С ума сходят они еще со времен 3 фокуса.
Зачем мастырить такую длиннющую панель, тоннель КПП поднимать. Вот и места кажется меньше, чем есть, все панель съедает.
Dima! писал(а):Неприятно удивил городской расход. Реал 12-13 л на сотню. Такой же как у меня сейчас. Но у меня на минуточку атмосферные 2.0.
Где экономия? Только на трассе?
Вряд ли, ибо машина высокая, аэродинамика не радует.
На холостых будет экономия , вместо 1л в час, будет 0,7-0,8

Механические потери , на снижение трения вообще находятся на грани погрешности (снижения трения за счет меньших площадей поршня и стенок блока).
На самом деле объем мотора это малый фактор, 2 литра на атмосфере и 1,6 на турбе под избытком давления, будут иметь схожий расход воздуха, а соответственно и топлива, причем под тапкой в пол турба может давить воздух в мотор очень прилично, так что можно обойти по расходу и атмосферу на 2 литрах легко.
Чуда нету, мощность это количество воздуха + топлива в единицу времени. И турба тут может прямо хорошо вкачивать принудительно воздух в мотор, да так что запросто уткнет 2,5-3 литра атмосферники по расходу.
В основном на расход влияет вес автомобиля и аэродинамика.
Очень неплохо в городе помогает наличие переключателей фаз (обеих распредвалов) и изменяемой геометрии впускных каналов. Мотор тянет уже на 1000 уверенно, меньше крутить приходится, и экономия и ездить приятнее.
И да я бы предпочел атмосферу, турба технологически сложнее в обслуге, плюсом потом подойдет ремонт, а там по кошельку ударит.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Dima! писал(а):Еще очень смутил меня полный привод. Он всегда АВТО. Ни включения, ни блокировки. Только электроника. Перерыли весь БК. Одна картинка с усилиями на колесах в информации и все.
Такие машины берут для асфальта обычно, поэтому производитель не замарачивается.
Зачем напрягать владельца, если он ездит по асфальту.
Меня же смущает маркетинг, зачем обзывать универсал повышенной проходимости кроссовером
