Страница 11 из 17
Re: Сцепление
Добавлено: 16 фев 2015, 08:27
javs
SAnat писал(а):И фиг с нагрузкой, все равно жить ей не долго уже
Ну а насколько оно износится за проверку? фигня... за один сеанс "побуксовать в колее" или где-то еще - износ наверняка на порядок больше..
Re: Сцепление
Добавлено: 23 мар 2015, 19:34
Александр 82
SAnat писал(а):ANG писал(а):Ну да. И на четвёртой.
На высоких передачах меньше нагрузка на трансмиссию и нет риска, что машина поедет с заблокированными задними колёсами.
Зато есть уверенность , что сцепа точно держит
И фиг с нагрузкой, все равно жить ей не долго уже
Вчера прокачал сцепление, впервые за пол года, слил 100грамм черноты с выжимного

Сцепа стала хватать значительно раньше, снова наслаждаюсь более менее четкой работой педальки.
Надо чаще прокачивать млин

Какую жижу добавлял ??? Фордовскую тормозуху или кастрюль

Re: Сцепление
Добавлено: 23 апр 2015, 17:18
pol1964
Господа гуру, всем добрый день... давно не заходил... Может кто поделится опытом - сменил на 107000 сцепление - поставил, казалось бы оригинальный Лук, в сборе, с выжимным и промежуточным подшипником... новое сцепление схватывает сразу - опыт уже был на других машинах - приноровился, чтобы не глохнуть при трогании, довольно быстро... но при переключении на вторую, постоянно чувствую подергивания - и оборотами играл и плавностью отпускания педали. но что-то никак не могу нащупать оптимальный алгоритм... естественно, что если все делать о-о-о-чень плавно-растянуто во времени, то будет достаточно плавно, но в реальном трафике нет особого времени на такой плавный разгон... с замены прошел меньше 1000... может еще не притерлось... а то что-то уже начинаю нервничать - может левое, может криво поставлено? У кого есть наработки в решении этого вопроса..?
Re: Сцепление
Добавлено: 20 июн 2015, 00:22
Rp_Spektr
Был аналогичный звук скрип скрип при переключении. Потом резко звук поменялся (на пробеге 154 - 166 т.км) на более высокий, замена сцепления на 166000 км. Выжимной умер резко и мучительно.

Re: Сцепление
Добавлено: 21 июн 2015, 20:22
сахан
Всем привет, подкапывает главный цил сцепления, взял бу, снимали с фокуса мастер сказал подойдет, залезть сравнить не срастается, на вид вроде он, что скажут знатоки?
Re: Сцепление
Добавлено: 22 июн 2015, 09:13
timoha-07
сахан, на пластиковом корпусе есть код узла ( только не спутай с чертежом на сам пластик ) и "пробей" через поисковик, дел то.
Но эту деталь, в виду многоходовости ее замены, б/у лучше не ставить. Или разобрав проверить зеркало цилиндра и состояние манжеты.
Re: Сцепление
Добавлено: 22 июн 2015, 09:58
сахан
Вроде писали никакой манжеты голый пластик, а бу потому-что на заказ ждать до 2-х недель. и дороговато блин.
Re: Сцепление
Добавлено: 22 июн 2015, 10:03
timoha-07
А за счет чего тогда тормозуха держится в РЦС?
Re: Сцепление
Добавлено: 22 июн 2015, 12:07
сахан
Приташил эту хрень домой-написано >PA66-GF35< и ниже крупно19.05 . по запросу выдает какой-то электровакуумный клапан для хендай-во как!!! а на вид как то что надо.
Re: Сцепление
Добавлено: 10 ноя 2015, 20:00
win2k
вопрос в студию ? симптомы вот какие ...двигатель работает на холостом ходу , выжимаю сцепление и отпускаю - тишина , но стоит нажать на сцепление и прибавить газу то появляется посторонний свистящий звук! Если педаль сцепления не трогать и просто газовать то этого звука нет ! что это может быть ?
Re: Сцепление
Добавлено: 10 ноя 2015, 21:25
memto
Кирдык выжимному подшипнику.
Re: Сцепление
Добавлено: 10 ноя 2015, 21:32
win2k
понятно

....моя машинка прошла всего 92 тыка , коль буду менять выжимной, то стоит ли сразу менять и сцепление?
Re: Сцепление
Добавлено: 10 ноя 2015, 21:45
*Casper*
win2k, это ОЧЕНЬ сильно зависит от манеры езды. Хотя 80%, что не надо. Я у себя по тем же симптомам полез менять. Смысла не было.
Re: Сцепление
Добавлено: 10 ноя 2015, 21:48
win2k
да к сцеплению пока притензий нет , езжу без фанатизма , не жгу его ....а вот выжимной по ходу засвистел , при его замене нужно коробку скидывать , вот и подумал , может сразу и сцепление махнуть , а то вдруг оно уже почти на издыхании при таком пробеге ....и потом снова по новой все придется разбирать

Re: Сцепление
Добавлено: 10 ноя 2015, 22:00
*Casper*
я на около 150 полез туда. Сцепа почти как новая. Хотя не раз ее поджигал так, что народ боялся в машину сесть - дыми жеж
Re: Сцепление
Добавлено: 10 ноя 2015, 22:14
memto
Менял вчера,пробег 130т.Диск стерся до заклепок,на корзине глубокий след от него,а маховик как новый.Подшипник пищал при выжатой педали,после снятия , руками не прокручивался.Пару капель масла - стал крутиться свободно.Почему б не сделать какую нибудь систему смазки этой труднодоступной железки.
Re: Сцепление
Добавлено: 11 ноя 2015, 11:04
Александр 82
пробег 170 , выжимной засвистел . букса сцепы нет , но все равно решил менять комплект сцепы - крафтечь ( сцепа ) выжимной ориджинал

.
Re: Сцепление
Добавлено: 11 ноя 2015, 11:59
*Casper*
Re: Сцепление
Добавлено: 19 ноя 2015, 19:26
win2k
а выжимной ли это у меня засвистел ? может кто поставит дистанционно диагноз? передача в нейтрале, двигатель работает на холостом ходу , нажимаю и отпускаю педаль сцепления - тишина, но стоит нажать на сцепление и газануть сразу появляется свист в районе сцепления ! дак что же это у меня свистит ?

Re: Сцепление
Добавлено: 16 май 2016, 21:32
Dylan16
Я извиняюсь, что повотрю вопросы, которые были тут заданы неоднократно.
Авто купил месяц назад, пробег 78 на момент покупки, сейчас 80.
Сразу при покупке не нравилось, что сцепление схватывало в самом верху, прокачали, стало получше, но все равно не как на прошлой машине с пробегом 110 тысяч (Мондео).
Сегодня появился этот свист при нажатии на сцепление. Как у всех-проявляется если выжать сцепление, погазовать или же в движении, при переключении, когда обороты выше 1500.
Теперь вопрос-я понимаю, что это выжимной, сразу менять его надо? На следующей неделе собирался на машине в Грузию (на круг 5000-5500км), лучше не рисковать?
К пробегу 80 сцепление может подушататься? Не знаю, как ездили до меня, но, кроме того, что схватывает вверху вопросов по сцеплению нет, оно не буксует, авто едет хорошо. с другой стороны работа по замене в нормальном сервисе встает около 5 тысяч, охота конечно поменять все комплектом, чтобы туда не лазить больше, но уже очень смущают слова Каспера о том, что и на 150 диск и корзина у него в хорошем состоянии были)