Страница 12 из 56

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 19:53
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Врачъ! :lol: Берется эндоскопическая камера с подсветкой и
опускается до дна бачка омывателя, вытаскиваешь и смотришь уровень жидкости, камеру можно заменить прутиком :D

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 19:57
fidel1970
сергейsp, куда тут прутик проталкивать? :nea:

Изображение

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 19:59
Alister
Прутик должен быть очень гибким, уж очень там изгиб крутой :D

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 20:05
Сергейsp
Специально подготовленный прутик пролезет, я извиняюсь а как вы узнаете ,что пора на заправку :umnik:

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 20:08
fidel1970
сергейsp писал(а):а как вы узнаете ,что пора на заправку
По напору струи... :o

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 20:14
Сергейsp
:hat: fidel1970 готовая статья :crazy:

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 20:52
fidel1970
Зря смеёшься... :P

Я пользуюсь следующим алгоритмом:
1. Перед относительно дальней дорогой - доливаю омывайку в бачок до полного.
2. Если струя из форсунок при средней скорости движения стала доходить до середины лобового стекла - осталось треть/бачка.
3. Если п?cалки стали брызгать с перебоями - значит омывайки осталось на 5-6 "кликов".
4. Никогда не допускаю сухого бачка! (важно)

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 20:55
Сергейsp
сергейsp писал(а):я извиняюсь а как вы узнаете ,что пора на заправку :umnik:
Дим я про бензин шутил, а в омыватель я точно так же периодически подливаю :up:

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 21:26
Dima!
А у меня вот такой практический вопрос. У меня сейчас больше половины бачка зимней омывашки. До -20. Следует ли мне ее вылить всю и залить летнюю или ездить и прыскать пока эта не кончится?

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 21:29
Сергейsp
Я что б избежать неожиданностей всегда зимней пользуюсь, на этой машине

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 21:59
NIK
Dima! писал(а):У меня сейчас больше половины бачка зимней омывашки. До -20.

БЕРЕГИ ЕЕ ДО ЗИМЫ !!!! НЕ СМЕЙ ТРАТИТЬ ПО ПОСТУ!!!! :lol: :down: :acute:

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 22:09
fidel1970
Dima!, после наступления стабильно-плюсовой температуры я остатки зимней омывайки просто разбавляю водой, а потом покупаю летнюю омывающую жидкость.
Сильно напрягают разможженные о лобовое стекло трупики насекомых при следовании по дороге до деревни.

Дефлектор на капот купить штоль? :mda:

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 22:09
il67
Dima! писал(а):А у меня вот такой практический вопрос. У меня сейчас больше половины бачка зимней омывашки. До -20. Следует ли мне ее вылить всю и залить летнюю или ездить и прыскать пока эта не кончится?
У меня до -25. И езжу... Только Аленка чертыхается: "Когда же эта гнусность кончится!!" :D

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 20 апр 2010, 22:47
Doc Brown
Dima! писал(а):А у меня вот такой практический вопрос.
Я обычно сливаю. Зимняя более вязкая (по крайней мере мне попадается) - летняя лучше из брызгалок льется.

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 21 апр 2010, 20:21
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Я обычно сливаю.
через форсунки?

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 21 апр 2010, 20:46
alex57
Кстати. В аквариумных магазинах продаются шланги для откачки воды из аквариума.
Вполне силиконовые с помпочкой посередине. Удобно для откачки жидкостей...
В гараже на гвозде висит... (На полном серьезе.. :yes: )

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 21 апр 2010, 20:57
КСМ
сергейsp, через шланг(кембрик) который можно одеть на пластиковую втулку переходник на стыке шлангов что на крыле сверху размещается. Пара запусков моторчика по 30 сек с перерывами и готово! ;)
См. справа сверху стрелку на фото.

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 21 апр 2010, 21:08
Сергейsp
КСМ™ писал(а):сергейsp, через шланг(кембрик) который можно одеть на пластиковую втулку переходник на стыке шлангов что на крыле сверху размещается. Пара запусков моторчика по 30 сек с перерывами и готово!
alex57 писал(а):Кстати. В аквариумных магазинах продаются шланги для откачки воды из аквариума.
Вполне силиконовые с помпочкой посередине. Удобно для откачки жидкостей...
В гараже на гвозде висит... (На полном серьезе..
Спасибо я чисто в познавательных целях, сливать лень будет :o

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 21 апр 2010, 21:51
Doc Brown
сергейsp писал(а):через форсунки?
Нет. Это с моей точки зрения форменное варварство ( не штатно на дороге, а стоять на месте и гонять насос омывателя). Запускаю в бачок шланг со свинцовым грузиком (чтоб после всех изгибов на дне оказался) и по принципу сообщающихся сосудов.

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!

Добавлено: 21 апр 2010, 21:58
Сергейsp
Я летнюю никогда не пробовал может поэтому зимняя летом устраивает :o