Страница 12 из 17

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 19 сен 2016, 11:42
Сергейsp
Присадки на НПЗ добавляют, Дима, я не понял, ты вообще против полезных присадок или только ферроценов поднимающих октановое число и вообще присадками обьем не поднимешь :)

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 19 сен 2016, 11:54
hermes
Dima! писал(а):
Сергейsp писал(а):у нас 95-й с установки НПЗ выходит
Праильно. Чистый. А откуда в нем присадки моющие беруться? Откуда все эти Экто, V-Power, Pulsar и прочие G-Drive родяться?

Между прочим прямогонного 98-го ни один НПЗ не выпускает.
экто легко делается в баке своего авто.
экто- это обычный 95 плюс присадка kerapur от basf.

бренды могут добавить присадку на нефтебазе или в бензовозе.
как они это делают чтобы не превысить и не занизить концентрацию- хрен его знает.
чтобы не рисковать лучше делать экто самому.
хотя мне с некоторых пор больше нравится tunap.

на мой взгляд лучше всякие там экто не использовать.
особенно от брендов поменьше лука.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 19 сен 2016, 12:43
Dima!
Сергейsp писал(а):Присадки на НПЗ добавляют,
Но тогда следует признать, что у всех брендов комплект присадок одинаковый. Ведь от НПЗ до базы топливо идет по трубе.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 19 сен 2016, 12:53
Сергейsp
С одного НПЗ да, на АЗС паспорт можно посмотреть, но Газпромнефть у нас 100% берет с ЯНОС, у ТНК могут быть варианты.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 19 сен 2016, 13:04
Michail 575
всем привет
извиняюсь за долгое отсутствие....ездил на ситрике ))
у жены с роботом проблем не было.....тфу тфу
я же преобрел себе опять фьюжа на автомате))
и по теме лью как и всегда только 95))

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 19 сен 2016, 14:15
ni2ke
Dima! писал(а):Ведь от НПЗ до базы топливо идет по трубе.
Нет, не в каждом регионе есть НПЗ.
Сергейsp писал(а):у нас 95-й с установки НПЗ выходит
С установки бензин выходит не одинаковый - зависит от многих факторов, поступающая нефть весьма разная бывает, до нужного сорта бензин присадками доводят.
Dima! писал(а):В том, что из танка базы в бензовоз льют чистый 95-й, а на АЗС его уже продают как Экто, который на рубль за литр дороже.
Вряд ли... это какую цепочку документов-накладных всяких переделать надо, чтобы на всех этапах всё "билось" - при любой проверке вылезет ведь...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 19 сен 2016, 14:36
Сергейsp
ni2ke, нефть отличается, но бензин на выходе нет у нормального производителя. Для чего новые установки вводят?

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 24 май 2017, 15:58
BadGarry
На стеллах поменяли 98 Экто на 100 экто.. Цена та жа. В Химках 46.60
Ну ВСЕ !! НАДО БРАТЬ !!
Теперь Я по М4 буду летать низко :angel:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 24 май 2017, 19:40
шериф
Я на 92 уже два года, разницы не ощутил при смене 95 на 92.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 26 май 2017, 04:33
avtopilot18
У меня один знакомый, имея доступ к остаткам авиационного бензина (не помню октановое, около 108 вроде), разводит его 92, в определённой им когда-то пропорции, преспокойно ездит, машина бегает хорошо (ФВПоло), и так уже лет 10...
Всегда лью 92... как-то так повелось....

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 26 май 2017, 08:55
tpa58
Заправляюсь только 95, как второй владелец машины наездил уже 50 тыс. за три года. Готовился к зиме, отдал машину на промывку форсунок оф. диллеру (менял свечи, предложили заодно и помыть). Когда забирал фьюжик, состоялся интересный диалог с менеджером, который спросил - где я заправляюсь. Мысли в голову пришли сразу грустные :( , думал сейчас озвучат стоимость ремонта :insane:. А он в ответ - форсунки были удивительно чистыми, можно было не мыть! Заправляюсь на Роснефти, на двух постоянных заправках...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 26 май 2017, 11:46
Dima!
Похоже сколько существуют личные авто, столько народ и спорит какой лить. В моем понимании ответ прост. Двигатель рассчитан на 95-й его и надо лить. А 92-й это только в тех местностях где 95-й не прямогонный, а разведенный. Где НПЗ еще сидят на старых технологиях. Но вроде бы у нас, по крайней мере в европейской части страны все перешли. Но могу ошибаться.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 26 май 2017, 15:40
BadGarry
не забываем что есть еще подпольные нефтеперегонные заводы (Я сам в шоке)
видимо 95 бензин с таких заводов хуже чем 92 с нормальных

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 26 май 2017, 20:08
саш
Dima! писал(а): В моем понимании ответ прост. Двигатель рассчитан на 95-й его и надо лить.
+100

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 26 май 2017, 21:21
avtopilot18
Dima! писал(а):Похоже сколько существуют личные авто, столько народ и спорит какой лить. В моем понимании ответ прост. Двигатель рассчитан на 95-й его и надо лить. А 92-й это только в тех местностях где 95-й не прямогонный, а разведенный. Где НПЗ еще сидят на старых технологиях. Но вроде бы у нас, по крайней мере в европейской части страны все перешли. Но могу ошибаться.
Абсолютно согласен. Думаю, жил бы я ближе к столицам, лил бы 95, но у нас нестабильное качество бензина, поэтому... 92

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 26 май 2017, 22:30
SAnat
А я по еврейски закрыл вопрос, месяц на 95 и месяц на 92 , и потом разница в пробег/расход/затраты и прирост динамики от 95-го.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 27 май 2017, 09:51
шериф
avtopilot18 писал(а):
Dima! писал(а):Похоже сколько существуют личные авто, столько народ и спорит какой лить. В моем понимании ответ прост. Двигатель рассчитан на 95-й его и надо лить. А 92-й это только в тех местностях где 95-й не прямогонный, а разведенный. Где НПЗ еще сидят на старых технологиях. Но вроде бы у нас, по крайней мере в европейской части страны все перешли. Но могу ошибаться.
Абсолютно согласен. Думаю, жил бы я ближе к столицам, лил бы 95, но у нас нестабильное качество бензина, поэтому... 92
Посмотреть бы Вам рейтинг бензоколонок в ФАР. Они проводят проверки, регулярно и проблем с бензином на этих заправках предостаточно, не смотря на то, что это МОСКВА. Вот по этому я и езжу на 92.
Тут был в Эмиратах, так там бензин очень и очень. А на заправке спросил, почему у них бензин воняет а в Эмиратах пахнет, так мадам низко опустила голову и в ответ тишина.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 27 май 2017, 14:00
саш
шериф писал(а):так мадам низко опустила голову и в ответ тишина.
Мадам - это заправщица или оператор на кассе?
Она даже не в курсе как, и что ей поручили продавать ( наливать).

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 27 май 2017, 21:52
шериф
Толку обращаться к заливщицы, ей лишь бы вставить, пистолет да на чай получить. А вот касирша она баба ушлая, знает что в резервуары льют да на каких машинах это заливалово возят. То саляру привезут, то на ней же 95 а потом 92.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 28 май 2017, 10:00
BadGarry
даже если в одной и той же бочке возят разные виды топлива- то в общем то ничего страшного. ну может разве что если везти 98 бенз после дизельки - то ВОЗМОЖНО у особо требовательных авто- и будет некоторые проблемы.
хотя по идее врядли- тк степень сжатия ДТ - очень высока - и сдетонировать при сжатии турбой или в цилиндре не сможет