Страница 12 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 04 дек 2010, 18:20
ZanZag
такой подход очень распространен у человеков в совершенно разных областях. :yes:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 12:02
buy_val
Только, что звонил на фирму, оф.поставщик Пилкигтона, цена с установкой на Фью, лобового (простого) =6264руб. стекло везут на заказ ( :insane: ), срок поставки около 3 недель.
Для сравнения цена с установкой Боровского или Кетай = около 4000руб, цена с установкой у ОД (возможно Пилкингтон) = около 12 тыс.руб.
http://www.aspi.ru/

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 13:32
ZanZag
писал в другой ветке, но повторюсь.
узнавал пару дней назад, сейчас в питерском ОД Аларм простое стекло ффн с работой стоит 11400руб.
но это по акции со скидкой 20%.

или это такая уловка, или еще недавно замена стоила значительно дороже (на те самые 20%)

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 13:46
*Casper*
ZanZag писал(а):узнавал пару дней назад, сейчас в питерском ОД Аларм простое стекло ффн с работой стоит 11400руб.
Когда-то за эти деньги купил стекло с датчиком и обогревом + 2500 установка.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 15:22
maxs-vd
И чем вам Бор не нравится? за 2900р. с установкой
Для освежения памяти, читать с восьмой страницы.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 15:25
buy_val
Кто сказал, что не нравится? :eek:
Если придется менять, поставлю себе Бор, цена (у нас) с установкой 3,5-4 тыс.руб.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 16:53
ZanZag
и вот прям никакой разницы в качестве?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 19:35
maxs-vd
ZanZag писал(а):и вот прям никакой разницы в качестве?
То что немного прозрачней, но это не показатель качества ;) а так стоит как родное!

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 20:18
fidel1970
ZanZag писал(а):и вот прям никакой разницы в качестве?
Скепсис твой понятен. Но, триплекс - он и в Африке триплекс!
А если нет разницы, то зачем преплачивать?

Не сочтите за рекламу... :D
ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» - лидер стекольной промышленности России, с 1997 года входит в состав международного концерна со столетней историей – AGC (Asahi Glass Company, Ltd.). Концерн действует более чем в 20 странах мира, имеет 350 дочерних компаний и насчитывает 54250 сотрудников.
Источник

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 20:23
alex57
Парни, стекло на наших дорогах - расходный материал.
На десяре 2 раза менял и это уже на подходе..
Да и как бы еще боровское не крепче нашего Пингингтона оказалось.
Пинкингтон-то я когда лед чистил - поцарапал.. песчинка в скребок попала.
С десяточным о тако прблеме и не подозревал (там был Бор).

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 20:58
Сергейsp
Цена производителя Бор :insane: ( КСБ )     FORD  FUSION  5D VAN  (02-   )     3563AGNBLV     [шпз+vin] 1 550,00 руб. шт.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 21:19
ZanZag
fidel1970 писал(а):Скепсис твой понятен.
то был не скепсис а вопрос, дабы знать.
к примеру имеет ли мне смысл гнуть страховую на оригинал, или довольствоваться БОРом.
пока так понял что только с оригиналом получу родное "затемнение". в остальном разницы нет, а деньги страховой экономить резона не имею.
alex57 писал(а):Пинкингтон-то я когда лед чистил - поцарапал.. песчинка в скребок попала.
сомневаюсь, что какое-либо автостекло устоит от песка.
тут ведь дело в том, какая именно песчинка и как попала.
есть в природе стекла, которые весьма стойки к царапкам, вполне допускаю что и для авто такие делают, но на серийные машины их вряд ли выпускают. смысла нет.

опять же, я не особый спец по стеклам, но из общих соображений, чем материал тверже (более стойкий к царапинам) тем более хрупкий, т.е. от хорошего камня больше вероятность получить "розочку". так что еще тот вопрос...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2011, 23:32
fidel1970
ZanZag, по гарантийным (страховым) работам ващще вопросов не должно возникать.
Тебя никто не будет спрашивать какое стекло ставить!
А вот для тех кому сие не светит, брать стекло втридорога только из-за фордовского лейбла, думаю, резону нет.

Впрочем, на вкус и цвет... (с).

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2011, 01:08
ZanZag
fidel1970 писал(а):Тебя никто не будет спрашивать какое стекло ставить!
хехе... может они и не собираются, но я то спрошу...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2011, 05:15
fidel1970
ZanZag, ты ж прекрасно понимаешь, что оф.дилер ставит только оригинальные з/ч.
Елсли страховая просто выпишет сумму, то здесь уже ты сам волен выбирать.

Да, многие, кстати, так и делают...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2011, 09:03
anis
Лобовое от Пилкингтон приходит с пластиковым кантом по периметру, польские Норд уже не имеют такой роскоши (видела на складе), скорее всего и Бор такой же. Получается что при установке используют окантовку от старового стекла?
Даже если бы до замены лобового знала о Бор, все равно поставила бы Пилкингтон ( или Норд, на крайняк), не верю что отечественные стекла 100% подходят под иномарки. Наши даже защиту картера нормальную сделать не могут, при установке приходиться подгинать, подбивать и пр., а тут стекло :unknw:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2011, 09:08
Alister
anis писал(а):Наши даже защиту картера нормальную сделать не могут, при установке приходиться подгинать, подбивать и пр
это защита какая-то странная (или установщики), ставил и на Фьюже, и на Фокусе - ничего не подбивали\подгинали :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2011, 09:08
fidel1970
anis, по твоим словам выходит, что наши уважаемые фокусники ездят тоже на отечественном гайне.
На Борском стекольном заводе своя только земля - все остальное ЛИЦЕНЗИОННАЯ заграница!

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2011, 09:35
maxs-vd
anis писал(а): не верю что отечественные стекла 100% подходят под иномарки
Готов сфотографировать любое место посадки, с снаружи естественно.
anis писал(а):Лобовое от Пилкингтон приходит с пластиковым кантом по периметру, польские Норд уже не имеют такой роскоши (видела на складе), скорее всего и Бор такой же.
Такой же :(

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 авг 2011, 16:52
Сергейsp
Завтра меняю лобовое, Пилкингтон 5% зеленая тонировка, с подогревом 12480 с работой + 5-лет гарантия на герметечность :) , с буковками FMC оно от 21тр стоит :(