Страница 13 из 46

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 12:43
Doc Brown
alex57 писал(а):Обычно до спецмагазинов акб едут сухими.
Брэндовые - никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
alex57 писал(а): когда в морозы неделю-две никуда не ездишь - нелишне подзарядить
Скинь клемму. При минусе саморазряда нет вообще. И не замерзнет, т.к. после поездки он на 70-80% заряжен. Этого достаточно для самых суровых морозов.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 19:17
alex57
Doc Brown писал(а):Брэндовые - никогда.
Возможно, когда мне на этот раз продавали, речь вели о главном дилере Бош в России, который заливает-заряжает и отсюда идет отсчет времени. Я и сам сомневался - состав электролита естественный коммерческий секрет. Сухие однако хранятся дольше. Если доверять росдилеру, то имело бы смысл. Хотя лично я бы не стал.. Так что - верю! :hat:
Doc Brown писал(а):Скинь клемму.
Разлюбил эту процедуру. На родном акб от снятий и затягиваний подплющился минусовой вывод. Клемма почти болталась. Предпочитаю теперь подзарядить через прикуриватель не снимая акб с машины. Благо гараж есть...
Вот если бы ключ простой и надежный. Но где такой возьмешь на 500А? :mda:

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 19:19
*Casper*
alex57 писал(а):на 500А?
Ты где такие токи взял?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 19:22
Doc Brown
alex57 писал(а):Но где такой возьмешь на 500А?
Надежность не проверял, но простой. И 500 А должен держать
Изображение
На Али есть.

Добавлено спустя 24 секунды:
*Casper* писал(а):Ты где такие токи взял?
Режим полного торможения стартера

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 19:23
*Casper*
Doc Brown писал(а):Режим полного торможения стартера
ампер 200

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 20:30
alex57
*Casper* писал(а):Ты где такие токи взял?
Ну как же. Пусковой ток моего акб 600А. :D
Сань, ну пусть стартерный ток ампер 200-300. Но запас-то иметь надо. Против окисления, перегрева и сглаза.

Добавлено: 08 ноя 2015, 20:34
*Casper*
200-300 это уже с запасом. Обычный зимний пуск где-то 150 а примерно.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 20:37
timoha-07
alex57 писал(а):Разлюбил эту процедуру. На родном акб от снятий и затягиваний подплющился минусовой вывод.
Не-ет, дядь Саня, это от тяги не по-моменту ( а от души ) портится наконечник:



Лечится выравниванием планки, и либо стачиванием набитой клиньями плоскости, либо кернением в торец, за счет которого выравниваем ямы от клиньев.

А наконечники с Али, смущают пластиковым барашком. Либо на морозе хряснет, либо просто с рождения проворачиваться на металле будет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
*Casper* писал(а):пуск где-то 150 а примерно.
:D "Это Миша, а это Гриша... нее, наоборот. Кажись"(С) Вот придет Док с новыми клещами ( токоизмерительными), и всем нам "покажет".

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 20:37
alex57
Doc Brown писал(а):Надежность не проверял, но простой.
Вроде как ломаться нечему.. Может и вправду заказать? :mda:
В руках бы повертеть... Картинка красивая. А как он на АЛИ называется?

Добавлено: 08 ноя 2015, 20:39
*Casper*
Че показывать? 110а, которые самолично намерял зимой? В минус 10.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 20:51
alex57
timoha-07 писал(а):Не-ет, дядь Саня, это от тяги не по-моменту ( а от души ) портится наконечник:
Ну дык.. так оно и есть - грешен. Надежность юбер аллес..
timoha-07 писал(а):Лечится выравниванием планки, и либо стачиванием набитой клиньями плоскости
Там порядок - сплющился минусовой свинцовый вывод акб (мб его надо было накернить? :D ). А теперь проблемы нет - ушла вместе со старым акб. На новом Боше штырек свинцовый вроде как потолще (или привык к сплющенному :mda: ). А так.. подтачивать уже гнезда клина собирался, но акб тут и сдохни. А на новом все ок - никаких проблем. Да вобщем по теме выключателя массы уже много перетирали.
timoha-07 писал(а):А наконечники с Али, смущают пластиковым барашком.
Должны быть в природе честные металлические барашки. Такие и "будем искать" (С).

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 22:09
Doc Brown
alex57 писал(а): А как он на АЛИ называется?
Quick Cut-off battery terminal
alex57 писал(а):Должны быть в природе честные металлические барашки.
Самому делать. На Али и эбэе только с пластиком.
timoha-07 писал(а):Вот придет Док с новыми клещами ( токоизмерительными), и всем нам "покажет".
Не покажет. Т.к. а) нужен второй человек и б)не уверен, что они засекут короткий бросок в момент запуска.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 22:32
timoha-07
"..Орешек знаний тверд. Но всё же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет сомневающийся Док ..." что-там на "-ать"? :D
б) если мы не измеряем ток в самом начале ( при времени стремящимся к нулю :) но повернутом ключе) вращения якоря стартера, и на фокусе -автомате есть "продувка", то по-барабану быстродействие клещей.
а) зеркало или фотоаппарат заменят второго чела ;)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 08 ноя 2015, 23:12
*Casper*
А пикового измерения нет? Я мерял клещами с пиковым измерением.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 09 ноя 2015, 09:12
Doc Brown
*Casper* писал(а):А пикового измерения нет?
Я взял самые дешевые клещи. Там не написано, какой режим измерения. Только шкалы.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
timoha-07 писал(а):а) зеркало или фотоаппарат заменят второго чела ;)
Попробую закрепить фот, чтоб было видно экранчик. :hat:

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 09 ноя 2015, 21:03
Алексей 150
alex57 писал(а): если акб свежий по дате изготовления и продавец надежный (как Кукурузник :) ), то зачем ареометр и зарядное устройство?
Спасибо за советы!
Не дожидаясь окончательной смерти родной АКБ, закажу новую у Кукуруника. Будет время зарядить перед установкой.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 09 ноя 2015, 22:24
alex57
Doc Brown писал(а):Quick Cut-off battery terminal
Да.. Их там сто штук, какой нам именно подойдет сразу и не понять..
Некоторые отсеиваются по форме. Но все равно много остается.
Хотя вроде только один именно на форд.. 900р. :mda: :mda: :mda:

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 10 ноя 2015, 08:56
Doc Brown
alex57 писал(а):Хотя вроде только один именно на форд.
А при чем тут форд? Важен диаметр клеммы. Большинство на наш аккум подходят, т.к. они сделаны под европейский стандарт.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 10 ноя 2015, 19:23
НачТех
alex57, Александр, а сильно отличается один сетевой выключатель (бытовой) от другого... Правильно только верхней крышкой и материалом основания. Так и размыкатель (правильно именно так) в машине может иметь только разную силу тока коммутации. Все. :)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 11 ноя 2015, 00:39
timoha-07
:) Чичаз война поканает... :) НачТех, да, сильно отличается: есть с двумя группами контактов, есть с тремя, есть с индикацией светодиодной и неоновой...ранишние болтики только под шлицевую отвертку были...