Страница 13 из 33
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 06 май 2012, 20:14
fidel1970
сергейsp писал(а):квадратное жало
Ага. Знаю про такие.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 06 май 2012, 21:11
Сергейsp
Надо бы в гараже археологические раскопки провести, раньше там машина помещалась, а сейчас до задней стенки, где кресла и столик для задушевных бесед и не пробраться

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 06 май 2012, 21:45
vab
Сегодня провел ревизию шаровых. На обоих есть трещины в районе шейки пальца. На одной шаровой со стороны трещин палец вытянулся. Шаровые родные с завода, других дефектов на них нет. Естественно заменил обе опоры.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 06 май 2012, 21:47
Владимир
Ежели покопаться в памяти, то в инструменте, который шёл в комплекте в мотоцикле "Восход", имелся такой трубчатый ключ 8х10 с отверстиями под вороток. Но у меня покруче будет - ключ из ЗИПа механика-водителя боевой машины пехоты Г-образный трубчатый 10х12!
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 06 май 2012, 21:51
maxs-vd
vab,
Фото в студию!!!!

для ревизии снимали? Что поставили?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 06 май 2012, 21:53
Сергейsp
Владимир писал(а):Ежели покопаться в памяти...
Сдаюсь

или покопаться в гараже

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 06 май 2012, 21:53
fidel1970
maxs-vd писал(а):Фото в студию!!!!
Присоединяюсь к просьбе!
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 06 май 2012, 23:26
vab
maxs-vd писал(а):vab,
Фото в студию!!!!

для ревизии снимали? Что поставили?
Выкрутил стяжной болт и монтировкой выдавил палец шаровой из кулака. Кулак со стойкой отвел в сторону и осмотрел. По результатам осмотра пришлось снимать рычаги, высверливать заклепки и ставить новые шаровые на болты. В наличии были TRW их и поставил. Дефект очень коварный, похоже перекалили палец.
Трещины, ноготь цепляется очень хорошо.

Изгиб пальца, на фотке видно не очень хорошо, но он приличный. В плоскости перпендикулярной оси движения машины.
Добавлено спустя 1 час 24 минуты 54 секунды:
fidel1970 писал(а):maxs-vd писал(а):Фото в студию!!!!
Присоединяюсь к просьбе!
Фотки выложил и рекомендую провести ревизию своих шаровых. У меня при стандартной проверке при помощи монтажки люфтов и стуков не выявилось.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 11:58
fidel1970
Ага. Значит у меня на очереди шаровые опоры и наконечники рулевых тяг...
Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
fidel1970 писал(а):скрип наверно должен пропасть. С утречка посмотрю...
Ни скрипа, ни бряка... ну по крайней мере из указанных мест.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 20:52
Сергейsp
Вот он ключик 8х10

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 21:25
fidel1970
Нашёл?
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
vab писал(а):Дефект очень коварный, похоже перекалили палец.
Чего-то это дело мне сильно напоминает...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 21:30
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Нашёл?

Ага, попутно 2 ножа в ножнах, тарированный ключ, а вот отрезные круги 4 года назад положил на видное место, до сих пор найти не могу.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 21:32
fidel1970
Подальше положишь - поближе возьмёшь.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 21:42
Сергейsp
Ну если магазин это поближе, то да

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 22:46
timoha-07
vab,, а вы на каком пробеге ревизию шаровых опор провели? ( и почему, есть статистика?)
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 22:53
fidel1970
timoha-07 писал(а):есть статистика?
Есть. Был случай... палец шаровой опоры на скорости обломился. Последствия были ужасными...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 22:56
timoha-07
Вы об истории Дедавовы?
п/с я не в "оппозиции", наоборот, по нынешним дорогам особенно!
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 май 2012, 23:03
fidel1970
timoha-07 писал(а):по нынешним дорогам особенно!
Решёно! Буду вскоре менять наконечники рулевых тяг - сменю и шаровые до кучи.
Лучче перебдеть!
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 08 май 2012, 10:28
vab
timoha-07 писал(а):vab,, а вы на каком пробеге ревизию шаровых опор провели? ( и почему, есть статистика?)
Пробег не большой 57 т.к., шаровые снимал с поворотного кулака в основном чтобы проверить посадку самого шарнира. Трещины абсолютно одинаковы на обоих пальцах, а вот по правой стороне изгиб достаточно сильный (хотя посадочное место в кулаке в идеальном состоянии) и я думаю обрыв по шейке пальца при попадании в ямку вполне возможен.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 08 май 2012, 19:23
Владимир
fidel1970 писал(а):Буду вскоре менять наконечники рулевых тяг - сменю и шаровые до кучи.
Дима, а пробег какой? У меня 95,5 т.км - даже намёка нет.