Страница 11 из 27

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 21 апр 2012, 19:37
Rom 1960
Понял. Спасибо. Попытка № 2

Shema_genrator.zip

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 апр 2012, 10:16
Олег Анатольевич
Идея хороша, она и мне как всякому лентяю (в смысле что лень - двигатель прогресса :smirk: ) лезла в голову.
Однако с "индивидуальным подходом" явно проще промывать, тем более что в последний раз я вручную из двух форсунок со стороны подачи грязь выковыривал. :unknw:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 апр 2012, 10:34
maxs-vd
Мне идея пришла: использовать с рашин автопрома реле поворота, остался вопрос каким регулируемым сопротивлением можно заменить лампочки.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 апр 2012, 15:30
Rom 1960
maxs-vd писал(а):Мне идея пришла: использовать с рашин автопрома реле поворота, остался вопрос каким регулируемым сопротивлением можно заменить лампочки.
Лампочку какой мощности используете = P (Ват)-?

Сопротивление резистора должно быть R=144/P (Ом), /144=12*12 т.к. Uпит.=12В./
Мощность резистора не ниже мощности лампочки. Тип ПЭВ.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 апр 2012, 15:50
maxs-vd
Rom 1960,
Извиняюсь я не очень грамотный в электронике :o
Но хочу сделать примерно так:
использовать вот такое реле
Изображение
Раньше я както через такое реле подключал стопаки, там прикол в том что при разном сопротивление частота импульсов меняется.
ну и примерно вот такая схема
SAM_0064.JPG
В качестве сопротивления можно использовать регуляторы громкости от советских усилителей?

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 апр 2012, 16:23
Rom 1960
maxs-vd писал(а):В качестве сопротивления можно использовать регуляторы громкости от советских усилителей?
У них не большая мощность - нет. Ток бедет большой /порядка ампер 5А, не знаю точно сопротивление котушки форсунки/ Нужны типа ПЭВ. Незнаю что за рэле на фото.

Советую не эксперементировать - лучше обратиться к электронщикам . Не знаю точно - но предполагаю, что если длительно открыть заслонку, на постоянно, возможно поврежение. Схема не нравится.

Если все-таки будете эксперементировать обязательно поставте перед форсунками ограничительный резистор (т.е. лампочку). Не допускайте большого тока на котушки форсунок и длительного открытия!!!!

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 апр 2012, 19:02
maxs-vd
Rom 1960 писал(а): Не допускайте большого тока на котушки форсунок и длительного открытия!!!!

Я так-же думаю, а вот тут чувак с логаном совсем без импульса промывает, просто дал питание на форсунку на минут 15 ...
[youtube]XXXl3r1f6ls&feature=related[/youtube]

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 апр 2012, 19:43
Олег Анатольевич
Чего то они у него не распыляют вовсе, прямо доильный аппарат какой то. :D Мог бы к тому же для безопасности и "розеточку" под контакт электрический прикупить.
Если брать лампочку, то не менее 15 вт. Я и без нее обошелся, просто кабель более 10 м. сопротивлением более 1 ома. А вот режим однозначно повторно кратковременный, ну максимум 3 сек. работы. Любой концевой выключатель приделанный к деревянному бруску, можно как педальку использовать, чтобы обе руки были свободны.
В качестве переходника от трубки "Карбкленера" до "кислородного" шланга я использовал простую тавотницу (ну подвернулась), просто выдернув пружину с шариком.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 апр 2012, 19:54
maxs-vd
Олег Анатольевич писал(а):Мог бы к тому же для безопасности и "розеточку" под контакт электрический прикупить.
Ха я только вчера вычитал что к нашим форсункам разъём от десятки подходит :o
В общем в любом случае буду делать приблуду для промывки всех форсунок не снимая с рампы.
PS уж очень нравится работа двигателя после чистки форсунок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и мультитроникс сразу показал экономию топлива на холостых с 0.8 лит.час на 0.6лит.час
к стати чистил как-то так
[youtube]Nof-75ADRL0[/youtube]

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 08 май 2012, 06:51
Mikepower
*Casper* писал(а):Статья

Читаем, комментируем.
Я аппарат сделал для чистки форсунок из бензонасоса и пластиковой 5 литровой канистрой, бензонасос находится в канистре куда заливается жидкость для чистки форсунок винс помоему называется для аппаратов вообщем, шланг от насоса подключаем на топливную планку слева, а обратку справа одеваем шланг и опускаем в канистру, да ещё топливо проводы которые идут от бензонасоса нужно соединить шлангом чтобы топливо циркулировалось так как машина не заведется если принудительно отключить бензонасос например вытащив предохранитель. заводишь машину она работает на это жидкости минут 10 потом глушишь надо дать время чтобы она там всё разъела потом опять заводишь, и так раза 3 потом просто заводишь и пусть работает пока жидкость не кончится

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 08 май 2012, 08:21
Сергейsp
Mikepower, всё таки лучше с снятием, без экспериментов с катализатором.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 08 май 2012, 09:29
*Casper*
сергейsp, +1

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 08 май 2012, 19:40
Mikepower
сергейsp писал(а):Mikepower, всё таки лучше с снятием, без экспериментов с катализатором.
а на сто так же вроде делают тем более у меня нет ката

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 08 май 2012, 20:53
fidel1970
Mikepower писал(а):у меня нет ката
Как это? Пробит или прямоток стоит?

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 08 май 2012, 21:11
Сергейsp
Mikepower писал(а):
сергейsp писал(а):Mikepower, всё таки лучше с снятием, без экспериментов с катализатором.
а на сто так же вроде делают тем более у меня нет ката
На некоторых делают на свежих машинах и обязательно перед заменой масла т.к. очиститель попадает в него. Ещё момент, смытые отложения с клапанов, камеры сгорания частично задержатся на проточках колец и могут вызвать их залегание. Кроме того смывка удаляет масляную плёнку с цилиндра, что для поршневой :(

Добавлено: 22 июл 2012, 15:15
*Casper*
Так, вымыл форсунки. Первый раз за 125 ткм.
Были такие

В процессе чистки показываю самую грязную. У нее (второй цилиндр) и свечка отличалась от остальных.
Начало (включение)

В процессе (еще грязная)

И уже финал

Фотал батя, который не умеет фоткать. Моя фото - первый распыл, там батя коснулся проводов и отбросил форсунку - током ударило.
Согласно напряжометру, там в процессе работы было порядка 120 вольт.

После проверил на протекаемость - сухо.

Вот они красавцы

Re:

Добавлено: 22 июл 2012, 20:52
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):... Первый раз за 125 ткм.
Завидую качеству бензина, даже несмотря вид форсунок.
Тут по второй работе шеф меня тоже удивил; за 120 000 с лишним на "Опеле" "Астре" ни разу колодок тормозных не менял. К тому же даже передним еще работать и работать.:unknw:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 22 июл 2012, 20:54
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Завидую качеству бензина, даже несмотря вид форсунок.
Да нет никакого качества. Не бенз, а гадость одна. Я реально не знаю почему они такие чистые.

Хотя на тестдрайве отличия есть:
- Тихий стал
- Мягкий
- Отзывчивый.

Но есть и минусы
- Салон звонкий,
- Стекла звенят.
- Че-та под панелью скребется.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 15 авг 2012, 19:17
loko
спасибо Касперу )) ! всё в самом деле легко и просто.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 15 авг 2012, 19:22
loko
всё проще ,чем казалось вначале)