Страница 12 из 21

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 25 мар 2013, 22:15
Rokin
vab писал(а):Навигатор 4 или 5 дюймов нормально входит в верхний бардачек.
Знаем и пользуем... :up:


Еще пару мониторчиков под камеру.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=IEgg_k9NUhk[/av]

[av]http://www.youtube.com/watch?v=ZOKVUJ_16wk[/av]

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 25 мар 2013, 22:46
vab
Меня когда то видео моторизованного бардачка от мазды сподвигло сделать так же на фьюжике. Уже больше 3 лет нормально работает и камера заднего вида выведена туда же

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 25 мар 2013, 22:55
Rokin
vab писал(а):Меня когда то видео моторизованного бардачка от мазды сподвигло сделать так же на фьюжике. Уже больше 3 лет нормально работает и камера заднего вида выведена туда же
Андрей, а похвастаться не желаешь? Думаю многим было бы интересно. :eek:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 25 мар 2013, 23:35
vab
А что конкретно интересно?
Привод сделан из редуктора складывания зеркал заднего вида. Стоит контроллер, который реагирует на нажатие штатной кнопки открытия бардачка для его открытия и закрытия, степень открытия бардачка тоже задается им (на полную открывать мне показалось не удобно, перекрывает обзор в районе правой фары, но в сервисном режиме можно открыть на любой угол - иначе не поставить бардачек на место в торпеде). Бликов на навигаторе при такой установке нет. В навигатор встроен еще один мелкий контроллер имитирующий нажатие его кнопки включения (сейчас есть навигаторы умеющие включаться при подаче внешнего питания самостоятельно). Видео конечно могу снять, но оно мало чем отличается от маздовского.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 28 мар 2013, 10:53
buy_val
Сразу оговорюсь, не реклама, особо не вдавался в тех.характеристики (просто искал одно, нашел это), может кому интересно или кто из спецов ваще забракует (цена 3900):

http://buksirshop.ru/katalog/elektrotov ... ompleks-1/
В комплекте:
-Монитор PLV-MON-SPR35 - 3.5" TFT экран (диагональ 8,9 см)
-Разрешение 480 (H) x 234(V)
-Два видео входа ( один для подключения камеры, второй для просмотра видео)
-Вход для камеры заднего вида с автоматическим включением монитора
-Питание: 12V DC
-Потребляемая мощность 4 W
-Камера заднего вида модель: PLV-CAM-170CV2
-Возможность установки на горозонтальную
-Разрешение: 420 линий
-Система: NTSC
-Количество пикселей: 656x492
-Минимальное освещение 0 LUX
-5 инфракрасных диодов
-Видимый угол: 170 градусов
-Рабочая температура: -35+65 градусов
-Рабочее напряжение: 9~15V DC
-Стеклянная линза
-Кронштейн позволяет регулировать угол наклона камеры
-Изображение с камеры зеркальное

В комплекте:
-Монитор PLV-MON-SPR35 -1 шт.
-Камера заднего вида PLV-CAM-170CV2 -1 шт.
-Провода для подключения
-Инструкция по подключению

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 28 мар 2013, 13:38
Rokin
buy_val писал(а):Сразу оговорюсь, не реклама,
В комплекте:
-Монитор PLV-MON-SPR35 - 3.5" TFT экран (диагональ 8,9 см)
-Камера заднего вида модель: PLV-CAM-170CV2
Нынче таких товаров тяжело найти, попадают под ранг раритета. :o

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Насчет камеры, может рассмотреть более универсальный вариант?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... efhCI95Q7A

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 28 мар 2013, 16:54
buy_val
Rokin писал(а):попадают под ранг раритета.
Вот оно че, Михалыч... .с.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:11
Kirit
Народ подскажите каким образом брать "+" на камеру от заднего фонаря? резать провод?
И минус откуда?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:13
*Casper*
Kirit писал(а):резать провод?
Зачистить и приплести. Затем заизолировать.
Можно распиновать разъем и заизолировать термоусадкой - красивее будет.
Минус с того же фонаря или с кузова. Все равно ведь пропихивать провода камеры через гофру в двери.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:17
Kirit
*Casper*, уже все сделал, осталось только провести под обшивкой(придеться, наверное разбирать пластиковые накладки, тросом не получилось провести) по салону и приконнектить + и -
*Casper* писал(а):Можно распиновать разъем и заизолировать термоусадкой - красивее будет.
а какой провод к фонарю заднего хода? минус, как понимаю черный.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:19
*Casper*
Через крышку багажника проведешь - не проблема, а дальше - прямо под пластик пихай по салону. Если шторок нет - никаких проблем. Если есть шторки - то придется помучаться.
Зад разбирается сложно, собирается еще сложнее, да потом скрипеть начинает. пистоны там железо по железу.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:22
Kirit
*Casper*,пытался под пластик, упирается в что-то и все тут.
И шторки есть, может быть по-низу пустить?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:25
*Casper*
Можно и понизу, можно и по верху (Над шторками тогда).
Бочину тогда в багажнике разбирай и дальше вдоль жгута от бензобака тяни.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:30
Kirit
*Casper*, все же, какого цвета + к заднему ходу? минус черный?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:35
*Casper*
Вот люблю конкретные вопросы, на которые можно дать конкретные ответы - да понятия не имею. Не помню я нифига, давно ставил уже. :smirk:
Зеленый с оранжевой полосой, 0.75 кв. 5 пин на разъеме.

Масса черный 1 кв. 4 пин (все рядом, блин)

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:52
Kirit
*Casper*, я гуманитарий, увы.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:57
*Casper*
Kirit писал(а):*Casper*, я гуманитарий, увы.
Эмм. Че не так? Где подробнее писать?
ЗЫ: Просто четкий вопрос "какой провод" меня порадовал.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 23 апр 2013, 20:59
Kirit
*Casper*, Я мел ввиду цвет, их там 6, как я помню, разных цветов
upd: нет, все ок, теперь я понял, + от заднего хода - зеленый с оранжевой полосой

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 авг 2013, 11:14
Aleas
Установил недавно камеру заднего вида вместо плафона освещения номерного знака. Подключил к Витсону-9488. Тюльпан видеоразъема не пролезал через гофру, пришлось его срезать, потом припаять обратно. Видеокабель провел по потолку. Камеру поставил вместо левого плафона, т.к. объектив повернут в правую сторону. Пример видео:
[av]http://www.youtube.com/watch?v=-YQNjjg1 ... e=youtu.be[/av]
Видно, что левая баклажка полностью пропадает из поля зрения, а правая еще видна, несмотря на то, что камера установлена слева.
В настройках витсона есть параметр Camera Mirror, надо бы попробовать его включить, думаю, что картинка должна зеркально отразиться.
Цветные габаритные полосы никак не совпадают с габаритами машины. Да и вообще, угла обзора совершенно не хватает, чтобы видеть что происходит на углах бампера.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 авг 2013, 11:17
*Casper*
Aleas, тюльпан легко проходит, если его спрыснуть силиконом :)
Угол странный. Точно ли она на левый плафон вешается?