Страница 11 из 11

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 12 окт 2025, 21:11
kae
javs писал(а):
12 окт 2025, 14:28
Я правильно понял, что это концевик задней двери?
Да, задня дверь.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 13 окт 2025, 14:48
kae
Попробовал супер-клей - полная фигня, как собственно и предпологал, на пластике не держится абсолютно.
Приклеил термоклеем, надеюсь будет держать.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 13 окт 2025, 18:29
javs
что-то у меня вроде как по другому был приклеен - там, где черная этикетка на фото, насколько помню, к ней широкой поверхностью от концевика. Но машины уже года 2 как нет, мог и подзабыть..
Клей жидкий был или гель? Хотя сейчас уже это не важно, держится - и бог с ним. Отвалится - зажигалкой нагреть остатки клея и обратно :)

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 13 окт 2025, 19:27
kae
javs писал(а):
13 окт 2025, 18:29
Клей жидкий был или гель?
Гель и активатор.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 15 окт 2025, 22:30
svita2000
Был аналогичный случай в дальней дороге. Долго не мог понять какая дверь барахлит, оказалось концевик багажника. Приклеивал "Поксиполом", года четыре держится. В последнее время часто приклеиваю такого рода соединения "Супермоментом" с содой.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 16 окт 2025, 19:28
kae
Думаю, что у термоклея, в данном случае, агдезия выше, чем у супер клея (у меня супер клей с активатором, читай таже сода), плюс эластичный шов (на морозе плюс) и если отскочит, то достаточно прогреть и всё станет на место :)

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 18 окт 2025, 20:54
timoha-07
kae, за термоклей - дело не в его адгезии, а в его амфотерности при температурном градиенте ( то есть коэффициент расширения сикось-накось). Адгезия никакая после орошения простыми спиртами.
"Активатор" что тобой "читается" той же "содой" тоже не верно: "цианоакралаты" ( суперклеи) отверждается влагой в воздухе, при большом объёме клея сода работает как "кипятильный камушек" с содержанием воды)))

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 18 окт 2025, 22:08
kae
Как бы нибыло, главное, что термоклей держиться, а отвержденная капля цианоакрилата с пластика концевика сковырнулась легчайшим образом, не смотря на то, что поверхность была зашкурена и обезжирена.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 21 окт 2025, 21:51
Mike104
Mike104 писал(а):
09 окт 2025, 17:52
Приветствую знатаков.
Есть такая проблема при закрытых дверях горит на приборке дверь хлопая водительской несколько раз гаснет (именно водительской) в движении может загореться и погаснуть.
Звонил концевик из 100 нажатий 100 срабатываний на всякий случай прожигал 220в 200ват пробывал перемыкать контакты между дверью и стойкой чтоб понять где (6 и 2 ) эти за концевик звонятся , бесполезно
где искать не понятно при этом цз закрывает все двери но, в салоне свет гаснет не с первого хлопка, как правило ночью, включается свет в салоне и начинает сходить с ума сигналка
ford fusion 1.4 2008 у меня с 0 и сигналка стоит с 0
Всем привет
нашёл проблему отвалился провод от разъёма
дверь открываешь он замыкает и всё звонится
дверь закрыл провод отошёл 5 минут пайки термуха и всё работает
дверь задняя левая

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 24 окт 2025, 00:21
yur_avia
Я прожигал окисленные контакты концевика замка водительскойй двери. 220в последовательно с лампой накаливания 200вт через контакты концевика. Рекомендую.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 24 окт 2025, 08:13
angst
Mike104 писал(а):
21 окт 2025, 21:51
дверь задняя левая
Видишь как, а ты на переднюю грешил. Молодец что нашел и отписался

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 24 окт 2025, 18:46
Mike104
angst писал(а):
24 окт 2025, 08:13
Mike104 писал(а):
21 окт 2025, 21:51
дверь задняя левая
Видишь как, а ты на переднюю грешил. Молодец что нашел и отписался
так хлопал несколько раз водительской и гасла лампочка
видать провод от хлопков замыкал
а на счёт отписался для того и форум вдруг кому поможет
я уже приценивался к замку водительской двери
и по цене не обрадывался
( начал думать о щеколде на саморезах :) )
1372467 номер замочка кому интересно

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 31 окт 2025, 22:51
kae
Mike104 писал(а):
24 окт 2025, 18:46
я уже приценивался к замку водительской двери
и по цене не обрадывался
( начал думать о щеколде на саморезах )
1372467 номер замочка кому интересно
Да уж... :ooo:
Чем Форд старше, тем дороже обходится, особенно когда альтернативы запчастям нет.

Я тут ищи доп. стоп-сигнал (который вверху двери) на Фиесту и охреневаю от цен на новый, а альтернативных производителей нет. С разборки убитый стоит столько, сколько раньше новый стоил.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 10 мар 2026, 19:20
hellcat
Добрый вечер! Постигла и меня эта участь. Горит индикатор дверей. Сразу скажу, что загорается не в первый раз. Впервые загорелся месяца 4 назад. Перехлапывание дверей не помогает. Там я вспомнил, что когда покупал машину с рук, то в местах где захлопывается запорный крюк водительской двери была изолента, а сейчас ее нет. Я накрутил немного изоленты и пропал сигнал. Вчера после мороза опять сигнал светится и изолента больше не помогает, даже новая)) при этом когда водительскую дверь открываешь и закрываешь, то слыщен звук, как когда отключаешь и подключаешь разьем, который в гофре у каждой двери есть.
Скажу сразу, я ничего не понимаю в этих делах, но по инструкции все делаю хорошо если не очень сложно)) так что если есть совет как и что можно сделать, то прошу рассказать , показать. Пока что отключил аккумулятор.

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 11 мар 2026, 19:22
lov2012
hellcat писал(а):
10 мар 2026, 19:20
Горит индикатор дверей
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... B3#p425973

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

Добавлено: 11 мар 2026, 19:23
lov2012
hellcat писал(а):
10 мар 2026, 19:20
Горит индикатор дверей
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... B3#p425973