Страница 12 из 18

Re: Замена масла...

Добавлено: 18 сен 2013, 20:45
alex57
*Casper* писал(а):4.2 должно быть
Это по мануалу (наверное на сухой движок, как Сергейsp пишет). Сам недоумевал первые пару раз. А теперь привык. Езжу на яму к знакомому механику. Все на горизонтали. Движок горячий. Пока сливается полчаса пьем кофе. В последний раз вообще полтора часа стекало, пока ездили по делам.

Re: Замена масла...

Добавлено: 18 сен 2013, 21:10
Сергейsp
*Casper* писал(а)::mda: Не понял, Сер. Я по шкале на банке
Может у тебя риски на щупе выше стоят.
Сколько не менял, 4 не входит, я старался :)

Добавлено: 19 сен 2013, 00:38
stac13
Итак,поменял я масло. Сливалось около 1 часа. Масло купил кастрол 5w30 A1 4л. Влил сразу почти всю боклашку, осталось около 0,5л. При этом щуп показал ровно min. Влил оставшееся масло, при этом щуп показал ровно max.

Re: Замена масла...

Добавлено: 19 сен 2013, 01:14
Сергейsp
*Casper*, и ты до max льёшь?

Добавлено: 19 сен 2013, 08:16
*Casper*
ага. а как иначе?

Добавлено спустя 43 минуты 27 секунд:
Re: Замена масла...
Лью макс, потом завожу, даю постоять (слиться маслу) и доливаю до макс еще раз.

Re: Замена масла...

Добавлено: 19 сен 2013, 09:18
Сергейsp
Я середину между max и min делаю.

Re: Замена масла...

Добавлено: 19 сен 2013, 10:45
alex57
И я середину.
*Casper* писал(а):а как иначе?
А почему? с расчетом на расход?

Re: Замена масла...

Добавлено: 19 сен 2013, 10:47
*Casper*
alex57 писал(а):А почему? в с расчетом на расход?
Изначально был полный, так и лью. Без лишних мыслей.

Re: Замена масла...

Добавлено: 19 сен 2013, 10:50
alex57
Ясно. Аналогично. Была середина. :beer: :)

Re: Замена масла...

Добавлено: 19 сен 2013, 12:20
Puwistiy
тоже лью по макс. до следущего ТО подходик к мин. )

Re: Замена масла...

Добавлено: 19 сен 2013, 15:41
НачТех
Puwistiy писал(а):тоже лью по макс. до следущего ТО подходик к мин.
+1 :hat:

Добавлено: 21 сен 2013, 01:24
feofan
Я тоже заливают по максимум, но при следующей замене у меня посередине.до мин не доходит, и это гуд.

Re: Замена масла...

Добавлено: 27 сен 2013, 16:17
papsa17
Добрый день, вопрос к знатокам, поменял вчера масло в двигателе, все просто и легко, но одно но, масло привезли из официального сервиса форд(не первый раз оттуда привозят), оно оказалось зеленого цвета и теперь боюсь ненавредит ли двигателю такое масло???

Re: Замена масла...

Добавлено: 27 сен 2013, 16:18
*Casper*
papsa17, и тебя на 5w20 развели?
Бросай ты эти салоны, закупай сам.

Re: Замена масла...

Добавлено: 27 сен 2013, 18:42
edic
5W30, тоже зеленого цвета :hat:

Добавлено: 27 сен 2013, 18:44
*Casper*
да ладно. у меня слегка желтый

Re: Замена масла...

Добавлено: 28 сен 2013, 09:11
papsa17
В прошлом году тоже слегка желтое заливал, главный вопрос поменять или ездить??

Добавлено: 29 сен 2013, 07:36
dr.fedorov
Можно, но если уж так сильно беспокоит меняй ЛМ например все с зеленоватым оттенком.

Re: Замена масла...

Добавлено: 30 сен 2013, 17:10
papsa17
решил поездить до ноября и поменять, лучше так и спокойней)

Добавлено: 30 сен 2013, 19:41
dr.fedorov
Правильно вреда уж точно не будет.