Страница 11 из 21
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 05 янв 2012, 20:27
*Casper*
maxs-vd писал(а):А причина была в том что хреновы китайцы *** припояли жёлтый провод видеосигнала
Не понял, ну припаяли, а должны были прикрутить? Или как?
Магнитолу надо разбирать. Повезло, если фильтр на входе запалился. А если видеоусилитель - это уже сложнее.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 фев 2012, 03:41
a386
так какая ж камера точно-точно без напильика входит в штатное гнездо осветителя номера?
а то прочитал всю тему. непонял. начинаю сначала.
и зачем вам тюльпаны? пайка и кембрики - вот мой выбор!
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 фев 2012, 17:18
fidel1970
Dima! как-то писал писал(а):Идея прежде всего состоит в том что бы не сверлить дверь.
А может кто решится на установку камеры заднего вида именно в шильдик.
По примеру, как на пассатах...
Цена правда немного пугает - 26 000 р.
Но, зато камера всегда чистая.

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 фев 2012, 17:29
Randall
fidel1970 писал(а):А может кто решится на установку камеры заднего вида именно в шильдик.
Клевое решение!

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 фев 2012, 17:33
fidel1970
Randall писал(а):Клевое решение!
Ага. Я б заморочился... но, тока у меня пока "головы" нема.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
У меня уже мысли рояться, как организовать переход ручки АКПП через реверс, чтобы шильдик камеру при каждом переключении не открывал?
Наверно какое-нибудь реле задержки прифигачить надо будет, чтоб срабатывало только если больше трёх секунд ручку на R держишь...

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 фев 2012, 18:19
Randall
fidel1970 писал(а):Я б заморочился... но, тока у меня пока "головы" нема.
Мне тож понравилось. Но голову родную я пока снимать не планирую, да и сверлить кузов под шильдиком не шибко хочется

Управление, кстати, несложно совсем сделать. Хвост от фонарей заднего хода и какойнть шаговый двиг с контроллером и концевиками от дисковода компутерного. Можно вобще червя от сидюка прикрутить

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 19 фев 2012, 18:30
fidel1970
У меня без дела валяются вот такие моторчики от газелевкой печки...
190220122390.jpg
Они, как раз полуоборотные. Можно присобачить на открывание/закрывание "дверки кукушкиных часов".
Добавлено спустя 46 секунд:
А можно и наш корректор фар использовать.

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 20 фев 2012, 18:59
fidel1970
fidel1970 писал(а):Цена правда немного пугает - 26 000 р.
Опа,
цены-то падают.
Не, точно ведь заморочусь ... если не отговорите.

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 21 фев 2012, 08:28
Dima!
fidel1970 писал(а):Не, точно ведь заморочусь ... если не отговорите.
Я не совсем понял. У VW таким образом реализована ручка багажника. Каждый раз когда задом сдавать багажник открывается? Или тягу режут и он открывается только с ключа или из салона? И в том и в другом случае это не айс. Особенно для седана.
XL.jpg
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 21 фев 2012, 08:41
fidel1970
Нет, Дим. Реализация планируется именно, как затвор камеры заднего вида.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 21 фев 2012, 09:22
Dima!
fidel1970, дверь резать будешь?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 21 фев 2012, 09:26
fidel1970
Сначала потренируюсь на куске жести.
А потом да, придётся резать.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 21 фев 2012, 10:24
Randall
fidel1970 писал(а):А потом да, придётся резать.
Вот это меня лично останавливает пока

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 21 фев 2012, 18:33
fidel1970
Так. Поиски снизили цену уже до полутора тысяч рублей.
Но, это правда только шильда с механизмом открывания... ну, ничо - потренироваться хватит.
merge_image.jpeg
Кстати, от пятого Гольфа. У кого из наших Гольф?

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 22 фев 2012, 20:49
a386
нашел в нете полезную статейку по установке камеры
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 0953/#post
камеру использовали эту
http://www.ebay.com/itm/270614755473?it ... IT&vxp=mtr
вообще - полезная ссылка
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... a/journal/ - однозначно в мемориз!!
еще одна
http://www.drive2.ru/experience/ford/fu ... sion/?t=30
Голые ссылки запрещены Правилами конференции.
Устное предупреждение!
fidel1970
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 22 фев 2012, 21:12
fidel1970
a386, да, это знакомый нам шаман.
a386 писал(а):однозначно в мемориз
Ага, только у нас тут свой мемориз... нам чужого не нать.

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 10 сен 2012, 20:25
Trjm
Извиниете что не в тему просто продаю сей девайс
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=40#
за 1000р самовывоз из Самары.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 25 мар 2013, 19:15
Bar-Men
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 25 мар 2013, 19:45
Rokin
Bar-Men, а дисплюй моторизированный?
Как камера стала, общие впечатления для "народа" есть желание высказать?
Неплохое решение моторизированного бардачка, правда на шестой Мазде.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 25 мар 2013, 20:42
vab
Rokin писал(а):Неплохое решение моторизированного бардачка, правда на шестой Мазде.
У нас так же при желании сделать можно. Навигатор 4 или 5 дюймов нормально входит в верхний бардачек и место для привода еще остается.