Страница 11 из 11

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 авг 2013, 18:25
viktop973
anis писал(а): Мастер говорит дырочка очень маленькая.
У меня тоже маленькая была. Кондер работал нормально, пока ехал в Ульяновск, в городе перестал. На глаза попалась вывеска заправка ремонт автокондиционеров, заехал на огонек. Проверили, низкое давление, до заправили. Обратно домой ехал, работал нормально. Через три дня фреон
у шел. Только у меня процедура проверки, шла в обратном порядке, сначала фреон с маслом, затем с какой то светящейся хренью, и искать, где сифонит в темноте. При дневном свете не увидишь.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 авг 2013, 20:25
il67
anis, и теперь ты, в такую "жару", ездишь с непрерывно включенном кондеем?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 авг 2013, 21:09
oleynal
Между прочим, Илюх, сенгодня я реально с кондюком на работу ехал. Жарко было, особенно ногам :). Кстати, а как понять что весь фреон вытек? Просто тупо холода не даёт работающий кондей? Или он не включается (кнопка A/C не подсвечивается)?

Добавлено: 29 авг 2013, 21:16
*Casper*
муфта не щелкает

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 авг 2013, 21:23
anis
il67 писал(а):anis, и теперь ты, в такую "жару", ездишь с непрерывно включенном кондеем?
:lol: , что бы погреться открываю окна

Якут, у меня тупо теплый воздух шел , хотя положение регулятора было на самом холоде

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 30 авг 2013, 07:26
il67
oleynal писал(а):Кстати, а как понять что весь фреон вытек?
Весь он сразу не вытечет, ну, я не беру аварийную ситуацию.
Сначала кондей будет работать как-бы рывками, "плюясь" партиями холодного воздуха.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
anis писал(а):у меня тупо теплый воздух шел , хотя положение регулятора было на самом холоде
Странно что быстро не нашли место утечки. Ежели весь вышел за короткий срок, сквозить там должно хорошо :mda: Ну да ладно, давай дождемся субботы. Самому интересно. :)

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 30 авг 2013, 11:24
Puwistiy
да уж. где ж он сбежал.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 31 авг 2013, 13:48
anis
Фреон в системе, будем ждать когда сбежит. Сейчас место протечки идентифицировать не получилось. Мастер предположил, что когда заправлял в первый раз, в заправочный нипель попала песчинка...В общем, когда фреон уйдет еще раз, тогда и будем все разбирать и детально смотреть. :pardon:

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 31 авг 2013, 15:10
viktop973
anis писал(а): тогда и будем все разбирать и детально смотреть
А откуда она попала не сказал?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 31 авг 2013, 23:39
anis
viktop973,
кто песчинка?
это предположение, не более того, может и не в ней дело
надо ждать когда фреон уйдет, тогда по масляным следам искать

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 01 сен 2013, 01:02
viktop973
anis писал(а):viktop973,
кто песчинка?
это предположение, не более того, может и не в ней дело
надо ждать когда фреон уйдет, тогда по масляным следам искать
Да песчинка. Если дырочка с верху в радиаторе, что то не верится, что по масленым следам найдут.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 01 сен 2013, 17:06
il67
anis писал(а):надо ждать когда фреон уйдет, тогда по масляным следам искать
Возможно, это произойдет года через три :D