Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 20 мар 2012, 21:50
maxs-vd, чем качественней изготовление, тем быстрей притирка, не обижай немцев
, это на газелях до 60 масло в мосту не рекомендуют менять т.к. содержит притирочные добавки.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Уже сомневаемся в качестве железячек????Doc Brown писал(а):30 000 км?![]()
![]()
Не смеши!
Совсем нетсергейsp писал(а): не обижай немцев
[youtube]S7UWO8-IXlA[/youtube]Doc Brown писал(а):Просто перестаешь бояться тапку давить.
Если притирка до 30, и при этом ты наблюдаешь все 30 тыс повышенный расход топлива, то это может быть только свидетельством, что изначально с завода в цилиндрах вместо зеркала сплошные борозды, а на шестернях - заусенцы.maxs-vd писал(а):Уже сомневаемся в качестве железячек????
А я, как раз, наоборот, не сомневаюсь в качестве "железячек" и уверен, что обкатка на Фордах полностью проходит к 3-5 тыс км.maxs-vd писал(а):Я даже ими восхищаюсь!
А что - с новья плавала? Или тогда с чего выводы о столь долгой притирке?maxs-vd писал(а):PS- Более подробно поговорим когда я очередной раз проверю компрессию.
Да не практически стабильно зашкаливала за 16 кг.на смDoc Brown писал(а):А что - с новья плавала? Или тогда с чего выводы о столь долгой притирке?
В основном кроме меня там и не ездят, это я так в прошлом году встречал весну.Alister писал(а):Макс, а ты один там ездишь или соседям решил дорожку раскатать![]()
Тоже заметил такую особенность на разных авто Вазы, Газ, Форды, Рено, что после 30-40 т.км. машинки бегут резвее.maxs-vd писал(а):До тысяч 30 можно не запариваться с расходом топлива, раньше обкатка не пройдёт.
А у меня что после подъемника.Alister писал(а):А у меня вот психосоматическое впечатление, что после заправки бегает резвее
А у меня после ТО первые 5 км бегает медленнееAlister писал(а):А у меня вот психосоматическое впечатление
Писал вроди выше... Сейчас катаюсь на "Параллелевском" Перфекте - расход по городу 12-13л. Но за этим бензом знаю грешок. На литр-полтора завышен расход там постоянно...Dima! писал(а):Так а в цифрах он какой?
Судя по всему у тебя изменение расхода с обкаткой в низ, нивелировалось сезонным повышением расхода. Осенью и зимой всегда выше чем летом.Randall писал(а):Ну и где изменения в расходе?
А он не в раз и снижается. Постепенно. Но после 5 т этот процесс уже не идет.Randall писал(а):не так, чтобы до 5тык пробега одно, а потом снижаться начал...
Дим, ничего не находишь общего?fidel1970 писал(а):А я надысь глюк показометра поймал.
Приехал на заправку при горящей лампе и остатке 40км. Заправил 12 литров. Отъехал... лампа горит, показометр 39км.
Чё думаю за фигня? Приехал к дому - показометр 38км. Да, чё за фигня такая?
Покачал машинку, попрыгал вокруг, попинал колёса и протёр лобовуху - один хрен горящая лампа и 38км.
Плюнул и пошёл восвояси... Вышел через полчаса с желанием провести самодиагностику, включил зажигание, 161км, лампа ессно не горит...
Randall писал(а):Фьюж каже, что бензуса километров на 40 с чем-то осталось (расход по трассе был порядка 6.5). Понимая, что до базы мне ехать меньше 10км, но оставлять инж с почти пустым баком не феншуй, решаю залить бенза чутку. Но ближайшие недели 2 машине практически стоять на месте (ну пару раз в город мож вырвусь - это 5-10км и всё), посему решил залить литров 5 "шоб було". Заезжаю на заправку на въезде в город, глушу машину, лью 5л, завожу и выезжаю с заправки... Глядь на табло - осталось бензина меньше чем на 50км! И стрелка прибора лежит, по ходу, как и была - почти на нуле! Ну да, 5л - эт не полбака, но стрелка ж должна сдвинуться хоть малость!Эффект, как вроди или не налили, или где-то он застрял в трубе по пути в бак.
В таком раскладе еду километра 2 до "Амстора" - все то же самое. Глушу, ухожу в магаз... Минут через 40 прихожу с телегой, фасую продукты, завожу... О, чудо! Бензина в баке больше чем на 100км!!! Ну и где он шлялся все это время???
![]()
Думаешь, что 4тык в октябре-ноябре, практически без прогревов сильно повлияли на расход? Ну да, температура тогда была от +5 до -3 примерно. Но прогревов было 3-4 на 4 тысячи км всего лишь.Dima! писал(а):Судя по всему у тебя изменение расхода с обкаткой в низ, нивелировалось сезонным повышением расхода.
Ну фиг его знает. Выезжали из дому, было тысячи 2 с хвостом, вернулись - 6 с хвостом. Всю дорогу был примерно один расход, не замечено плавного уменьшения по ходу. Но опять же, все субъективно, конечно. Подождем лета, посмотрим-сравним.Dima! писал(а):А он не в раз и снижается. Постепенно. Но после 5 т этот процесс уже не идет.
А можно "вылечиться" и стать пофигистом. В итоге у тебя расход ниже на 15% от нормы и тебе пофигfidel1970 писал(а):Тебе нужно сделать выбор к какому типу ты себя относишь?
Если к первому, то мы тебя щас будем "лечить", как ездить экономичней и какие факторы влияют на расход топлива, если ко второму... то добро пожаловать в мою секту пофигистов.
Нормально.blade8323 писал(а):450-530
Знаю, что нормально. Но это ведь было, а сейчас 320 и это ненормально. И как мне это дело исправить?fidel1970 писал(а):Нормально.blade8323 писал(а):450-530