Страница 11 из 11

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 10 мар 2015, 22:35
fidel1970
*Casper* писал(а):Дет замкнуло
Может в разъёме? Хлестало по локерам маманегорюй...

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 10 мар 2015, 22:56
ANG
Если долго и разнообразно буксовать, то в результате лампа и зажжётся. То же самое зимой по сугробам у народа бывает.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 11 мар 2015, 07:58
fidel1970
ANG писал(а):Если долго и разнообразно буксовать, то в результате лампа и зажжётся.
Да в принципе и не буксовал. А вот долгая езда с разноскоростным вращением колёс, да - может поджечь лампочку.
Если после "ресета" лампа погасла, значит так оно и было.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 02 апр 2015, 13:09
astcore
Добро дня фьюжиноводы!
Горит индикатор неисправности ABS, в Forscan в секции ABS висят ошибки C1095 и B1318. Сегодня проверил предохранители отвечающие за АБС, который на 30А перегорел, заменил его, но лампа АБС не потухла. Завел машину, спровоцировал работу абс, проверил 30А он перегорел. ЧТО может быть?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 02 апр 2015, 13:26
*Casper*
astcore писал(а):ЧТО может быть?
Заклинило насос на блоке АБС. Разбирать, мыть, смазывать и удалять дренаж.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 02 апр 2015, 13:47
astcore
А есть где нибудь мануал? можно его снять без подъемника? Там конструкция же вроде не разборная?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 02 апр 2015, 13:58
DEDok
astcore писал(а): ЧТО может быть?
Ответить - не отвечу, но хочется сказать, что у меня случилась такая же история еще в начале зимы. Съехал с асфальта на ледовую дорожку - буксанул - загорелась АБСка. Ну, лан, думаю, разница скоростей колес - пройдет. Ничего не прошло - оказалось перегорел хрон на 30А. Ставлю другой - перегорает. Если двигатель длительное время работает (поездка до города - 120 км) и поставить новый хрон - всё встает на свои места: АБС трещит, лампа тухнет. Можно весь день проездить с исправным АБС. Ночь простоит на морозе - утром снова: Лампа АБС загорается, перегорает хрон. Раза три так экспериментировал. Потом забил, оставил до лета. Такое чувство, что там примерзает где-то, прогреется хорошо - все норм.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 02 апр 2015, 14:03
astcore
DEDok писал(а):
astcore писал(а): ЧТО может быть?
.Такое чувство, что там примерзает где-то, прогреется хорошо - все норм.

Может как говорит Casper клинит насос? Вот только как его разобрать, и самое главное собрать обратно?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 02 апр 2015, 17:40
timoha-07
Чего кулуарничать и роптать, уже жевано http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 2&start=60# Поиском пользуетесь? :D

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 03 апр 2015, 10:27
DEDok
timoha-07 писал(а):уже жевано :D
Скорее всего этого не миновать, но знаете, всё-таки теплится надежда на хорошее будущее, всё само-собой рассосется, отогреется и заработает как положено :D

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 03 апр 2015, 15:23
*Casper*
DEDok писал(а): всё-таки теплится надежда на хорошее будущее, всё само-собой рассосется, отогреется и заработает
Еще больше насосется, окончательно заклинит и сгорит. Зато само-собой.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 10 дек 2016, 12:15
Divanov
Парни, привет.
Есть ошибка АБС С1155
SPEED WHEEL SENSOR LF INPUT CIRCUIT FAILURE
Я правильно понимаю, что LF - левое переднее колесо?

Добавлено: 10 дек 2016, 14:18
*Casper*
Left front - оно самое

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 10 дек 2016, 14:46
Divanov
Благодарствую - первый пользую ЕLMку.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 10 дек 2016, 20:20
MakPol
Divanov, юзай ForScan с ELM тогда на русском пояснит где проблема и возможные причины. А так если повторяется ошибка снова и снова - путь на разборку за контрактным датчиком АБС.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 11 дек 2016, 16:26
*Casper*
или за подшипником