Страница 12 из 16
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 03 апр 2012, 22:14
alex57
Так ведь цифра на приборке это "предсказание". Зависит от предистории.
Если перед заправкой покемарил в пробках может и мало показать.
А реальный расход соответствует этим 320 км?
Мой "расходомер" может гулять на +-100 легко. Например, после городских
пробок выезжаешь иногда на трассу и первые 100 км на пятой цифра
"расходомера" почти не меняется, а то и чуть-чуть увеличивается.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 03 апр 2012, 22:28
maxs-vd
Меня его предсказания не подводят, обычно -100 и проезжаю пока лампочка не загорится.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 04 апр 2012, 08:35
blade8323
alex57 писал(а):Так ведь цифра на приборке это "предсказание". Зависит от предистории.
Если перед заправкой покемарил в пробках может и мало показать.
А реальный расход соответствует этим 320 км?
Мой "расходомер" может гулять на +-100 легко. Например, после городских
пробок выезжаешь иногда на трассу и первые 100 км на пятой цифра
"расходомера" почти не меняется, а то и чуть-чуть увеличивается.
в том то и дело что реальный пробег соответствует показаниям расходомера. заливаю бак обнуляю суточный пробег и езжу с канистрой до высыхания. получается ±10км от320. какие предложения у вас по снижению прожорливости моего аппарата?
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 08 апр 2012, 08:52
cthutq
Доброго всем времени суток! Посмотрите Главную Дорогу - 160 (06.06.2009), к сожалению не умею выделять адрес сайта, чтоб сразу перешли к программе, но попробуйте по этому адресу
http://serialsonline.net/clip/43231.html. Надеюсь техмодераторы исправят моё не умение. Эта программа по спорам которые были в начале темы. Только не ездите в "воздушных мешках" ни какая экономия не стоит здоровья.
Добавлено: 08 апр 2012, 15:55
Dima!
Канкретно эту передачу не смотрел. Но многие другие весьма дискуссионны и требуют абсолютно критически относится к изложенному в ГД матерьялу.
Добавлено: 08 апр 2012, 16:02
*Casper*
это точно
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 30 дек 2012, 23:53
Slimer
Подниму тему. Расход - 14 литров город, смешанный 12, трасса где то 10,5. больше никаких претензий к машине нет, пробег 102 000, прошлый хозяин довольно хорошо следил за машиной, все ТО вовремя, колодки до сих пор ходят, весной заменю. В августе поменял на всякий случай ГРМ, помпу ну и обычное ТО + замена топливного фильтра,свечей. До или после ТО расход был примерно такой же, но думаю зима накинула литр 1,5-2. Чек не горит, тянет нормально, свечные колодцы сухие. Фильтр воздушный только что смотрел -слегка загрязнился за 2 тысячи после ТО. Ошибок необычных нет(есть ошибки связанные с низким напряжением аккума, но это ерунда). Летом сам чистил форсунки и заслонку. Куда еще копать или уже тут самим не копнешь, лучше ехать в сервис? Кабы не развели просто на дорогущий ремонт, что то вроде замены лямбда датчика, хотя он у меня вроде в порядке.
да, и вот еще. Летом приговорили к замене подвесной подшипник, мол шумит сильно.
Подскажите, пожалуйста, что можно еще посмотреть

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 30 дек 2012, 23:59
Mr Phil
Slimer,ГРМ,точно правильно поставили?Тормоза не подтормаживают,выкат машины на нейтрали сколько со скорости 50км.ч.Мне чистка форсунок снизила расход.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 00:14
*Casper*
Slimer, какая скорость на трассе? За какое время разгон до 100?
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 00:20
Slimer
Mr Phil писал(а):Slimer,ГРМ,точно правильно поставили?Тормоза не подтормаживают,выкат машины на нейтрали сколько со скорости 50км.ч.Мне чистка форсунок снизила расход.
ставил оффициальный дилер ТТС, сказали выделили самого лучшего спеца) так что должно быть все ок. Время остановки со скорости на 50 км/ч до полной остановки?
*Casper* писал(а):Slimer, какая скорость на трассе? За какое время разгон до 100?
Скорость как правило 110-120, временами 130-140. Завтра все временные характеристики замерю и сообщу
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 00:35
*Casper*
Slimer писал(а):Завтра все временные характеристики замерю и сообщу
Забей. Нормальный расход.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 00:45
Slimer
*Casper* писал(а):Slimer писал(а):Завтра все временные характеристики замерю и сообщу
Забей. Нормальный расход.
Кошелек жалко что то) 6 литров отклонение от нормы как то не ахти... не спишешь на зиму или стиль вождения.Но все равно спасибо за авторитетное мнение)
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 00:49
*Casper*
Slimer писал(а):6 литров отклонение от нормы как то не ахти
Таки 60 км/ч отклонение от нормы как-то тоже не для наших кошельков. Катайся 90-100 и будет расход в норме

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 00:54
Doc Brown
SlimerДвигатель: 1.4 Бензин
Чем слабее двигатель, тем больше он жрет с ростом скорости. Так что
*Casper* писал(а):Катайся 90-100 и будет расход в норме
+1
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 01:23
Slimer
Про трассу я понял. Учту, но неужели город норма 14 литров? Я не представляю тогда какие расходы на хаммерах, крузерах... 10 литров бы норма была для меня зимой. т.е. 2 литра отклонение от нормы...
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 01:27
*Casper*
Slimer писал(а):неужели город норма 14 литров
А город это слишком сложно. Все зависит от самого города, качества дорог, других участников и самого себя.
Слишком дофига факторов.
А вообще, у меня был случай с заменой ремня ГРМ. Чуть позднее зажигание - попер расход. Еще позднее - уже и тяги нет, расход вообще невменяемый.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 01:45
Slimer
*Casper* писал(а):Slimer писал(а):неужели город норма 14 литров
А город это слишком сложно. Все зависит от самого города, качества дорог, других участников и самого себя.
Слишком дофига факторов.
А вообще, у меня был случай с заменой ремня ГРМ. Чуть позднее зажигание - попер расход. Еще позднее - уже и тяги нет, расход вообще невменяемый.
Спасибо за помощь. На сервисе попрошу провести диагностику, может что интересного скажут.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 31 дек 2012, 01:49
*Casper*
Не скажут. Делается либо компьютерной регулировкой (не знаю точно как еще можно выставить угол). Либо методом проб и ошибок.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 02 янв 2013, 18:22
Большая торпеда
Как-то у вас все грустно.
Моему Федору в феврале 5 лет будет, по пробегу - 272 000 км. Однако, в городе (Петербург), при работе в такси за светлый день со всеми прелестями мегаполиса расход не превышает 8-8,5 л. Учитывая, что заправляюсь до полного перед началом работы. и после до полного в конце смены. Газпром, Джи-драйв. А если по трассе, без города то показометр кажет до 670 км. А если на дальняк - то где-то 750-770 км. Конечно в одиночку.
Фото 2009 года трасса Дон
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 02 янв 2013, 18:32
fidel1970
Большая торпеда писал(а):272 000 км
Блин, ну ты и пробег нарисовал.
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Большая торпеда писал(а):Фото 2009
А, чёрт...
