Страница 11 из 17

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 19:23
maxs-vd
*Casper* писал(а):Да и крутился он с характерным скрипом...
Угу скрипел тоже после чего и не открутился...
*Casper* писал(а):Не всю слил значит. В сухую систему входит 5 л
Ну снимать крышку термостата не стал, а так больше не стекало. Промывал дистилятом два дня на нём проездил, так-что не страшно при необходимости добавлю концентрат, литр остался.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
*Casper* писал(а):Даже можно было гнуть болт закрученый.
Показать свёрнутую бошку? :D

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Вот поганец :mad:

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 19:27
fidel1970
maxs-vd писал(а):Вот поганец
К чему огорчение, Максим... у тебя же токари знакомые есть. :)

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 19:32
maxs-vd
fidel1970,
Нафига яж новый сегодня получил. Ездил на сломанном и на воде промывочной.

http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 70#p195370

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А вообще там простая штатная резьба, прогнал обычным метчиком, так-что и болт простой подойдёт.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 19:33
*Casper*
Опа, а у тя он с прокладкой? У меня был просто болт. У тебя радиатор-то родной?

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 19:35
maxs-vd
*Casper* писал(а):У тебя радиатор-то родной?
Ну да.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 19:59
*Casper*
Странна

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 20:02
maxs-vd
*Casper* писал(а):Странна
А посмотри по вину у тебя какой болт?

Добавлено спустя 17 секунд:
У меня 6 172 088

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 21:19
*Casper*
Такая же. Правда их всего один вариант. А вот радиаторы разные бывают. Но у меня - зуб даю, колечка не было. А стегка вывернутый болт можно было шевелить во все стороны и он всякий раз возвращался в центр.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 июн 2013, 21:36
Сергейsp
У меня с резиновой прокладкой, как у Максима.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 21 фев 2014, 17:27
Svarog
Заменил. Прогресс пока присутствует - сейчас при температуре около 0 температура ОЖ при городском движении обычно находится в пределах 81-83 градуса (раньше - не более 78 при работающей печке). Дальше будем посмотреть.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 18 мар 2014, 18:28
starosta
Вот наверное и мне придется менять термостат. Сегодня после поездки по городу с печкой включил самодиагностику. Температура - 75 градусов. Пока сбегал домой - температура опустилась до 64. Завлеся и постоял на холостых без печки. Температура поднялась сначала до 75, потом медленно до 76, а потом упала до 75. Больше ждать не стал. Пора менять? И насколько опасно для двигателя так ездить?

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 18 мар 2014, 19:54
Svarog
И насколько опасно для двигателя так ездить?
А чем опасен недогрев? Помимо перерасхода топлива, усиленный расход масла, образование низкотемпературного шлама, возможно загрязнение свечей. Сильно критичного ничего, все обратимо.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 18 мар 2014, 20:38
Сергейsp
75 недалеко от 82 градусов, начало открытия термостата = нижняя граница оптимального теплового режима ДВС ;)

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 18 мар 2014, 21:04
starosta
Сергейsp писал(а):75 недалеко от 82 градусов, начало открытия термостата = нижняя граница оптимального теплового режима ДВС ;)
Да понятно что недалеко, но думаю с включенной печкой в пробке температура будет еще ниже. В воскресенье записался в сервис, дотяну как-нибудь :) . Спасибо за помощь :hat:

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 23 мар 2014, 16:42
starosta
Термостат заменил, теперь стрелка температуры как приклеенная на средней риске. В режиме трассы температура 80-83. В городском пробочном естественно выше.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 23 мар 2014, 18:56
Svarog
Термостат заменил, теперь стрелка температуры как приклеенная на средней риске. В режиме трассы температура 80-83. В городском пробочном естественно выше.
Это ничего не значит. Она там (на средней риске) при температуре примерно от 75 до примерно 100 градусов, чтобы не напрягать бюргеров всякой фигней.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 23 мар 2014, 19:02
starosta
Svarog писал(а): Это ничего не значит. Она там (на средней риске) при температуре примерно от 75 до примерно 100 градусов, чтобы не напрягать бюргеров всякой фигней.
Не, я по самодиагностике смотрел. А при 75 стрелка чуть-чуть ниже средней линии лежит.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 июн 2014, 00:28
Podracer
Среднее деление - 78-115 градусов.

Зимой тоже недогревы, недавно заметил, что верхний патрубок к радиатору начинает греться уже при 75 градусах, при этом в пробках температура 103-104 градуса. Нужно все-таки решиться на замену термостата.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 июн 2014, 01:01
ANG
В термостате есть специальное маленькое отверстие, через которое проходит антифриз всегда. Поэтому шланг разогревается раньше, чем начинает открываться термостат.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 09 дек 2014, 09:13
SAnat
Как по вашему Gates надежный аналог?

Хочу взять Gates TH27188G1 с прокладкой в комплекте. Хочу 88с открытие. Есть варианты 92 и 91, но что-то я к 88 склоняюсь. 82 в стандарте ни о чем :(

Я посмотрел прокладка Ford 1 714 254 стоит 550руб. :scare: