Страница 12 из 32

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 22 дек 2013, 23:08
*Casper*
МОРЯК 1108, все 4

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 23 дек 2013, 12:05
МОРЯК 1108
МОРЯК 1108, все 4 Тогда если один из 4 полностью вышел из строя спидометр работать не будет?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 дек 2013, 15:20
МОРЯК 1108
Сегодня еще раз проверил все провода, пошевелил разъемы, добрался до масс под порогом все нормально а спидометр уже 2 дня не работает походу умер мой блок ABS. На 4 январь записался в форд сервис стоит ли деньги тратить? Всем спасибо за отзывы.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 07 янв 2014, 09:19
Олег45
Всех с праздниками!
Поделюсь симптомами умирания моей АВS:
При движении загорелся значок АВS, при торможении АВS не работал. На следующий день поставил машину в тёплый гараж, осмотрел все датчики, проводки - пред на 30А был сгоревший, поменял. Машина отогрелась. Вечером завёл - АВS горит, проехал немного, тормознул - застрекотала, АВS потух. Прокатался неделю всё норм. При очередной поездке, после троганья, услышал 2 секундное жужжание слева внизу, затем загорелся АВS, предохранитель опять ёк, АВS не робит. Почитав форум, склоняюсь к не утешительному выводу - замены блока АВS :eek: Машинка 2005 г.в., у нас в городе авторазборов раз два и обчёлся. Брать новый не вижу смысла.
Посоветуйте что могло случиться с АВS и как это лечить "гуманно"?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 07 янв 2014, 10:06
*Casper*
Олег45, по последним данным - это попадание воды в гидроблок, а точнее на его мотор. Увы, сам я не колупался с ним, но может быть получится разобрать и почистить. Возможно та же вода + замерзание = предохранитель.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 07 янв 2014, 12:07
Олег45
Спасибо, Casper, возможно из за того, что загоняю машину а работе в тёплый гараж. А как похолодало, так АВС и загорел. А мотор то как устроен, а в принципе, всё равно снимать, там и посмотрю. Постараюсь сфоткать и отписаться.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 12 янв 2014, 15:54
Ceprofan
Прошу просвятить. В инструкции по замене датчика АБС пишут что надо снять "-" клемму. Обязательно это делать и чем грозит её не снятие?

Добавлено: 12 янв 2014, 16:05
*Casper*
при любой работе с электрикой, рекомендовано отключать питание.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 12 янв 2014, 16:18
Ceprofan
Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Как и многих после замены переднего подшипника ступицы, через пару педель загорелась лампа АБС. Горела не всегда, но всё чаще и на долгий период. Сейчас не гаснет. Подключенный компьютер сказал что отсутствует зуб как раз в том колесе где меняли. Подскажите что смотреть в первую очередь? Провод датчика осмотрел, повреждений нет.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 12 янв 2014, 16:22
*Casper*
грязь на датчике (железная пыль)
Либо брак кольца

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 12 янв 2014, 17:53
fidel1970
Ceprofan писал(а):Подскажите что смотреть в первую очередь? Провод датчика осмотрел, повреждений нет.
Готовься к очередной замене ступичного подшипника.
По всей вероятности имела место быть некорректная запрессовка.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 12 янв 2014, 19:51
Олег45
Снял аккумулятор, затем его кожух, заметил за двигателем идёт закрытая фольгированной изоляцией трубка (вроде это топливопровод) в ней какой то датчик, у него оторваны провода. Что это за датчик?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 12 янв 2014, 20:09
*Casper*
Олег45 писал(а):Что это за датчик?
кондер, датчик давления

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 12 янв 2014, 20:12
Олег45
Спасибо

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 13 янв 2014, 12:21
Ceprofan
fidel1970 писал(а):
Ceprofan писал(а):Подскажите что смотреть в первую очередь? Провод датчика осмотрел, повреждений нет.
Готовься к очередной замене ступичного подшипника.
По всей вероятности имела место быть некорректная запрессовка.
Звонил в сервис где меняли подшипник, рассказал ситуацию. Они меня слёзно убеждали что такого не может быть.)))) Говорят если былбы их косяк, то абс загорелся сразу, а так извиняйте. Другого впринципе не ожидал. Сделал выводы.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 13 янв 2014, 13:18
fidel1970
При повреждённом магнитном кольце лампа АБС не горит до скорости 30 км/ч... потом загорается.
Спроси сервисников - они снимали датчик с поворотного кулака, когда подшипник выпрессовывали?

Я тоже через подобную ситуацию прошёл. Сначала заменил датчик - не помогло, затем заменил подшипник - помогло.

Придётся тебе самому перебирать варианты...

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 21 янв 2014, 18:12
Dimana
Добрый день!
Загорелся ABS и по диагностике стал выдавать ошибку C1095 - думал все, менять блок.
Потом, спасибо форуму, узнал что оказывается для abs целых три предохранителя существует, нашел перегоревший 30А поменял.
После сброса ошибок, ABS заработала и хрустела при торможении, правда всего один километр.

В общем, итог: снова горит лампочка abs, горит красный восклицательный знак и не работают одометр, спидометр.
Через самодиагностику следующие ошибки: C121 E197 E200
Через USB адаптер ELM327 программа FORScan выдает 6-7 ошибок.

Я так понимаю всё-таки датчик? Можно ли как-то самостоятельно узнать какой конкретно?
Каких-то подозрительных действий с колесами не припомню, но не работает с лета, много раз уже мыли машину керхерами, наверно грязь бы сама уже смылась.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 21 янв 2014, 18:38
*Casper*
Скорее всего насосу привет.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 21 янв 2014, 18:56
maxs-vd
*Casper* писал(а):Скорее всего насосу привет.
Согласен, блок целиком под замену.
Я так смотрю эту неисправность уже можно вносит в косяки фью...

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 21 янв 2014, 18:58
Dimana
*Casper*, а почему такой вердикт? Ведь после сброса ошибки я ехал и проверял торможение - была заметна работа abs. Если насос не рабочий, разве она могла бы тормозить исправно, пусть и короткий промежуток времени?