 09:49
Digo
Летом сделал вибро и шумоизоляцию днища и дверей

Стало очень приятно ездить на машине!!! (меня просто бесило ,что нет шумки кстати ее сейчас в машинах этого класса негде почти нет!) обошлось мне в 7000 руб. материалы и 2.5 дня работы. Советую тоже сделать не пожалеешь ни разу

Да, тоже собираюсь сделать, но скорее всего летом и на даче, шоб с пивом и неспеша)))
Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Re: Re:
А можно фотографии получившегося?

Конечно не так эстетично, как родные, но главное - Скрипы ушли

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 12 мар 2014, 09:54
Ewgeny_R
Да вроде от родных не сильно отличается. А закрывается намного туже дверь?
Re:
Добавлено: 12 мар 2014, 09:54
polals
Digo писал(а): Купил вчера две такие штуки, вроде от калины, так и не понял) )
Цена вопроса?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 12 мар 2014, 10:02
Digo
Ewgeny_R писал(а):Да вроде от родных не сильно отличается. А закрывается намного туже дверь?
Туже, если бросить дверь, как обычно, то не закроется.. Но приложив чуть усилия, подчеркиваю- комфортного усилия, она залипает) ИМХО, стало даже как-то благороднее, что ли..)
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 12 мар 2014, 10:04
Ewgeny_R
надо наверное тоже у себя поменять. Для начала в задних дверях, потом уже и в передних. А какова цена вопроса?
Re: Re:
Добавлено: 12 мар 2014, 10:09
Digo
Цена вопроса?
В СПб найти их, как оказалось, не так-то и просто.. Взял в одном месте 1шт. за 450р (3100 мм, как оказалось), в другом - 400р ( 3450 мм ).. Нужно 3200 мм, так что пришлось из длинной отрезать кусок и вставить к короткой..
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
От 2108 тоже подходят и стоят по 250р, но они другие, нет дополнительной воздушной прослойки.. От десятки комплект ( 2шт. )- 600р, но мне опять же не понравились внешне. В идеале от Приоры, они оочень мягкие и навид хорошие, но 550р за штуку+ вторую не нашел...
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 мар 2014, 14:20
cthutq
Как же всё таки бороться со скрипом дверных панелей (обшивки дверей), закрипели они меня.
В начале темы кто-то задавал этот вопрос, а ответа так и не было.