Страница 116 из 133

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2019, 05:15
sedem
Glebka, вам понадобится:
Dayco94671 Ремень зубчатый
SKFVKM 14224 Ролик натяжной ремня ГРМ
Ford1 406 755 Болт коленвала "44.5"- существует три размера, ваш скорее всего этот.
Помпа от форд, оригинал стоит недорого
Goetze 50-319367-00 Сальник двигателя -По состоянию
Elring 023.520 Сальник распредвала передний- по состоянию
Gates6PK1042-1059SF Ремень поликлиновый - по состоянию, лучше заменить,
Все меняется на аналоги, можно купить комплект типа Ina 530 0495 10 будет дешевле

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 апр 2019, 06:45
Glebka
Спасибо большое за ответы. :up:

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 апр 2019, 12:37
buy_val
Всем привет!
Кллеги подскажите как понять, что нужно менять помпу (симптомы) или менять до кучи с ремнем ГРМ?
:hat:

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 52 секунды:
кто нибудь, брал помпу японьську - LYNXauto CW-0036 как качество?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 апр 2019, 14:12
ANG
На Фьюжене отъездил 200 тыс.км. и помпа штатная была.
На Фокусе примерно на 70 тыс.км. заметили каплю высохшего антифриза и след потёка тоже сухой ну и заменили по гарантии в последний день гарантии.
Меняли по гарантии, ГРМ меняли тоже при этом.
Но это по гарантии.
Можно ГРМ и не менять, если он более-менее новый и не повреждён.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 апр 2019, 18:40
buy_val
ANG писал(а):
16 апр 2019, 14:12
На Фьюжене отъездил 200 тыс.км. и помпа штатная была.
А ремень то же на 200 тыс.км менял?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
у меня 140 тыс. в прошлом году окрывал - ничего криминального не обнаружил,
но чето начинается жим-жим :o :mda:

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
buy_val писал(а):
16 апр 2019, 12:37
кто нибудь, брал помпу японьську - LYNXauto CW-0036 как качество?
http://www.fusionguru.ru/forum/download ... w&id=22283

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 апр 2019, 19:39
ANG
buy_val писал(а):
16 апр 2019, 18:40
А ремень то же на 200 тыс.км менял?
То ли на 120, то ли на 140 тыс.км. Наружный слой был в трещинках.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 17 апр 2019, 17:13
All
buy_val, с помпой, наверно, можно до конкреных потеков, и не спешить. А вот с ГРМ, судьбу искушать НЕ стОит. Я вот сменил до 100 ктм, не по пробегу, а по старости (и это на Юге). И была всего лишь одна глубокая, поперечная трещина длиной в 5-6 мм. При всем этом, я не жалею о содеяном.
Зато, вопрос к опытным - когда нужно ежеполугодно оттягивать кожуж и осматривать новый (например, gates) ремень? Т.е. сколько можно ездить на новом не парить мозг? (при тапкодавстве...)

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 май 2019, 13:25
Pindets
Всем привет.
Из опыта владения. Проехал на помпе Gates 4года и примерно 65 тыс км. Потекла...

Поменял на оригинальную помпу.. Посмотрим, сколько она проходит

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 май 2019, 16:04
timoha-07
Pindets писал(а):
11 май 2019, 13:25
4года и примерно 65 тыс км.
А антифриз менялся на машине вообще? Или тоже будем посмотреть)))
All писал(а):
17 апр 2019, 17:13
когда нужно ежеполугодно оттягивать кожуж и осматривать новый
Неопытный думает что осмотр необъективное мероприятие, зубчатую часть не видно. Нет, можешь увидеть кривой ли натяжной ролик - торец ремня будет пожран. Для объёктивности пальцем потри по внутренним углам оттопыренного кожуха - нет ли опилок от ремня. Наличие оных говорит о "китайском предупреждении"))

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 май 2019, 19:52
DEDok
Доброго времени суток всем!
Меняю ремень ГРМ, стопорный винт коленвала вкручен. Прокручиваю коленвал до упора,.. тук, ВМТ. А в распредвалы планка не входит. Оба вала прокручены ненамного одинаково. Понятное дело буду делать как положено, как сниму ремень, выставлю их ровно, чтоб она вошла. До этого "тупости" в двигателе не замечал. Подскажите, при таком положении распредвалов при ВМТ что обычно должно быть? (извиняюсь за качество фото)

1.jpg
2.jpg

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 май 2019, 21:19
ANG
Разве не сначала надо вставить планку а уже потом вкручивать болт??

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 май 2019, 05:32
DEDok
Ну как же? Если вставим планку, то и коленвал нельзя будет вращать

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 май 2019, 07:06
sedem
Если смещение было небольшим, можно и не заметить каких то изменений. Еще одна причина несовпадения-неправильная длинна стопорного болта. В сети ходит много чертежей, не все правильные. По моему, правильная длинна 38 мм. Я бы проверил индикатором, действительно ли у вас это ВМТ. И еще, стопорный болт не совсем корректное выражение, он не стопорит колено, он лишь помогает установить колено в нужном положении :)
p.s. Подкорректировать проще распредвалами если что.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 май 2019, 10:12
DEDok
В наборе конечно три болта, есть и 38 и 39 мм. Я пользовался в 39 мм. Дополнительно конечно в первый цилиндр была вставлена пластиковая трубочка, видно было что ВМТ.
Ну а если вставить в 38 мм, коленвал прокрутится еще немного, неужели будут такие существенные изменения?
Кто-то болтами вообще не пользуется, только в цилиндр отпускают подходящие палочки.
Спасибо :hat:
А по смещению...если смотреть на фото, наверно на зуб по ремню оба вала. На мой взгляд конечно

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 май 2019, 10:29
sedem
Да, там прилично меняется угол, я когда экспериментировал с длинной сам удивился

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 июн 2019, 00:54
dyakonuv
Друзья, добрый вечер.
Фьюжн 2008 г. пробег 54000 (честный). Решил все-таки для спокойствия заменить ремень ГРМ, хоть пробег маленький, но машинке уже 10 лет (сколько зим и жарких летних дней он пережил никому не известно). Прочитал тему, заказал все необходимое включая помпу (тоже хочу сразу заменить). Собственно вопрос: не могу найти на форуме раздел с клубными сервисами. Может кто подскажет проверенный сервис или мастера, которые специализируются на фордах и в частности в курсе всех тонкостей замены ГРМ на фьюжиках (Москва и ближнее Подмосковье). Спасибо.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 июн 2019, 23:24
serg_2007
В ближайшее время, думаю, уже не будет в продаже комплекта грм с помпой – 1780142.
Идёт замена на более дешёвый комплект 2302744.
Интересно, качество комплектующих не ухудшилось?
Возможно, стоит купить 1780142...на следующую замену :mda:

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 авг 2019, 10:27
maxs-vd
Что-то как-то дорого выходит...
Ford 2 302 744 Ремкомп. ГРМ + вод. нас 6 613 ₽
Ford 1 829 195 Ремкомплект из двух приводных ремней навесного оборудования 2 468 ₽
Reinz 81-33869-00 Сальник коленвала передний 252 ₽
Reinz 71-38086-00 Прокладка клапанной крышки 645 ₽
Ford 1 406 755 Болт коленвала "44.5" 302 ₽
10 280 ₽ только за детали!
На чём можно сэкономить? 200т пробег, помпа ещё родная, думаю смысла нет с заменой откладывать?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 авг 2019, 10:44
sever-015
maxs-vd писал(а):
14 авг 2019, 10:27
Что-то как-то дорого выходит...
Ford 2 302 744 Ремкомп. ГРМ + вод. нас 6 613 ₽
Ford 1 829 195 Ремкомплект из двух приводных ремней навесного оборудования 2 468 ₽
Reinz 81-33869-00 Сальник коленвала передний 252 ₽
Reinz 71-38086-00 Прокладка клапанной крышки 645 ₽
Ford 1 406 755 Болт коленвала "44.5" 302 ₽
10 280 ₽ только за детали!
На чём можно сэкономить? 200т пробег, помпа ещё родная, думаю смысла нет с заменой откладывать?
ну во-первых заказать в Юлсуне... там один ремкомплект ГРМ на тысячу дешевле выходит...
приводные взять Gates, на остальном сильно сэкономить не получится...

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 авг 2019, 12:01
maxs-vd