Страница 12 из 40

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 23 июл 2017, 19:43
joy111
maxs-vd писал(а):какую использовать если глядя на спираль
Правая в верхнем или левая в нижнем.
Практика говорит,что 100-150Вт. достаточно.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 24 июл 2017, 09:29
maxs-vd
С старой стиралки сетевой фильтр какакойто через него можно подключить или не нужно?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 24 июл 2017, 12:01
Lothan
Принимайте в ряды адептов выжигателей дверей, восстановил концевик тем самым методом "термоэлектронной эмиссии" при помощи лампы на 200вт и куска провода. Доходило до карнавальных танцев вокруг двери, теперь хватает плавного движения.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 25 июл 2017, 21:17
joy111
Вчера дошёл ход и до пассажирской передней двери без разборки-концевик не срабатывал уже вообще.
С готовой приблудой,прозвонкой,проверкой и испытаниями процесс занял минут 15-ть.
Удовольствия,как впрочем и гордости,ни какого-всё слишком быстро и просто.

Re:

Добавлено: 26 июл 2017, 19:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):На передних распиновк разъёмов одинаковая. Не вводите людей в заблуждение
:smirk:
Нет по цифрам водительская 6-8 передняя пассажирская 2-6 по 50 раз пощёлкал будем смотреть, под навесом жарко пасажирская срабатывала совсем плохо, сейчас вроде ожила...

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 27 июл 2017, 09:03
Lothan
Делал 2-6 и на водительской и на пассажирской стороне, перед этим прозвонил мультиметром(пищитъ на концевик).

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 01 авг 2017, 14:03
steamer
Здравствуйте уважаемые.
У меня не Фьюжик - Фиеста 2007 года, но я так понимаю что у нас все общее - и проблемы общие. Тоже глючит концевик водительской двери, все как у людей - зимой все хорошо, летом весь обхлопаешься пока на сигналку поставишь. Заявленный ценник в 9300 за новый замок привел меня сюда - надо пробовать сей чудо-способ. Тему проштудировал, остались вопросы:
1. Все-таки контакты 2-6 или 6-8? Сделавшие процедуру господа такое ощущение что пополам разделились, кто туда кто сюда 220 подает. Судя по схеме, если расстыковать разъем и смотреть в разъем уходящий в дверь, то нужные контакты - 2 и 6 (хотя 2 подключен к массе двери). Так?
2. Куда и как отверткой в замке нажимать, на какое место? Ручку можно открытой зафиксировать я так понял, а вот нажимать куда?

Извините, новичок. А ремонт дорого.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 01 авг 2017, 14:20
*Casper*
steamer, на стойке А, то есть на разъеме двери точки 2 - земля двери, 6 - концевик двери. => дверь может оказаться под напряжением. Так что будь аккуратнее.
Далее, на 6 и 2 подаем ток через лампочку, под наружнюю ручку пихаем коробок или брусок, но делаем так, чтобы ручка была отжата на максимум (можно проверить хлопнув дверью, она не захлопнется.

Далее берем отвертку и вставляем в замок двери вместо скобы стойки. Как бы иммитируем закрытие. При этом услышишь тихое клац-клац - это концевик отработал. ВСЕ, готово. Подаем 220 и клацаем раз 20.

Добавлено спустя 44 секунды:
Потом все разбираем, отключаем, собираем, вынимаем и наливаем joy111 за здоровье.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 08:58
maxs-vd
*Casper* писал(а): вынимаем и наливаем joy111 за здоровье.
Хоть-бы счёт указал на пиво отправил-бы, да и не я наверное один. ;)

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 09:02
MakPol
Этак спиться можно :)
Пока не пригодился способ, но держу на вооружении. Еще бы в шапку инфу собрать что делать если концевик в дороге полетел и еще не успел от 220вольтить. Типа как закрыть принудительно.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 09:15
*Casper*
MakPol писал(а):Типа как закрыть принудительно.
В этом плане будет сложно. Придется "портить" проводку.
maxs-vd писал(а):Хоть-бы счёт указал на пиво отправил-бы, да и не я наверное один. ;)
Это в ЛС, тк тема оформлена не в коммерческом разделе.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 09:28
MakPol
*Casper* писал(а):В этом плане будет сложно. Придется "портить" проводку.
Не,я в том плане, что пока не подали 220 а надо авто закрыть, что закрыть подержать там и прочее, недавно мне писали как это делается, но что-то забыл, т.к. ттт не пригождалось, а так хоп и в шапке выжимка :best:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 10:09
*Casper*
Подержать можно, но это может трос сломать или замок. А так да - нажать водительскую и держать до упора секунды 2. Вылезти через пассажирскую и закрыть отдельно каждую дверь. Все. Если теперь жмакнуть "Запереть", то все откроется.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 10:13
MakPol
*Casper* писал(а):нажать водительскую и держать до упора секунды 2
А это специально придумано на случай поломки? ПОлучается если держать то будет пытаться закрвться? Я просто не пробовал и как понимаю так закрывать крайне не желательно т.к. поломать можно?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 10:19
*Casper*
Он попытается открыться и ему нельзя дать возможность получить сигнал "Не заперто". Потому и держим. Попытки отпереться закончились - можно отпустить. Если он успел хапнуть статус, то процесс повторится. А в это время трос испытывает давление с обоих концов и старается сломаться, и если ему это удается, то запирание из салона перетанет работать, а то и вовсе ручка будет закусывать. Поэтому такой совет и не дается.

Добавлено спустя 47 секунд:
А вот наверное стоит попробовать потеребить программу гем, возможно в ней найдется участок, отвечающий за контроль и этот контроль можно отключить.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 10:22
MakPol
Ну да, было бы идеально эту штуку отключать. Ну иметь такую возможность. Если вдруг будет время....
Так здорово все описал. Спасибо!

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 авг 2017, 10:27
maxs-vd
Я наверное не в той стране живу, :D вообще не напрягало машину открытую оставлять не надолго. Сигналка ставится на охрану.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 03 авг 2017, 20:29
joy111
*Casper* писал(а):наливаем joy111 за здоровье
Не-не!
Спасибо будет в самый раз :D

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 03 авг 2017, 20:43
mazepa2000
Ну тогда,спасибо еще раз! :)
Осенью делал,еще не глючит водительская...

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 03 авг 2017, 21:01
joy111
mazepa2000 писал(а):Осенью делал,еще не глючит водительская...
Моя водительская,тоже,почти год после "реанимации" работает.
Тьфу,тьфу,тьфу.......