Страница 12 из 25

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 17 июн 2015, 08:38
bycter
dredik, а меняли в связи с течью? Если да, то как держит масло?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 17 июн 2015, 09:24
dredik
bycter, ну буквально несколько сообщений назад я описывал свою ситуацию с заменой прокладки крышки (тему вообще читаете?). Держит отлично уже около месяца.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 17 июн 2015, 10:12
bycter
dredik, да точно. Читал как раз ваше сообщение (ник не смотрел), также думаю герметиком капнуть.
Только герметика, который вы выбрали нету в каталоге экзиста.
Как вы думаете, например, эти
Elring 705.705,
Elring 036.166,
Elring 036.161,
подойдут?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 17 июн 2015, 12:26
dredik
Да, любой из них подойдет. 705.705 имеет немного шире диапазон температурной стабильности (-50 - +250 против, -50 - +180 у других). Хотя для клапанной крышки и +180 с запасом.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 14 июл 2015, 16:47
Ark Serg
Добрый всем вечер! Помогите советом -как отлепить масляный поддон с двигателя?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 03 авг 2015, 08:29
bycter
Прошу совета, полмесяца назад заменил прокладку на Elring 761.031 и герметик Elring 705.705 (промазывал полностью по всему периметру блока) и вроде как полет нормальный - течи пока что нету.
Встал вопрос: можно ли как-то отмыть остатки масла с двигателя и насоса ГУР?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 03 авг 2015, 08:31
Puwistiy
можно. хоть керосином, хоть бензином, хоть пенкой выбор огромен и велик.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 03 авг 2015, 08:37
fidel1970
bycter писал(а):можно ли как-то отмыть остатки масла с двигателя и насоса ГУР?
Можно. Если остатки довольно свежие. Обычно помогает специализированная мойка моторного отсека на СТО.
Вручную тереть - довольно муторное дело... и не всегда эффективное.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 03 авг 2015, 08:48
ANG
Я керхером сдувал.
И очистителем карбюратора в виде спрея.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 03 авг 2015, 10:18
fidel1970
Да. У нас и мануал есть. :)
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... gatela.htm

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 03 авг 2015, 12:59
bycter
fidel1970 писал(а):Обычно помогает специализированная мойка моторного отсека на СТО.
Я опасаюсь проблем с электрикой после такой мойки (двигателя). Они же моют не для себя и без гарантий.
ANG писал(а):Я керхером сдувал. И очистителем карбюратора в виде спрея.
Керхера нету, а очиститель дороговато.
Puwistiy писал(а):хоть пенкой выбор огромен и вел
Вот пенкой побрызгать, а потом потоком воды со шланга осторожненько смыть - это интересно.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 03 авг 2015, 13:51
andros1967
Ford Fiesta 2006 г.в. 1.4 бензин. После замены ГРМ + 2-х ремней навесного+болт шкива коленвала+прокладка потекло масло. прокладку выбрал на екзисте самую дешевую, Glaser X53260-01 194,00 грн. Когда привез мастеру (мой, товарищ) того не было на месте, оставил его работникам. Тот перезвонил вечером сказал, при выборе нужно было советоваться с ним, эта держать не будет. Была пятница, в субботу мне нужна была машина я сказал ставь, с недели закажу (он посоветовал Elring 761.031 Прокладка крышки клапанной 305,00 грн.)

В обед забрал машину, текло и довольно-таки сильно. Вечером в воскресенье снял воздухан, повымакивал масло в 1 и 2 -м (слева-направо) цилиндре, в понедельник заказал Ерлинг. Поставил он Ерлинг, протянул с моментом затяжки как описано где-то выше в два прохода. Забрал я авто, ставлю в гараж утром прихожу - капает, немного, но капает. Звоню мастеру, мол так и так. Он смеется и говорит поездь, это стекает масло. Все мол, должно быть хорошо. Говорю может герметик купить, сказал поездь - увидишь. Через день в гараже (я спецом лист дюраля подстелил, чтоб бетон не гадить да и чтоб видно было сколько капает) смотрю 3 капли, треугольником. Короче говоря, ровно через неделю капать перестало. Я пробовал где достану вытирать масло, но удалось только промакать на ГУРе, там ребра такие и были полные масла. Вот прошел месяц, тьфу, тьфу, тьфу. Так что, ИМХО - качественная прокладка и правильная согласно техобслуживанию затяжка резьбового соединения. Да, двигатель у моей Фиесты аналогичен Фьюжиковскому (мож кто не знает)

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 03 авг 2015, 16:05
avtopilot18
ANG писал(а):Я керхером сдувал. И очистителем карбюратора в виде спрея.
Керхера нету, а очиститель дороговато.
Puwistiy писал(а):хоть пенкой выбор огромен и вел
Вот пенкой побрызгать, а потом потоком воды со шланга осторожненько смыть - это интересно.[/quote]
Очиститель хороший лучше купить. И мойку высокого давления найти, с пеной. Самому, аккуратненько, смочить, нанести очиститель, потом пенку и малым давлением, не в сторону ГЕМа, смыть. И в ближайшие полдня после мойки не заводя движок, лучше на солнце, высушить естественным порядком. Грязный двигатель-плохо. И охлаждается хуже, и пыль притягивает, и вообще неопрятно.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 05 авг 2015, 16:00
bycter
А если пена и вода на ремни попадет - это испортит их?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 05 авг 2015, 16:05
avtopilot18
Ничего им не будет. Вода на ремни и так может попадать (и тут же сбрасываться). Пена- т оже не страшно, это же совсем ненадолго. Да и резина сейчас на ремнях неплохая, а по жизни своей ремни чего только не испытывают: и воду, и масляные пары, и реагенты...

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 06 авг 2015, 20:44
Puwistiy
масло нельзя. как ни крути всё остальное не так важно.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 07 авг 2015, 19:07
*Casper*
avtopilot18 писал(а):Ничего им не будет.
Верно. Проверено на .... клиентах :)

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 07 авг 2015, 20:39
ANG
bycter писал(а):Керхера нету, а очиститель дороговато.
150 рублей - это дорого????????
Не, я фигею.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тогда СМС "Лотос-автомат" или "Кристалл" в помощь.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 07 авг 2015, 23:59
timoha-07
ANG писал(а):Тогда СМС "Лотос-автомат" или "Кристалл" в помощь.
А ещё есть куча брызгалок для акриловых ванн, с эффектом "чистоты" - щадяще действует на пластик ( по умолчанию :D - "акрил"), на люминь и резину, и беспощадных для "жира" с "водным камнем". Конечно же с обильной промывкой водой.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 15 авг 2015, 17:26
GooolD
Вообщем такое дело-сегодня заметил масло слева у привода. Кто сталкивался?! Откуда может бежать?!