Страница 11 из 11
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 18:25
viktop973
anis писал(а): Мастер говорит дырочка очень маленькая.
У меня тоже маленькая была. Кондер работал нормально, пока ехал в Ульяновск, в городе перестал. На глаза попалась вывеска заправка ремонт автокондиционеров, заехал на огонек. Проверили, низкое давление, до заправили. Обратно домой ехал, работал нормально. Через три дня фреон
у шел. Только у меня процедура проверки, шла в обратном порядке, сначала фреон с маслом, затем с какой то светящейся хренью, и искать, где сифонит в темноте. При дневном свете не увидишь.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 20:25
il67
anis, и теперь ты, в такую "жару", ездишь с непрерывно включенном кондеем?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 21:09
oleynal
Между прочим, Илюх, сенгодня я реально с кондюком на работу ехал. Жарко было, особенно ногам

. Кстати, а как понять что весь фреон вытек? Просто тупо холода не даёт работающий кондей? Или он не включается (кнопка A/C не подсвечивается)?
Добавлено: 29 авг 2013, 21:16
*Casper*
муфта не щелкает
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 29 авг 2013, 21:23
anis
il67 писал(а):anis, и теперь ты, в такую "жару", ездишь с непрерывно включенном кондеем?

, что бы погреться открываю окна
Якут, у меня тупо теплый воздух шел , хотя положение регулятора было на самом холоде
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 30 авг 2013, 07:26
il67
oleynal писал(а):Кстати, а как понять что весь фреон вытек?
Весь он сразу не вытечет, ну, я не беру аварийную ситуацию.
Сначала кондей будет работать как-бы рывками, "плюясь" партиями холодного воздуха.
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
anis писал(а):у меня тупо теплый воздух шел , хотя положение регулятора было на самом холоде
Странно что быстро не нашли место утечки. Ежели весь вышел за короткий срок, сквозить там должно хорошо

Ну да ладно, давай дождемся субботы. Самому интересно.

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 30 авг 2013, 11:24
Puwistiy
да уж. где ж он сбежал.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 31 авг 2013, 13:48
anis
Фреон в системе, будем ждать когда сбежит. Сейчас место протечки идентифицировать не получилось. Мастер предположил, что когда заправлял в первый раз, в заправочный нипель попала песчинка...В общем, когда фреон уйдет еще раз, тогда и будем все разбирать и детально смотреть.

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 31 авг 2013, 15:10
viktop973
anis писал(а): тогда и будем все разбирать и детально смотреть
А откуда она попала не сказал?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 31 авг 2013, 23:39
anis
viktop973,
кто песчинка?
это предположение, не более того, может и не в ней дело
надо ждать когда фреон уйдет, тогда по масляным следам искать
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 01 сен 2013, 01:02
viktop973
anis писал(а):viktop973,
кто песчинка?
это предположение, не более того, может и не в ней дело
надо ждать когда фреон уйдет, тогда по масляным следам искать
Да песчинка. Если дырочка с верху в радиаторе, что то не верится, что по масленым следам найдут.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 01 сен 2013, 17:06
il67
anis писал(а):надо ждать когда фреон уйдет, тогда по масляным следам искать
Возможно, это произойдет года через три
