Страница 12 из 20

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 09:47
SAnat
Переезжаю с вопросом отсюда http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =9&t=10204

Вчерась температура упала ниже -15 С.

И появился вот такой треск на холодную.
[av]https://www.youtube.com/watch?v=SCAKW82bJPg[/av]

Треск как-будто от стекла, сначала подумал моя маленькая засверленная трещина от камушка на лобовухе на холодную по стеклу пошла.
Ну реально как стекло трещит.
Потом мысль была кузов водит на кочках и лобовуха трещит (типа доканал я диагоналками жесткость кузова, рамы то нет).
На стоянке по всякому и изнутри и снаружи стекло давил , качал и дворники рядом и накладки всякие, ни чего не помогло.

Треск пропадает после 15 минут езды, когда салон прогреется.
Кароче страшно мне стало , что без лобовухи в мороз останусь.

А вечером дошло, не было прошлой зимой, значит это наверное проставки трещат под капотом когда стойки работаю на кочках, и наверное треск спереди от них , они как раз в этой плоскости , а пропадает через 15 минут , подкапотка и стаканы прогреваются.

А потом мне написал nan36 , что он не лифтован и у него тоже самое.

Вопрос че трещать может? :wall:
Жабо, дворники и стекло проверил, треск не из под панели, проводка не может, вся в хб изоленте.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 10:15
fidel1970
SAnat, трещат холодные аморы... не парься пока. У мну без проставок тож на морозе скрип по всему кузову.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 12:01
irshat13
Вчера было 0 сегодня похолодало до -10. Такая же фигня. Сначала показалось что звук сзади, потом треск перехал вперед. Треск довольно громкий и без системный-не зависит от ям на дороге.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 12:31
SAnat
fidel1970 писал(а):SAnat, трещат холодные аморы... не парься пока. У мну без проставок тож на морозе скрип по всему кузову.
странно, -15 еще не мороз, у нас - 20 -25 нормальная зима.
В том году (зимой) такого не было и сзади треска нет :insane:

Раньше за -30 аммортизаторы были жестче и щел по всему кузову треск.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 14:41
nan36
Скрип это одно а вот треск такой как будто стекло трескается не понятно от чего такой звук .

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 15:06
fidel1970
nan36, подобный звук обычно издает ломающийся лед на жабо перед лобовухой...

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 15:16
serezhiki
Скрежещет только когда ледок на кузове ( а где не знаю). Когда мороз и сухо никто не зузжит. Тоже грешу на жабо, ибо оно оторвано, не закреплено ввиду ожидания весны для замены ветрового стекла.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 22:59
SAnat
Жабо норм, я летом проклеевал дополнительно. Про лед идея, но на жабо его нет, а вот под жабо.
В субботу был на мойке, помыли машину в тепле, протерли, 10 минут посохла, выгнали на улицу (-10 - 15), проехался двери примерзали, багажник вообще еле оторвал потом закрыть не мог :( Выходные она стояла, а в понедельник и вторник треск.

Кстате седня -20 , звук почти не появлялся.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 дек 2013, 23:01
timoha-07
Спрей силиконовый на уплотнениях ( резинки дверных проемов) рулит и не пачкает :)

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 07 дек 2013, 12:47
SAnat
Отчитываюсь, походу наледь была под жабо после мойки.
3 день -20 -15 С на улице, 3 день больше не трещит вообще. Не намека на треск даже.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 07 дек 2013, 17:40
fidel1970
SAnat писал(а):наледь была под жабо после мойки.
:)

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 22 дек 2013, 20:22
SAnat
Небольшой стук от колеса сзади.
Чем быстрее едешь, тем меньше интервал между стуками, выше 40км/ч полностью пропадает.
Причины по наибольшей вероятности были следующие:
1. Недотянуто колесо
2. Нарост льда

Итог: незатянуто колесо ;) (на шиномонтаже так затянули, проверять однако их надо).

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 04 янв 2014, 22:01
tehnik2006
добрый всем вечер! появился писк-визг в районе примыкания торпеды к лобовому стеклу на неровной дороге. нажимаю на панель у лобовухи затихает. там какаято полоса как продолжение панели идет и в ней стоит по центру круглый датчик как эту полосу снять? или как устранить писк может кто подскажет?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 05 янв 2014, 06:05
fidel1970
tehnik2006 писал(а): круглый датчик
Датчик солнечной активности. Климатика ж у тебя...
Что за полоса, не понял?
tehnik2006 писал(а):как устранить писк может кто подскажет?
Необходимо точно определить откуда писк. Устраняй проблему методом исключения.
Для начала подоткни сложенную вчетверо бумажку в щель между накладкой стойки лобового стекла (с обеих сторон).

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 05 янв 2014, 07:29
avtopilot18
Вчера и позавчера была вообще какофония скрипов и разнообразных звуков (отчасти из-за погоды: было +2 сначала стало -18, позже и все -27). У меня кронштейн навигатора висит на стекле вплотную к передней панели, так вот он обычно висит без зазора, а сейчас зазор 3мм- так значит панель сжалась, так и весь пластик играет.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 05 янв 2014, 20:49
tehnik2006
вот в центре где этот датчик стоит но ближе к стеклу нажимаю на панель и писк пропадает но кажется что писчит со стороны пасажира писк переходит прямо можно даже сказать в скрип. может болты панели тоесть ее крепления протянуть. с зади все тихо даже странно както все жалуются а у меня тихо. была проблема скрипела задняя дверь победил выточил из капралона вставки в замок и вот счастье думал пришло но теперь вот панель. весь мозг проела не думал что жужик шумнее жигулей. поменяю наверное его на s-макс. сосед предлагает обмен у него макс 2006 года 2 литра мкпп пробег 80 кто что скажет по поводу обмена?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 05 янв 2014, 21:02
fidel1970
tehnik2006, а може это вентилятор печки пищит?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 05 янв 2014, 22:12
tehnik2006
нет с выключеным климатом ехал тоже самое тем более писк печек знаю было на мазде

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 05 янв 2014, 22:28
fidel1970
tehnik2006, если действительно есть желание прибить панельных сверчков - придётся пройтись по саморезам крепления крестовой отвёрткой и торксом.
Начни с демонтажа верхнего бардачка...

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 05 янв 2014, 23:02
tehnik2006
сегодня хотел его снять не получилось шурупы вывернул а защелки не одолел ни как силу приложить боюсь сломать завтра еще попробую благо выходные и в гараже тепло. посмотрю еще под бардачком пасажира может что обнаружу. схемку бы шурупов панели былобы все ок