Страница 111 из 133

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 июн 2018, 06:24
maz
Согласен. Я с этой целью и написал своё сообщение. Оно для тех, кто хочет купить подешевле нормальные запчасти, не уступающие оригинальным по качеству и ресурсу.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 июн 2018, 12:39
KotenoK-Ira
Просто для общей информации :) умерла помпа прошла 135 т.км дальше пошли шуршалки бурчалки и прочие прелести, решили попутно поменять ремень с роликом. Ремень и ролик Дайко помпа увы не помню. Общая цена комплекта вышла 4800 (кому интересно щас оригинал комплект на эксисте стоит 5200). Сняли ремень - состояние ужасное, весь в изломах и стертый. Ремонтеры предположили что ремень с завода (бывший владелец сначала сказал что на 80 менял но щас пошли слова типа "ой это 3 года назад было я уже не помню что менял"). Пробег на момент замены почти 137. Не хило побегал :) машина у дилера не обслуживалась

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 июн 2018, 13:09
foose
foose писал(а):
16 май 2018, 12:17
Маркером нанес метки, через пару поездок гляну на них.
IMG_20180516_111641.jpg
Фото не делал, но за месяц езды в разных режимах ремень стер меньше миллиметра маркерной метки. Т.е. это постепенное сползание ремня, но не "гуляние". При увеличении оборотов ремень смещается на доли миллиметра вправо.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 18 июн 2018, 22:38
serezhiki
Имел опыт исследования двигателя с перескоком и обрывом ремня из-за сползания (не мой авто и не фьюж). В сервисе провели ТО без замены но со снятием ремня. 1000км и рамочаленный сползший ремень выпустил корд, корд намотался на зубчатое колесо коленвала и ремень перескочил. Прибыли. А что до любителей экономить на натяжных роликах? Кривой ролик заклятый друг ГРМ.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 июн 2018, 10:39
Dr.agent
https://youtu.be/OI_-r_IpeqU


Всем привет, не знаю куда писать, что может быть за звук? на холодную звука нет,при прогреве появляется этот звук в районе грм, может ли ролик натяжителя так свистеть, ремень и помпу менял пол года назад, а вот ролик полтора два года назад :weep:

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 июн 2018, 07:48
sedem
Привет. Сколько у нас выхаживает ремень Dayco 94671. Лет 5 назад, когда менял, сошлись на том, что это и есть оригинал. Сейчас пробег за 70000, состояние как у нового, но тут в соседней теме прочитал про ремни contitech и призадумался :( .

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 июн 2018, 14:42
KotenoK-Ira
Dr.agent, а с гуром не было проблем?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sedem, вообще родной писали 100 бегает а потом каждые 60 менять рекомендуется, в любом случае у них запас больше чем 60) дайко фирма хорошая контитеч бе :down:

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 июн 2018, 15:59
sedem
Хотелось бы побольше статистики. Собираюсь на юга через месяц, думал тыщ 20 у меня в запасе есть. А вот теперь не уверен :( . Ладно, просмотрю его ещё раз с пристрастием и решу. Время есть поменяю, если что.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 июн 2018, 16:01
KotenoK-Ira
sedem, мой родной 137 пробегал))

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 июн 2018, 16:35
Александр71
Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
дайко фирма хорошая контитеч бе :down:

А что не так с конти? У вас большой опыт по использованию ремней? Чем же дейко лучше?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 июн 2018, 17:45
KotenoK-Ira
Александр71, говорю не по своему опыту а по опыту ремонтеров (занимаются фордами и другими машинами) контитеч после пробега в 50-60 тыщ уже был никакой, а фирма дайко профилируется на ремнях грм и ролики у них качественные :) кто то на форуме вроде жаловался что конти порвался

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 июн 2018, 19:07
maxs-vd
KotenoK-Ira писал(а):
27 июн 2018, 17:45
кто то на форуме вроде жаловался что конти порвался
у меня дайко вспомогательный порвался.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 июн 2018, 23:14
Александр71
KotenoK-Ira писал(а):
27 июн 2018, 17:45
кто то... вроде...
Ну тогда все с вами ясно)

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 июн 2018, 12:43
*Casper*
Я уже третий контитеч рву на гур. Гейст норм.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 июн 2018, 16:40
Dr.agent
KotenoK-Ira писал(а):
27 июн 2018, 14:42
Dr.agent, а с гуром не было проблем?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sedem, вообще родной писали 100 бегает а потом каждые 60 менять рекомендуется, в любом случае у них запас больше чем 60) дайко фирма хорошая контитеч бе :down:
руль туговат, но когда его поворачиваю звук особо не меняется

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 июн 2018, 14:11
olelukoie
Здравствуйте, друзья. Сегодня забрал ремень грм, при получении поглядел вроде норм. Пришел домой что-то не спокойно, стал рассматривать пристально и увидел... Собственно вопрос знатокам, что делать? Бежать волосы назад, менять или не париться? Чёт я очкую)
ремень грм (1).jpg
ремень грм (2).jpg
ремень грм (3).jpg
Может подделка?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 июн 2018, 15:13
maxs-vd
olelukoie писал(а):
30 июн 2018, 14:11
менять или не париться?
Сходил посмотрел на оригинальный свой, там края ровные нет таких срезов.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 30 июн 2018, 21:33
*Casper*
Брачок-с

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 июл 2018, 15:02
alex57
Мне официалы ремень аксессуаров поменяли, родной разлохматился именно по краям. А тот, который вытащили из пакета с логотипом Форд и поставили, потом соскочил и разрезало его вдоль пополам.
Я бы сбегал поменял, чем потом на трассе в 250 км от города куковать... С ремнями шутить что-то больше не хочется. А если с р.ГРМ будет такое, то это ж наверное капиталка?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2018, 19:58
olelukoie
Всё) сдал его, сегодня деньги на карту упали. Вы-бы слышали что мне "менегер" задвигал когда я ремень принёс) Начинал он с того, что "норм можно ездить,ремень хороший", потом сказал "эт вы ставили и повредили, следы стёрли". Когда я показал ему фотку на планшете(хорошо был с собой) максимально увеличив, он заявил "ну выж понимаете на заводе кромки ножичком поправляли и чутка перестарались, но ездить можно" :wall: Я после этих слов окуел, появилось желание подвесить спеца на этом ремне. Позвали начальника, он говорит "ремень отличный катайся", я говорю хорошо пишите бумагу что даёте гарантию на ремень по регламенту форда, ремонт движка за ваш счёт, даже поставлю у вас и заплачу за установку. Короче только после того как я вежливо попросил у них жалобную книгу, принесли бланк заявления, написал, постращал их экспертизой независимой на контрфакт и всеми карами небесными. Сказали будут рассматривать до 2х недель, но за сутки управились) Честно говоря не ожидал такого.

И вопрос друзья, 1 823 388 или 1 004 299 какой ремень лучше брать?