Страница 11 из 16

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:50
Сергейsp
maxs-vd, чем качественней изготовление, тем быстрей притирка, не обижай немцев :) , это на газелях до 60 масло в мосту не рекомендуют менять т.к. содержит притирочные добавки.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:56
maxs-vd
Doc Brown писал(а):30 000 км? :scare: :scare: :scare:
Не смеши!
Уже сомневаемся в качестве железячек????

PS- Более подробно поговорим когда я очередной раз проверю компрессию.

Добавлено спустя 36 секунд:
сергейsp писал(а): не обижай немцев :)
Совсем нет
Я даже ими восхищаюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Doc Brown писал(а):Просто перестаешь бояться тапку давить.
[youtube]S7UWO8-IXlA[/youtube]
Это боюсь????

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:59
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Уже сомневаемся в качестве железячек????
Если притирка до 30, и при этом ты наблюдаешь все 30 тыс повышенный расход топлива, то это может быть только свидетельством, что изначально с завода в цилиндрах вместо зеркала сплошные борозды, а на шестернях - заусенцы.
Поэтому это никак не вяжется с
maxs-vd писал(а):Я даже ими восхищаюсь!
А я, как раз, наоборот, не сомневаюсь в качестве "железячек" и уверен, что обкатка на Фордах полностью проходит к 3-5 тыс км. :hat:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 21:59
Alister
Макс, а ты один там ездишь или соседям решил дорожку раскатать :D

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 22:00
Doc Brown
maxs-vd писал(а):PS- Более подробно поговорим когда я очередной раз проверю компрессию.
А что - с новья плавала? Или тогда с чего выводы о столь долгой притирке?

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 20 мар 2012, 22:06
maxs-vd
Doc Brown писал(а):А что - с новья плавала? Или тогда с чего выводы о столь долгой притирке?
Да не практически стабильно зашкаливала за 16 кг.на см
Просто с моим стилем вождения меня часто называют терминатором. :mad:
Вот и проверим чем это грозит...
Компрессометр
у меня свой (поэтому погрешность минимальная)
Alister писал(а):Макс, а ты один там ездишь или соседям решил дорожку раскатать :D
В основном кроме меня там и не ездят, это я так в прошлом году встречал весну.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 00:10
almey
maxs-vd писал(а):До тысяч 30 можно не запариваться с расходом топлива, раньше обкатка не пройдёт.
Тоже заметил такую особенность на разных авто Вазы, Газ, Форды, Рено, что после 30-40 т.км. машинки бегут резвее.
Но вместе с тем есть еще закономерность после мойки, особенно комплексной, машина бежит легче, резвее. С точки зрения разума понимаю что это полный бред, может грязь на психику давит? :crazy:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 09:59
Alister
А у меня вот психосоматическое впечатление, что после заправки бегает резвее :smirk:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 10:21
Dima!
Alister писал(а):А у меня вот психосоматическое впечатление, что после заправки бегает резвее
А у меня что после подъемника.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 10:23
Alister
Какие у кого еще "глюки" :lol:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 10:45
alex57
На лыжную базу - ну очень медленно - 12.5 минут.
Обратно - очень быстро - 12.5 минут по часам. :D
(Объясняю это тем, что все попытки на лыжах достичь скорости хотя бы 50 кмч,
хотя бы с горы - просто никак :( , а тут как сел, да как вжарил.. :D )
Психосоматика однако. :mda:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 10:53
Doc Brown
Alister писал(а):А у меня вот психосоматическое впечатление
А у меня после ТО первые 5 км бегает медленнее :lol: Клемма не сбрасывалась - я присутствую всё время ТО.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 11:05
alex57
Мб тебя тормозит мысль - а все ли эти гаврики нормально прикрутили? :D

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 11:58
Randall
Dima! писал(а):Так а в цифрах он какой?
Писал вроди выше... Сейчас катаюсь на "Параллелевском" Перфекте - расход по городу 12-13л. Но за этим бензом знаю грешок. На литр-полтора завышен расход там постоянно...
На адекватном бензе будет 11-12.
По трассе могу сказать так:
1. На "нулевом" (пробег до 1тыс) ехал в отпуск. 2 человека+собака+полный багажник. Расход вышел 6.5л. Но старался идти 100-120кмч.
2. Осенью (пробег под 2тык) ездил "по грибы" за 140км. В машине 4чел, груза почти нет. Расход 7-7.5л . НО покатался малость по лесу-по песку.. И бенз тут был тоже "Параллелевский"...
3. Поездка в Питер (пробег на старте 2 с небольшим) - почти 4тыс.км. В машине 4 человека+полный багажник. Общий расход 7 по БК и 7.15 по расчетам (бенз на километраж вручную...). И был такой расход по БК всю дорогу, т.е. не так, чтобы до 5тык пробега одно, а потом снижаться начал...
Вывод: без пробега чистая трасса с 2 человеками - 6.5л. С пробегом и 4 челами - 7л.
Ну и где изменения в расходе? :o +0.5л при увеличении массы - вполне нормально.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 12:09
Dima!
Randall писал(а):Ну и где изменения в расходе?
Судя по всему у тебя изменение расхода с обкаткой в низ, нивелировалось сезонным повышением расхода. Осенью и зимой всегда выше чем летом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Randall писал(а):не так, чтобы до 5тык пробега одно, а потом снижаться начал...
А он не в раз и снижается. Постепенно. Но после 5 т этот процесс уже не идет.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 21 мар 2012, 12:43
Randall
fidel1970 писал(а):А я надысь глюк показометра поймал.
Приехал на заправку при горящей лампе и остатке 40км. Заправил 12 литров. Отъехал... лампа горит, показометр 39км. :mda:
Чё думаю за фигня? Приехал к дому - показометр 38км. Да, чё за фигня такая? :eek:
Покачал машинку, попрыгал вокруг, попинал колёса и протёр лобовуху - один хрен горящая лампа и 38км.
Плюнул и пошёл восвояси... Вышел через полчаса с желанием провести самодиагностику, включил зажигание, 161км, лампа ессно не горит... :unknw:
Дим, ничего не находишь общего?
Randall писал(а):Фьюж каже, что бензуса километров на 40 с чем-то осталось (расход по трассе был порядка 6.5). Понимая, что до базы мне ехать меньше 10км, но оставлять инж с почти пустым баком не феншуй, решаю залить бенза чутку. Но ближайшие недели 2 машине практически стоять на месте (ну пару раз в город мож вырвусь - это 5-10км и всё), посему решил залить литров 5 "шоб було". Заезжаю на заправку на въезде в город, глушу машину, лью 5л, завожу и выезжаю с заправки... Глядь на табло - осталось бензина меньше чем на 50км! И стрелка прибора лежит, по ходу, как и была - почти на нуле! Ну да, 5л - эт не полбака, но стрелка ж должна сдвинуться хоть малость! :eek: Эффект, как вроди или не налили, или где-то он застрял в трубе по пути в бак. :lol: В таком раскладе еду километра 2 до "Амстора" - все то же самое. Глушу, ухожу в магаз... Минут через 40 прихожу с телегой, фасую продукты, завожу... О, чудо! Бензина в баке больше чем на 100км!!! Ну и где он шлялся все это время??? :crazy:
:lol: :lol:

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Dima! писал(а):Судя по всему у тебя изменение расхода с обкаткой в низ, нивелировалось сезонным повышением расхода.
Думаешь, что 4тык в октябре-ноябре, практически без прогревов сильно повлияли на расход? Ну да, температура тогда была от +5 до -3 примерно. Но прогревов было 3-4 на 4 тысячи км всего лишь. :mda: Не думаю, что повлияло на расход. Сама температура забортная чтоб так... не знаю.
Правда, вот сейчас одну "фишку" вспомнил! Летом, до обкатки я ездил на ЛЕТНЕЙ резине с размером 195/60/15. А сейчас - ЗИМНЯЯ стоит и 185/65/15. Да, и еще... На тех 4 тысячах км давление в шинах поднимал.
Dima! писал(а):А он не в раз и снижается. Постепенно. Но после 5 т этот процесс уже не идет.
Ну фиг его знает. Выезжали из дому, было тысячи 2 с хвостом, вернулись - 6 с хвостом. Всю дорогу был примерно один расход, не замечено плавного уменьшения по ходу. Но опять же, все субъективно, конечно. Подождем лета, посмотрим-сравним. :acute:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 25 мар 2012, 18:30
*Casper*
fidel1970 писал(а):Тебе нужно сделать выбор к какому типу ты себя относишь? :)
Если к первому, то мы тебя щас будем "лечить", как ездить экономичней и какие факторы влияют на расход топлива, если ко второму... то добро пожаловать в мою секту пофигистов. :D
А можно "вылечиться" и стать пофигистом. В итоге у тебя расход ниже на 15% от нормы и тебе пофиг :)

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 апр 2012, 20:17
blade8323
Привет всем. Вот и я столкнулся с этой проблемой. Заправляюсь всегда практически на одной лукойловской заправке. лью евро 95. При полном баке с недавних пор(где то с нового года) расходомер( или как там его) показывает 320 км. Стиль езды спокойный, выше 4 тыс не кручу движку, масло фильтры менял в ноябре. свечи года полтора назад. Пробег 75тыс.
И что же с ним, верным четырехколесным другом, стало. Почему его аппетит так вырос? Раньше на полном баке всегда писало 450-530 км где то? Что проверить, что заменить следует, как выявить поломку и причину увеличения расхода топлива? В общем прошу вашей помощи ибо такой расход не устраивает.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 апр 2012, 20:19
fidel1970
blade8323 писал(а):450-530
Нормально.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 03 апр 2012, 22:00
blade8323
fidel1970 писал(а):
blade8323 писал(а):450-530
Нормально.
Знаю, что нормально. Но это ведь было, а сейчас 320 и это ненормально. И как мне это дело исправить?