Страница 11 из 17
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 16 сен 2016, 15:51
alex57
Dima! писал(а):А они есть и их много.
То-то и оно.. Хотя ИМХО только очень наивный чел не отличит их от реального Лукойла.
Но есть и много! Видимо рассчитывают на воздействие на подсознание.

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 16 сен 2016, 16:35
Dima!
саш, Чем моя ссылка не понравилась?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 16 сен 2016, 16:36
саш
Dima! писал(а):саш, Чем моя ссылка не понравилась?
Понравилась. я свою открыл на другой странице и сразу не понял, что это одно и тоже.

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 16 сен 2016, 20:03
ni2ke
Dima77 писал(а):Постараться полностью исключить заправку в праздничные и выходные дни, ибо есть высокая вероятность залить именно некачественное топливо даже на первых колонках.
Интересно, как это осуществимо? На АЗС обычно имеются 3 резервуара для топлива, закопанных в земле (92, 95 и ДТ), трубопроводы от них до колонок стационарные, тоже закопанные. Как и где можно хранить плохое топливо?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 16 сен 2016, 21:19
Dima!
ni2ke писал(а): На АЗС обычно имеются 3 резервуара для топлива
На современных 2 и больше под каждый вид.
ni2ke писал(а): Как и где можно хранить плохое топливо?
В том же резервуаре. Но вот как продать больше топлива чем привез бензовоз и зафиксировано в бумагах, я не понимаю. Вернее для "хозяина" у которого 1-2-3 АЗС понятно, а вот как для крупного бренда совершенно непонятно.
Этот мелкий и топливо нормальное покупает только для сертификата под котороый и продает от х3 до х10 левака.
По поводу "плохого" бензина на брендовых АЗС это скорее вопрос не злого умысл, а безалаберности, халатности и вследствии этого нарушения технологий. Либо не соблюдение температуры и влажности в баках. Отсюда вода и гразь в уже привезенном бензине. Либо нарушение рецептовки добаления присадок. Не секрет, что например у нас больеше половины 95-го прямогонного бензина производит одна и таже установка Киришского НПЗ. Но вот уже в емкостях на базе льют добавки. Ингода как мне рассказывали про Лукойл просто бочку отдельную в бензовоз перед заполнением. А уж как там смешалось.
Поэтому например знатоки не рекомендуют заправляться в течении пары часов за приездом бензовоза. Потому и я за этим слежу. По заполнении в баке грязь и муть поднимаются и насосом засасываются. А вот через пару часов это все отстаивается и бензинчик в колонке течет уже относительно чистый.
Добавлено: 16 сен 2016, 21:43
Сергейsp
Газпромнефть наша, у бензовоза все дырки опломбированы, передвижения контролируются, несанкционированные остановки запрещены, постоянная связь. На АЗС берётся и пломбируется проба перед сливом, из емкостей та же беда

периодически.
Бренду нет смысла портить репутацию в условиях конкуренции.
Один случай помню, в ёмкость грунтовые воды попали, пострадавшим компенсировали все расходы.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 16 сен 2016, 21:49
alex57
Dima! писал(а):Потому и я за этим слежу.
Интересно как? Не караулить же приезд бензовоза? На ближайшей к нам заправке Лукойл в городе отпуск бензина закрывают на час после бензовоза. Вешают табличку "Перерыв". Но всегда ли они это делают - не уверен что так уж всегда. И делают ли они это в лукойловских заправках на трассе, где ближайшие жители уже не проконтролируют и не выложат в Ютюбе.
Единственно - вижу бензовоз - уезжаю на другую заправку. Но мб иные методы есть?

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 17 сен 2016, 10:10
ni2ke
Dima! писал(а):В том же резервуаре.
И как он там хранится, не смешиваясь? Ну чтобы только по выходным плохой бензин продавать?
alex57 писал(а):Интересно как? Не караулить же приезд бензовоза? На ближайшей к нам заправке Лукойл в городе отпуск бензина закрывают на час после бензовоза. Вешают табличку "Перерыв". Но всегда ли они это делают - не уверен что так уж всегда.
Всегда делают, это в их интересах. В насосе каждой колонки установлен фильтр, если он нормально мути хапнет, то техники запарятся их менять-чистить.
Dima! писал(а):Но вот уже в емкостях на базе льют добавки.
На нефтебазе бодяжат бензин? Ты только при работниках нефтебаз такого не скажи...

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 17 сен 2016, 12:56
BadGarry
alex57 писал(а):Dima! писал(а):Потому и я за этим слежу.
Единственно - вижу бензовоз - уезжаю на другую заправку. Но мб иные методы есть?

подьехать на АЗС - отдохнуть минут 30-40
но наблюдая- как резво отьехжают от АЗС автомобили
шутка
обычно советуют переждать пол часа после слива - даже если бензовоз только что отьехал- Вы всеравно 30 минут выжидаете
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 18 сен 2016, 10:22
Dima!
ni2ke писал(а):И как он там хранится, не смешиваясь?
В курсе про расслоение жидкостей?
ni2ke писал(а): Ну чтобы только по выходным плохой бензин продавать?
Вот против этого тезиса и я спорил.
Только если бензовоз заводской в начале недели приезжает.
ni2ke писал(а):На нефтебазе бодяжат бензин? Ты только при работниках нефтебаз такого не скажи...
За что купил, за то и продаю, мопед не мой. Со слов "свидетеля" процесс выглядит так. Пустой бензовоз заезжает на некий склад и туда выливают бочку. Затем едет на базу и заправляется по полной.
Вопрос, где бодяжат, на самом деле интересный. На заводе бодяжить не могут. От завода на нефтебазу бензопровод идет. Распределение между танками уже местными силами идет. Получается присадки либо в бензовоз либо уже на АЗС.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 18 сен 2016, 10:34
ni2ke
Dima! писал(а):В курсе про расслоение жидкостей?
Это ты про то, что 92-й и 95-й бензины не смешиваются?
Dima! писал(а):Со слов "свидетеля" процесс выглядит так. Пустой бензовоз заезжает на некий склад и туда выливают бочку.
А что за бочку туда выливают?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 18 сен 2016, 12:07
шериф
ni2ke писал(а):
А что за бочку туда выливают?
Не бочку а содержимое бочки! В старые времена ослиную мочу а теперь наверное какую ни будь химию!
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 18 сен 2016, 18:08
ni2ke
шериф писал(а):В старые времена ослиную мочу а теперь наверное какую ни будь химию!
Про мочу и прочие добавки - это урбанд легенд, не более. Вы попробуйте бензин с мочой смешать, ага?
А какую химию и для чего?
К примеру: пустой бензовоз заезжает "налево" - там ему чего-то такого заливают целую бочку. Потом он едет на базу и заправляется по документам 92-ым или 95-ым. Потом по этим же документам сливает эту смесь на АЗС. В чём смысл этих действий?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 18 сен 2016, 20:14
Dima!
ni2ke писал(а): В чём смысл этих действий?
В том, что из танка базы в бензовоз льют чистый 95-й, а на АЗС его уже продают как Экто, который на рубль за литр дороже.
ni2ke писал(а):Про мочу и прочие добавки - это урбанд легенд, не более. Вы попробуйте бензин с мочой смешать, ага?
Бензини не знаю, а дизель с мочевиной вполне норм. По 25 руликов за литр AdВlue на АЗС берут.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 18 сен 2016, 20:20
Сергейsp
Дима, повторюсь, на брендовых АЗС перед сливом из бензовоза берут пробу для анализа.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 18 сен 2016, 23:14
Dima!
Сергейsp, повторюсь,

речь идет не о левом бензине, а о том каким образом владельцы брендов из обычного 95-го делают всевозможные супер. В т.ч. и 98-й.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 18 сен 2016, 23:52
Сергейsp
Ну это не бренд, а "бренд", у нас 95-й с установки НПЗ выходит

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 19 сен 2016, 05:55
дедавова
Сергейsp писал(а):у нас 95-й с установки НПЗ выходит
А 92-й ?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 19 сен 2016, 06:37
Сергейsp
92-й с другой, насчет 98-го не интересовался, не актуально для меня. Октановое с установки + моющие-смазывающие добавки.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 19 сен 2016, 10:01
Dima!
Сергейsp писал(а):у нас 95-й с установки НПЗ выходит
Праильно. Чистый. А откуда в нем присадки моющие беруться? Откуда все эти Экто, V-Power, Pulsar и прочие G-Drive родяться?
Между прочим прямогонного 98-го ни один НПЗ не выпускает.