Страница 12 из 26

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:15
*Casper*
maxs-vd писал(а):сразу видно на карбюраторе не ездил!
2 года ездил.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:15
timoha-07
Саш, будешь мыть ДЗ, не поставь прокладку, будет "первопроход" с описанием симптоматики :D
Просто обеспечение плотности прилегания. Стараюсь не доводить до срабатывания "блинкеров" и неработы машины:
*Casper* писал(а):лампочки какие горят или машина не заводится

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:16
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Это "опять" не сложнее жарки яичницы,
Я всё пытаюсь жить по новому без вот этих там выкроек с неизвестно из чего!

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:17
*Casper*
Блин. Может кто-то вразумительно сказать "Какие симптомы в поведении машины дает сдохшая прокладка". Иными словами "Что надо почуствовать в поведении машины, чтобы задуматься об этой прокладке?

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:21
maxs-vd
*Casper*,,

В этот электронный век когда ЭБУ корректирует работу всей системы, да ну не будет конкретно одного такого симптома неисправности именно прокладки!. Ну согласись что лишний воздух в обход положения дросельной заслонки дасть другое показание на расход воздуха... и тпд

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:24
*Casper*
Не согласен. Для эбу положение заслонки - не показатель. Она ориентируется на работу хегосенсора. Если последний кажет воздух, ЭБУ прикрывает дроссель, уменьшая поток воздуха и по сути должна нивелировать подсос в границах возможного. Другое дело, когда залонка закрыта полностью, а воздуха еще много ... Но это нужно шикарную дыру иметь. Вот я и вопросаю о симптоматике. Что ж по факту происходит.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:28
il67
maxs-vd писал(а):Ну в конце концов при пробеге за 130т должно что-то меняться!
Зачем? Я за 190 тыс. ДЗ даже не снимал ни разу... :pardon:

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:33
maxs-vd
*Casper* писал(а):хегосенсора
Это шо такое?

Добавлено спустя 37 секунд:
il67 писал(а):Зачем? Я за 190 тыс. ДЗ даже не снимал ни разу... :pardon:
Там другая история... (как-бы в теме) ;)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А я вот полез с всякими современными приблудами по диагностики состояния автомобиля, так и загубил своего любимчика... что ладу уже с десяток человек не могут дать! А фью мой так и не работает как надо!.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:38
aap
*Casper* писал(а):Блин. Может кто-то вразумительно сказать "Какие симптомы в поведении машины дает сдохшая прокладка". Иными словами "Что надо почуствовать в поведении машины, чтобы задуматься об этой прокладке?
Всё как в карбюраторной системе - плавающие обороты ХХ. Двигатель будет "дышать" - работа, работа, работа,..напрягся, чего-то проглотил, работа, работа... Прыскаем WDшку в область предполагаемого подсоса воздуха - обороты выравниваются, но не надолго, однако сразу. Очень вероятны провалы при нажиме педали газа, т.к. расчетный состав смеси не будет соответствовать действительному.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:51
*Casper*
maxs-vd писал(а):Это шо такое?
Лямбда.
aap писал(а):Двигатель будет "дышать" - работа, работа, работа,..напрягся, чего-то проглотил, работа, работа...
:hat: Благодарю. Видимо мне тоже понадобится прокладос.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 16:00
aap
*Casper* писал(а):
maxs-vd писал(а):Это шо такое?
Лямбда.
aap писал(а):Двигатель будет "дышать" - работа, работа, работа,..напрягся, чего-то проглотил, работа, работа...
:hat: Благодарю. Видимо мне тоже понадобится прокладос.
Чтобы это наверняка определить, подтвердить, нужно вдшкой прыснуть, когда напрягаться и глотать будет.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 16:08
*Casper*
Самое интересное - вот это словно глотание я наблюдал у себя и устранил перезакрутив заслонку. ПОтому и говорю, что наверное тоже вырезать буду че-нить.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 16:12
timoha-07
Шеф, я сейчас видео прикручу. Опыт делал.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 16:15
aap
*Casper* писал(а):Самое интересное - вот это словно глотание я наблюдал у себя и устранил перезакрутив заслонку. ПОтому и говорю, что наверное тоже вырезать буду че-нить.
Вполне может быть. Я, первый раз почистив заслонку, (примерно год назад) обратил внимание на то, что уплотнительное кольцо как-то уж очень символично выступает из канавки, но ездит пока без нареканий. А вообще я за фирменное кольцо. Деньги - дело наживное, а ресурс колечка большой.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 16:21
*Casper*
А нафиг, если из бумаги можно вырезать и положить ПОД колечко. Оно и будет выпирать. ИМХО.

timoha-07, ждем-с.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 17:08
timoha-07
[av]http://youtu.be/T8CGoBgZ0Ik[/av]

Кино корявое получилось, потому чуть пояснений: начало видео заслонка ослаблена совсем, на Х/Ходу можно сказать никак не проявляется, но реакция на педаль газа "растянутая" ( по тахометру смотрим). На ходу с нагрузкой в следующий раз ( пообедал с киром). (кнопку мозжечка жмакал чтоб показать что не трындю за расход топлива (соседней ветке), на "блинкеры" не смотрим: "сменить двигатель" горит уже более 100тКм., АБС - амба гидроблоку. Машина нужна и пока не климатит с ремонтом)

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 18:34
*Casper*
timoha-07, класс. Не каждый согласится. :hat: Не хватает только компа с диаграммами. Было бы наглядно, приборно-показательно.

На горячем движке можешь педалью удержать 1000 или 1100 оборотов?

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 18:42
timoha-07
Саш, завтра проделаю и покажу.
(Эльм уже года три валяется :D , ноут у дочи, а со стационарным в машину... может тоже завтра :lol: )

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 19:31
il67
timoha-07, а ноги, при входе в машину, не стряхиваешь. :smirk:

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 19:44
timoha-07
:D
"Кто старое помянет, тому глаз долой... а кто забудет - тому оба". Так то четко на видео слышно "топотушки". А снег по- любому остается " Сколько не ссы, а капля в трусы".