Страница 12 из 13
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 22:10
BadGarry
понятно! какова примерно цена вопроса??
пя Я думал цоколь G4 - стандартен
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 22:25
timoha-07
За те что на фоте примерно 100 целковых за штуку было тогда. Намедни видел для швейной машинки 2 Вт за 140. А патрон габарита в фаре кажись не Ж4, те лямпочки с Ж4 для люстр)))
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 22:59
SotM
BadGarry писал(а):хочу что бы они дублировали ДХО
Логичный вопрос, а зачем?
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 23:05
BadGarry
SotM писал(а):Логичный вопрос, а зачем?
У меня нет ДХО- а включать ближний свет- как то не дело.
ибо Я считаю слишком ярко
а штатные габарит спереди- слишком тускло
а поскольку цвет Моего авто МОКРЫЙ АСФАЛЬТ- то подсветка нужна.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 07:40
timoha-07
Игорь ты вроде "паяла" ( раз оптику варганишь, то и с припоем опыт есть))) - 2 Вт капельки в радиодеталях по 50р
, радиатор сам сможешь сварганить (из МБМ кондюка или иной подкалиберной алюминиевой трубки)), пару ЛМ или КРЕНок, восемь диодчиков или пару мостов чтоб не загоняться полярностью, ёмкости, КТП, чуть времени и будут ништявые лампы. Сам по подобному алгоритму буду сочинять для фонарика от шуруповерта - батареи две штуки разные (14 и 18 В ) а галогенок родных на 18 вольт не найду никак.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 15:49
BadGarry
timoha-07 писал(а):Игорь ты вроде "паяла" ( раз оптику варганишь, то и с припоем опыт есть)))
У Меня КЛЕЕВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ !!
Я волокно вклеиваю в коннектор- спец клеем EPOXY 353 ND
Хотя конечно и паяльник держать тоже умею
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
пс- насчет пайки- давно подумываю сварганить ДХО но в дырочках над противотуманками
что то мне подсказывает что те отливы как раз под ДХО
https://www.drive2.ru/l/3832731/
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 18:53
SotM
BadGarry писал(а):а штатные габарит спереди- слишком тускло
Габариты - это стояночные огни, они не должны быть чересчур яркими. Вот стоит ночью машина с включенным ДХО - разве это будет приятно пешеходам и другим водителям?
К тому же, туда ты вряд ли сможешь впихнуть подходящее по мощности. Около 6 Вт должно быть. Как быть с охлаждением в таком маленьком месте? Да и по площади ну вообще никак по ГОСТу не подходит.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 18:57
BadGarry
SotM писал(а):это стояночные огни,
как часто Мы используем стояночные огни во время стоянки???
кроме того Ето не стояночные А ГАБАРИТНЫЕ !!
Стояночные огни- обычно включаются отдельно от всех - и очень часто имеют переключатель- левый -правый борт
вот на Москале 408- там были настоящие СТОЯНОЧНЫЕ ОГНИ (сбоку на задней стойке)
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 19:07
svita2000
BadGarry писал(а):включать ближний свет- как то не дело
Ну так включай дальний, на 0,25 яркости (автомат при включении зажигания и снятия с ручника)
BadGarry писал(а):что то мне подсказывает что те отливы как раз под ДХО
Почитай в первых постах про ДХО (лет 8 назад), как Фидель объясняет, что в эти места светодиоды надо ставить под определенным углом (иначе они светят вбок, а не вперед).
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 19:19
BadGarry
svita2000 писал(а):Почитай в первых постах про ДХО (лет 8 назад), как Фидель объясняет, что в эти места светодиоды надо ставить под определенным углом (иначе они светят вбок, а не вперед).
Меня таки терзают смутные сомнения- что там эти отливы не случайно
наверняка у Фрицев там таки стояло ДХО. просто шо Нам его не поставляли
кстати- а как ГАИ РФ - относится к таким ДХО ???
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 19:25
svita2000
BadGarry писал(а):как ГАИ РФ - относится к таким ДХО ?
У Фиделя. как раз и была ссылка на ГИБДД-требования к ДХО.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 19:42
*Casper*
Отливы там для колпачков основной лампы.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 20:20
BadGarry
*Casper* писал(а):Отливы там для колпачков основной лампы.
Я имею ввиду отливы там где противотуманка

Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 21:42
timoha-07
Да "помойно" выглядят там псевдоДХО. Игорь, если хочешь что то замутить -
варгань на штатном месте габаритов.
SotM писал(а):Около 6 Вт должно быть.
Голословно. Когда со светодиодами надыть еще и люмены прилепить. Ведь в видимый спектр тот же люминофор на светодиоде варганит. Игорь, из тех "капель" можно и псевдокукурузину сварганить, в том корпусе разные производители заявляют и 1 и 2 и даже 3 Ватта. На пластину тыльными сторанами пару двухваттных= ДХО. А в намордник противотуманок - голимый колхоз, ятд.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 21:44
SHAMAN
BadGarry писал(а):Я имею ввиду отливы там где противотуманка
https://www.drive2.ru/l/484284295574192419/
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 07 янв 2018, 22:23
SotM
BadGarry писал(а):кроме того Ето не стояночные А ГАБАРИТНЫЕ !!
Далеко ходить
не будем:
Основное назначение габаритных огней — это световое обозначение габаритов автомобиля, а также в качестве стояночного освещения.
BadGarry писал(а):как часто Мы используем стояночные огни во время стоянки???
Если мне нужно подождать кого-то в тёмное время суток, то я включаю габариты и спокойно сижу в машине и жду. Зачем мне фары то для этого включать?
svita2000 писал(а):вот на Москале 408- там были настоящие СТОЯНОЧНЫЕ ОГНИ (сбоку на задней стойке)
Я не знаю что это, да и как-то пофиг, т.к. к теме это не относится.
timoha-07 писал(а):Голословно. Когда со светодиодами надыть еще и люмены прилепить.
Это примерно 6 Ватт. Я думаю, что вряд ли есть что-то нормальное по яркости, которое будет сильно меньше 6 ватт потреблять. Я своё мнение основываю на
этой статье, но если у кого будут фактические данные, а не теоретические, то, с удовольствием, послушаю.
если хочешь что то замутить -
варгань на штатном месте габаритов.
Это как раз и колхоз получиться.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 08 янв 2018, 09:36
timoha-07

В штатном месте габаритов как раз таки и есть "система фокусировки" -
Диоды без оптики светят на 120 градусов, то есть во все стороны. Поэтому требуется фокусирование света, как в фонарике.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 08 янв 2018, 10:34
svita2000
Off, для
SotM
SotM писал(а):svita2000 :
вот на Москале 408- там были настоящие СТОЯНОЧНЫЕ ОГНИ (сбоку на задней стойке)
Я не знаю что это, да и как-то пофиг, т.к. к теме это не относится.
Я тоже не знаю, т.к. к этой цитате отношения не имею! Закусывать надо в Рождественскую ночь...

Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 08 янв 2018, 12:56
BadGarry
Бггг
Вы совсем что ли молодые ??
вот красным кружочком Я обвел СТОЯНОЧНЫЙ ОГОНЬ!!!
нечто похожее было на Волгах
этот сигнал включался из салона- причем по хитрому- либо справой стороны либо с левой
так что бы освещать только ту сторону авто- что стоит на проезжей части
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 17 фев 2018, 20:33
timoha-07
BadGarry, намедни сочинил такую квазимоду ;
Вкорячил пару 3 ваттных диода (50 р штука) последовательно , чтоб меньше напруги падало в тепло, на LM 317 собрал
"драйвер" прикрутив 0,5 Вт 2 Ома резюк ( хотя по калькулятору нужен был 1.8 Ома да и одноваттный бы))) намеренно зажал ток, все работает от разных батарей (14 и 18 Вольт), нагрев в пределах разумного, бюджет 150 Р. А на этой фоте прилепил одноваттный диод что стоят в фарах нынче, для масштаба:

.
Весь колхоз был из-за отсутствия в продаже ( не нашёл) родных ламп для этого фонаря. Для ДХО из габаритов думаю нормуль. Если мало, можно ещё третий трехваттный последовательно приставить - меньше основной радиатор для "драйвера" будет. С двумя Омами ток 450 мА, при штатных положенных 750 мА.