Страница 12 из 19

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 23 июн 2015, 15:08
win2k
Хотя ведь что я подумал , в мануале пишут что жидкость для гура не меняется за все время эксплуатации авто, а я вот даже удосужился поменять разок :) менял так , для профилактики типа ....а тут оказывается нужно менять и чем чаще тем лучше что ли ? :(

Добавлено спустя 1 час 6 минут 59 секунд:
раньше себе в ГУР заливал вот что (код-1590988 и на банке было написано что типа это жидкость для гидроусилителя руля), сейчас в каталоге предлагают заменитель (код- 1496116 и на банке написано что это трансмиссионное масло для автоматической коробки передач!!!) или еще вот такой код - 1776431 -тоже на банке написано что это трансмиссионное масло для автоматиеской коробки передачь ! Дак вот что хочется узнать - можно ли заливать и смешивать масло под кодом 1590988 , маслами под кодами - 1496116 и - 1776431 ?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 июн 2015, 18:04
AlexGr
Вчера рещил заменить жидкость в ГУР, поднял передние колёса, обратку сунул в банку, откачал шприцем жижу старую из бачка, налил свежей. Начал крутить руль влево - вправо до упора, а у меня из обратки на льётся, а начало выдавливать в бачок??? Непонятно почему... Если у кого есть ответ, приму с благодарностью!

Добавлено: 24 июн 2015, 18:13
Сергейsp
Точно обратка?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 июн 2015, 20:40
AlexGr
Быстроразъём ведь только на обратке стоит...

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 июн 2015, 20:48
Diffusion
AlexGr,
Есть быстроразъём на бачке, а есть под бампером под правой фарой.
Вы какой имеете ввиду?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 июн 2015, 21:19
AlexGr
Снимал с бачка, а в чём разница? Удобнее гибкую трубку в банку опускать.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 24 июн 2015, 21:50
Diffusion
AlexGr, с бачка быстросъём идёт как раз на насос - магистраль подачи. А под бампером от рейки в бачок - возвратная.

Разъеденив два соединения можно снять бачок целиком и прочистить сетку-фильтр в нём.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 26 июн 2015, 10:44
win2k
хэх...мне так никто пока и не ответил на мой трепещющий вопрос :( можно ли смешивать-добавлять жидкость для гура которая была залита ранее под кодом 1590988 , жидкостью под кодом 1496116 или - 1776431 ? Спасибо за советы ! ;)

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 26 июн 2015, 10:49
maxs-vd
win2k писал(а):хэх...мне так никто пока и не ответил на мой трепещющий вопрос
Уже давно и во многих темах ответ получен, что сейчас практически все жидкости смешиваются без проблем.
И смысл в вашем вопросе если вы возьмёте с новым кодом то это будет как минимум литр, которого хватит произвести полную замену!

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 26 июн 2015, 11:45
win2k
спасибо ! короче покупаю что то из 1496116 или - 1776431 и меняю с читым серцем и спокойной душой :by:

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:
а кто подскажет код нашего бачка гура ? :o

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 26 июн 2015, 11:52
maxs-vd
win2k писал(а): код нашего бачка гура ?
1251765

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 26 июн 2015, 12:01
win2k
Спасибо за быстрый ответ ! хотел поменять его при замене жидкости в гуре, ну коль сеточка трудно в нем прочищается, глянул на ценник ...афигел....сейчас бачек стоит на просторах инета под 4 000 рублей!!!! :(

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 22 июл 2015, 15:41
SVL
maxs-vd писал(а): Я лично перешёл CASTROL Transmax Dex III и совсем недавно опять провёл смену на такую.
А сколько проехал между сменами жидкости? или по регламенту - через 40т.км?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 22 июл 2015, 15:45
maxs-vd
SVL писал(а):А сколько проехал между сменами жидкости?
Ну получается четыре года если не путаю, просто смена была вызвана ремонтом шлангом обратки.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 22 июл 2015, 16:01
SVL
maxs-vd писал(а): получается четыре года
А по километражу?
У меня изначальное оригинальное прожило 110т.км - менял сразу при покупке машины у первого владельца (у него только два первых ТО отмечены и масло ГУР он не менял). При этом оригинальное было еще не сильно грязное и не вонючее, ГУР работал без проблем, но мастер посоветовал сменить... Залил фордовский заменитель 1776431 (Масло трасмиссионное). Сейчас 150т.км - уже грязновато - надо менять. Вот выбираю - фордовский заменитель был по 1100руб., сейчас по 1600 за литр, а надо таких два, вот и просматриваю тему на предмет других, более дешевых альтернатив.

Добавлено: 22 июл 2015, 16:10
maxs-vd
По километрам околот50 т . По мне так лучше дешевле но чаще менять.

Re:

Добавлено: 22 июл 2015, 16:23
SVL
maxs-vd писал(а):По мне так лучше дешевле но чаще менять.
Получается, что только оригинал с завода или, как писал win2k, то что под кодом 1590988 ("на банке было написано что типа это жидкость для гидроусилителя руля") ходит долго, а фордовский заменитель (хоть и стоит космически) и другие альтернативы (подешевле) надо менять после 40-50т.км.
Попробую сменить на выходных на "CASTROL Transmax Dex III Multivehicle, минеральное" оно хоть сейчас от 440 руб. за литр ...

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 22 июл 2015, 18:05
vint707
Всем привет! Машинку взял не давно с шумом гура. Знал что беру. Сегодня заменил жижку гура - стало по моему еще хуже, Вывод - замена гура. Нужна помощь: живу отдаленно от крупных городов и соответственно имею проблему с запчастями особенно с доставкой - только почта .Помощь требуется в выборе магазина для покупки насоса и сопутствующих товаров(какие потребуются при замене).В инете много магазинов но... боюсь ошибиться . И еще вопрос про сам гур, машинка 1.6 с кондеем какой гур брать? что то я запутался шкив длинный , короткий, Покупать буду только со шкивом , пересаживать шкив точно не буду так как менять гур буду сам. Если кто что сможет подсказать оставлю номер телефона. Напишите я перезвоню(9107824202)

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 22 июл 2015, 18:16
maxs-vd
vint707,
Тема про ГУР там всё описано http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =104&t=740
vint707 писал(а):машинка 1.6 с кондеем
Ford 1357617

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 23 июл 2015, 23:24
Алексей 150
Алексей 150 писал(а): при рулёжке бывает вибрация на руле на половине выверта (примерно посередине между "прямо" и "полностью вывернуто"). Надеюсь, понятно написал. Что это может быть? :mda:
через некоторое время всё прошло. Что это было так и не понял...