Страница 11 из 25

Добавлено: 31 мар 2015, 13:46
Сергейsp
И сколько их сломанных?!

Re:

Добавлено: 31 мар 2015, 13:51
maxs-vd
Сергейsp писал(а):И сколько их сломанных?!
А я что считаю и проверяю... Но 100% сообщения уже были на форуме что ломали, а то что пластик вывернули я тоже считаю за повреждение.

Можно подумать я сам на двух машинах туда не лазил... но вот на провокации форума с выворачиванием пластика не поддавался .

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 13:52
*Casper*
maxs-vd, 100 раз отгибал. Один раз сломал. А потому что на морозе.

Добавлено: 31 мар 2015, 13:55
Сергейsp
Некоторые и крепления корпуса воздушного фильтра ломают.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 14:00
maxs-vd
Сергейsp писал(а):Некоторые и крепления корпуса воздушного фильтра ломают.
Нет ничего сверхъестественного! Если прикипело то интересно как его так снять чтоб не сломать?
*Casper* писал(а):maxs-vd, 100 раз отгибал.
У себя? Я лично никому не дам у себя на двух машинах кожух отгибать. Пробовал.

Не по теме пошло обсуждение.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 14:03
*Casper*
maxs-vd писал(а):У себя?
Нет, у одного из форумчан. Также полез смотреть и хрясь. Купил ему новую крышку, поставил. Ну что поделаешь. Макс, а ты ни разу ничего не ломал? Болты не сразывал? Дырки сваркой не прожигал? Ну согласись, случаи бывают и бывают разные. С дуру можно и .... много чего натворить. Но это еще не показатель.

На дороге случаются аварии, а если не выезжать, все станет намного лучше, согласись?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 14:09
maxs-vd
*Casper* писал(а):Макс, а ты ни разу ничего не ломал? Болты не сразывал?
Я себя уже сто мильон раз за это ругал, что пока не полезешь всё нормально, как полез так обязательно что-то сломаешь...

Добавлено спустя 49 секунд:
Сваркой не прожигал :P

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 14:22
timoha-07
maxs-vd писал(а): Сергейsp :
Некоторые и крепления корпуса воздушного фильтра ломают.

Нет ничего сверхъестественного! Если прикипело то интересно как его так снять чтоб не сломать?
Макс , перед снятием "плиты" силиконовым спреем, на ощупь с трубочкой брызни силикон на шпенки с резинками , чуть поелозить плитой и снимается как "по маслу".

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 14:23
lgm
хотите прикол - у нас местный дилер форда не дает гарантии даже на работу по замене ремня грм, если запчасти твои (даже с учетом,что комплект ремень+ролик будут оригинал). А их запчасти вместе с помпой 17000р :D

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 31 мар 2015, 14:52
Сергейsp
timoha-07 писал(а):
maxs-vd писал(а): Сергейsp :
Некоторые и крепления корпуса воздушного фильтра ломают.

Нет ничего сверхъестественного! Если прикипело то интересно как его так снять чтоб не сломать?
Макс , перед снятием "плиты" силиконовым спреем, на ощупь с трубочкой брызни силикон на шпенки с резинками , чуть поелозить плитой и снимается как "по маслу".
Вчера снимал "как по маслу", только силикон перед установкой брызгаю.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 01 апр 2015, 07:32
maxs-vd
lgm писал(а):Дело все в том, что мне по-любому надо снимать этот кожух - через эту маленькую щелку я мало что вижу. Вижу что внутренняя поверхность слегка в масле, а сам ремень сложно сказать. И это принципиально, так как либо замена ремня грм (а это гемор), либо я легко отделаюсь. Надо еще выяснить откуда течет - из прокладки или сальника распредвала :mda:
На крышке в самом низу под коленвалом есть дренажное отверстие , если оно в масле то это возможно и сальники и прокладка с торца.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 01 апр 2015, 07:58
lgm
Мои опасения подтвердились - ремень в масле (снял клапанную крышку). А виной всему прокладка, да и я поздновато заметил течь. Так что теперь замена ремня своими силами... Единственное что греет, так это пробег и год (84500 и машина 2008) - вроде уже и пора менять.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 01 апр 2015, 08:03
serezhiki
Вот и не переживать! Озадачиться запасными частями и оснасткой, чтоб потом судорожно не бегать в поисках нужного болтика-пластинки.

Добавлено: 07 май 2015, 13:17
андрей к
Доброго дня. Подскажите код этого клапана на двиг 1.4 бензин механика

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
fvovan писал(а):Сегодня почистил клапан, его лучше снимать при снятом дросселе. Снимается он нормально, сидит не туго. Чистил карбклинером.

! Устное предупреждение за оверквотинг
*Casper*

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 07 май 2015, 13:23
*Casper*
1 702 150

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 07 май 2015, 14:08
андрей к
Респект. Спасибо огромное

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 28 май 2015, 22:58
dredik
Поделюсь опытом замены прокладки клапанной крышки. После замены ремня ГРМ на СТО появилась течь. Купил прокладку Ajusa. Достал старую, а она вжатая и на герметике (вот он секрет СТО по починке прокладки которую они должны были заменить, за новую у меня деньги взять не забыли). Ну ладно, поменял. Зажимал по картинке из сей ветки, правда на глаз по моменту. Но уже через пару месяцев под прокладкой по всему периметру пошло запотевание и на насосе ГУРа начало появляться масло. Проездил так около года, когда заметил что масло капает на чехол внутреннего ШРУСа со стороны ремня ГРМ, решил что пора все сделать по совести. Купил снова прокладку, но сей раз Elring - она оказалась гораздо мягче чем Ajusa. Также решил не пожлобиться - купил динамометрический ключ 4-24Нм ну и герметика тюбик Corteco HT300C. Снова снял крышку, хорошенько помыл ее шампунем в теплой воде, высушил, обезжирил антисиликоном посадочное место на ГБЦ. Дальше нанес в углы на самой ГБЦ буквально по горошине герметика (на картинке стрелками указано).

Вставил прокладку в крышку, установил крышку на голову, дальше поджал по схеме приведенной в этой же теме: сначала моментом 4Нм, а потом дотянул до необходимых 9Нм. Дал 20 часов машинке спокойно постоять для сушки герметика. Неделю катаюсь - даже намека на запотевание нету. Посмотрим на сколько хватит.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 29 май 2015, 09:21
SAnat
У меня тоже Elring стоит, почти год, не потеет не течет.

Официальный СТО в месте где ГРМ и датчик распредвалов (сзади за ГРМ голубенькая фишка), посадили мне прокладку на герметик, говорят всем садят это место на герметик даже с новой прокладкой. Ибо течет.

Если потечет, некоторые вырезают встречал резинку тонкую и подкладывают в паз клапанной крышки в этом месте. Там паз чуть глубже , чем в остальной части, поэтому прокладка может просто уйти в этот паз и не прижаться к мотору.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 16 июн 2015, 08:05
bycter
Также столкнулся с данной проблемой подтекания масла, по ощущениями подтекает почти по всей длине крышки с обратной стороны. Плюс появился слой масла в пару миллиметров во втором свечном колодце. Думаю заменить прокладку.
Подскажите, пож-та, код на прокладку клапанной крышки.
Машина 2008 г.в.
Двигатель Duratec 1.4л бензин
На экзисте не могу найти свой двигатель в разделе: FIESTA 01-08 / FUSION 01-12 (CBK) ⇒Группа запчастей ⇒[310] Крышки и прокладки двигателя
Есть такие движки: 1.4L Duratec 16V PFI (75PS) - Sigma; 1.4L Duratec 16V PFI (90PS) - Sigma
А у меня: 1.4L Duratec 16V EFI DOHC (75/80PS) JU

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Добавлено: 16 июн 2015, 18:47
dredik
У меня Ford Fiesta 2007 года 1,4 Duratec 16v. Прокладку брал Elring 761.031 (для пластиковой крышки ГБЦ). Двигатели по идее идентичные. Для уточнения можешь глянуть прямо в каталоге Elring http://www.elring.de/ru/servis/onlain-katalogi.html.