Страница 11 из 31
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 13 дек 2013, 17:25
Sergey82K
Если не секрет, по каким PIDам и(или) адресам Вы получали расход топлива? У меня (Фиеста) PID 0x5E (расход топлива) и 0x10 (массовый расход воздуха, по нему умудряются расход топлива считать) не поддерживает. Спрашивал по стандартному адресу 0x7DF. Обороты, скорость и температуру - вижу нормально.
Смотрел программой с ПК, выдает только такие PIDы:
При этом на телефоне программа Torq показывает мгновенный и средний расход топлива (л/100км).
Пробовал перехватывать обмен по адресам 0x7E8...0x7EF (с запущенной Torq), были запросы только скорости оборотов, температуры и др. (что и я получаю).
На второй странице я вижу адрес 0x720, но в нете что-то конкретного про него нагуглить не получилось

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 дек 2013, 14:17
KimIV
В
статье видел, температуру улицы кажет. Откуда берёт? Своим градусником комплектуется? Куда рекомендуете ставить?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 дек 2013, 14:28
fidel1970
KimIV,датчик внешний.
У мну за передним бампером торчит.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 дек 2013, 14:28
*Casper*
Да, комплектуется.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 дек 2013, 14:30
fidel1970
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 дек 2013, 14:33
KimIV
Транзистер, как в сигах... Мой (у сиги) одной ногой отгнил за полтора года. Новый в эпоксидку залил...
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 22 дек 2013, 23:56
*Casper*
Фотки
В коммерческом выложил мануал, дополню еще софтом, прошивками. Определюсь только с удобством размещения.
И еще сделаю фотки другого варианта с размещением. Правда пока еще голый, но мож кому понравится.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 23 дек 2013, 00:29
fedor020
Вот в новом мануале нашел очень полезный новый пункт-расход топлива за поездку
Вопрос: как бы мне его сделать у себя на Аде? Я так понимаю новая прошивка?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 12 янв 2014, 00:39
*Casper*
Выделил папку на файлсервере для софта под комп.
Руководство / инструкция
Каталог программного обеспечения
По мере обновления ПО, буду выкладывать прямо на файлсервер. Посматривайте иногда.
На сегодня есть обновление:
Прошивка 2.01 рев. 90
Программа 2.0.57 (только для контроллеров с прошивкой не ниже 2 версии)
У кого еще устройство версии ниже 2 - пишите в ЛС, расскажу как обновиться.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 28 янв 2014, 17:35
KD2011
добрый день, подскажите, есть ли возможность у меня приобре
сти данный аппарат если я из украины?
Добавлено: 28 янв 2014, 17:37
*Casper*
есть, но, боюсь, с доставкой могут возникнуть сложности
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 28 янв 2014, 18:05
KD2011
за сколько вы его продаете, если можно в у.е., чтобы не путаться?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 28 янв 2014, 18:27
*Casper*
Цена 3500. В УЕ я продавать в России не имею права (закон такой).
Примерно это 100 долларей.
Цена тут указана -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=8370
И эта, давай на "ты" - оно как-то легче общается

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 31 янв 2014, 02:56
bda1
Респект и уважуха изобретателям!! А для дизелька какие функции доступны ,а какие нет,
можно ли с помощью АдА устроить турботаймер?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 31 янв 2014, 08:04
*Casper*
bda1 писал(а):можно ли с помощью АдА устроить турботаймер?
Дописывать программу надо, а так все возможно.
bda1 писал(а):А для дизелька какие функции доступны ,а какие нет
Все то же самое. До 2005 - без дверей, после - полностью поддерживаемо.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 31 янв 2014, 15:18
Andros-zz
*Casper*,
А есть возможность сделать A-D-A c другим экранчиком? Мне не принципиальна его установка в монетодержатель, принципиально что бы он был информативнее чем 4 регистра, и что бы наименование параметра высвечивалось перед значением. Вот наподобие того как изначально планировалось
только перед циферками название параметра.
Особенно интересуют параметры: номер передачи АКПП, Напряжение на клеммах АКБ, Температура двигателя и масла АКПП. Вот бы их на один экран вывести сразу, сборную такую информацию, самую необходимую (или что бы самому можно было выбрать какую информацию отображать на пользовательском экране). А остальные экраны - как в мануале: Режим 1, Режим 2 и тд, и на каждом экране режима сразу что бы все подрежимы показывались списком. Вот было бы здорово!

И что бы подсветку можно было выключать или уменьшать, что бы не слепило ночью..
А форма и размеры - не критично, желательно только что бы зеленого оттенка циферки на черном фоне что бы под стиль общих приборов и не отвлекало и не слепило сильно в сумерки.
Я наверно очень много требований запросил, размечтался

Я просто как рядовой пользователь рассуждаю. Хочется знать что из этого возможно. Мне кажется, что если приблизить реализацию к этим требованиям - то востребованность этой штуки еще больше возрастет. А я буду первым покупателем

и тестером

и если бы мог чем то помочь, то помошником в создании

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 31 янв 2014, 15:23
*Casper*
Andros-zz писал(а): Хочется знать что из этого возможно.
Нет ничего не возможного. Лишь бы был дисплей с нужными оттенками

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 31 янв 2014, 15:50
Andros-zz
*Casper* писал(а):
Нет ничего не возможного. Лишь бы был дисплей с нужными оттенками

Правда?!

Я ожидал, что мне скажут про непомерные запросы, а тут такая радость. То есть если я найду подходящий экранчик..

удастся?
А какие необходимые параметры для него? Кроме цвета, размера и подсветки. Чего мне искать?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 31 янв 2014, 16:14
*Casper*
Andros-zz, ADA - это адаптер. В принципе если экран не стандартный, к нему можно отдельный проц поставить и опрашивать АДА контроллер за нужные значения. Сильно я не развивал возможность использования ТФТ, а по сути - это лишь другая библиотека вывода информации. Интерфейс монитора - 3 дата линии, 2 питания. По сути стандарт ISP
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 31 янв 2014, 17:19
fidel1970
*Casper* писал(а):Сильно я не развивал возможность использования ТФТ
Да, ладно...
