Страница 11 из 12

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 30 июл 2016, 22:23
maxs-vd
Я варил их оба. Точно не помню насколько открывались я сравнивал начало открытия.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 30 июл 2016, 22:50
ni2ke
maxs-vd, спасибо, но интересует именно на сколько миллиметров открывается мембрана при полном открытии.

Добавлено: 30 июл 2016, 23:12
maxs-vd
Я буду дома проверю, у меня есть еще практически новый термостат проработал несколько месяцев.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 30 июл 2016, 23:14
ni2ke
maxs-vd, спасибо, правда интересно.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 31 июл 2016, 13:42
timoha-07
ni2ke, пытал сейчас для тебя нулёвый (муха в тапочках ходила) аналоговый термостат:



Открывается на 7,4 мм., замерял сразу вынув из кипящей воды ( примерно 96"С) (замерял от верха дуги корпуса до верха латунного "кумпола" +- десятка)

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 31 июл 2016, 18:04
ni2ke
timoha-07, спасибо, теперь всё ясно.
timoha-07 писал(а):аналоговый термостат
А что значит - "аналоговый", они что, цифровые бывают? :o

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 31 июл 2016, 18:31
Tim2
ni2ke писал(а):А что значит - "аналоговый"
Значит "не оригинал", "заменитель"

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 31 июл 2016, 20:41
ni2ke
Tim2 писал(а):Значит "не оригинал",
Тьфу ты, как всё просто... :pardon:

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 01 авг 2016, 10:37
KOT-Z
Таким образом.... выяснили что открытие на 3 мм.... маловато будет!
Я правильно понял уважаемые техники-маньяки :D

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 01 авг 2016, 11:17
Puwistiy
да, подклинивал он у Вас.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 01 авг 2016, 15:28
Roemer
Тоже грелся двигатель после покупки авто, особенно в пробках за грузовиками / автобусами - вырубало кондей, стрелка ползла вверх приближаясь к красной зоне - спасал турбо-обогревом.

Решил всё промывкой радиатора своими силами - опустил защиту спереди, скинул вентилятор по мануалу с форума, купил очиститель двигла от грязи (вельми едкий).

Промывал из шланга обычного, давление там 2 очка в ресивере насоса скважинного.. Промыл первый раз без всего, потом несколько раз запенивал всё и промывал в обе стороны до явной струи сквозь радиаторы. Мыл и сверху, и снизу, и прямо насквозь "бутерброда". Вывалилось снизу изрядно всего! Теперь ноль проблем со стрелкой температуры - мертво стоит даже в в пробке в жару с кондеем, да и кондей стал холодить получше (заодно проверил фреон, заменили весь).

P.S. Пена с грязью шла из межрадиаторного пространства. А также с пылевыми клубками и всем таким прочим. Ещё повыкидывал поролон сверху радиатора, весь масляный и чёрный. Он там какую роль играет?

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 01 авг 2016, 15:51
*Casper*
Roemer, или выкладываешь картинку с баночкой и название или я позову Фиделя с его пассатижами.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 01 авг 2016, 16:05
Roemer
*Casper*,

Обошёлся вот этим, там написано, что и для внешней чистки радиаторов он подходит.


Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 01 авг 2016, 16:10
саш
Roemer писал(а):Промыл первый раз без всего, потом несколько раз запенивал всё и промывал в обе стороны до явной струи сквозь радиаторы
Я когда купил Фьюжик - ничего не грелось, но я для профилактики все таки дозаправил кондер и промыл радиаторы не снимая. На мойке, химией для двигателя, керхером без фанатизма. Вентилятор не снимал. Проблем нет в любую жару с кондером.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 01 авг 2016, 16:12
Roemer
Я когда поставил вентилятор назад - устроил заодно и душ под капотом (когда включил двигатель для просушки) :D

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 01 авг 2016, 16:25
саш
Roemer писал(а):Я когда поставил вентилятор назад - устроил заодно и душ под капотом (когда включил двигатель для просушки) :D
Я вот и двигатель помыл заодно.

Изображение

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 03 авг 2016, 20:34
ni2ke
Купил я всё же инструмент для снятия пружинных хомутов. Точнее, продавец на рынке на заказ привёз... Цена вопроса - 400 руб.
Попробовал для пробы снять хомут с верхнего шланга радиатора - легко и просто... :up:
Инструмент даже номерной...




Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 03 авг 2016, 21:13
fidel1970
ni2ke, ещё зажим для шлангов купи... антифриз сливать не надо будет. :)
Изображение
Ты автосервис собрался открывать?

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 03 авг 2016, 21:41
ni2ke
fidel1970 писал(а):Ты автосервис собрался открывать?
По факту уже открыл... У меня и у жены по машине, плюс сын ещё периодически.
Ну и друзья иногда на яму напрашиваются. :D

fidel1970 писал(а):ещё зажим для шлангов купи...
Мысль... :up: Но покупать не буду, струбцинами обойдусь. :P

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 05 авг 2016, 00:12
timoha-07
А какими струбцинами? Покаж фоты, а то рассудительный как байбача (или сын продвинутого чабана) ;) Не, "бабайская сварка" (скрутка проволокой) тоже вещь! :D