Страница 11 из 19

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 29 май 2017, 22:01
*Casper*
bycter писал(а):залил 550гр
Откуда такая цифра? вроде 470 или 650

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 30 май 2017, 07:27
viktop973
*Casper* писал(а):
bycter писал(а):залил 550гр
Откуда такая цифра? вроде 470 или 650
1.6 520 мас 200 1.4 650 мас 207

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 30 май 2017, 09:29
*Casper*
viktop973, огласите источник информации

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 30 май 2017, 09:37
viktop973
*Casper* писал(а):viktop973, огласите источник информации
WOW 5006 есть автодата инфа оттуда.

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 30 май 2017, 09:41
*Casper*
Это что такое?
470 и 650 - это из официального документа (етис)
Для дизельных версий 550
Но от объема мотора ничего не зависит.

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 30 май 2017, 13:21
bycter
*Casper* писал(а):
bycter писал(а):залил 550гр
Откуда такая цифра? вроде 470 или 650
Все верно, на мою машину нужно 650гр. Но мастер сказал, что этим объемом заправляют новые машины. В старые машины он обычно не доливает 100-150гр фреона, чтобы уменьшить нагрузку на систему. Как-то так.

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 30 май 2017, 13:52
nikiniki
А может кто посоветовать хорошего мастера/сервис привести в исправное состояние кондиционер на фьюже? МСК. Желательно (но не обязательно) ЗАО, ЮЗАО. Либо г.Щелково, Королев - там дача и машина сейчас там.

2007 год, 1.6, механика.

В прошлом году перестал включаться, до этого все работало, ни разу ничего не делали, только разок мыли радиатор кондиционера со снятием радиатора охлаждения.

Где-то утечка фреона. Когда перестал включаться - муфта не срабатывает - полез разбираться с проводкой/датчиками. При замыкании датчика низкого давления - все работало. Пробовали буквально несколько секунд, посмотреть сработает муфта или нет, сразу выключили. К сожалению это уже сейчас прочитал, что так делать не стоило.
При нажатии на заправочный клапан - давление 0. Систему заправили, некоторое небольшое время все работало (пару дней вроде, точно не вспомню), затем опять давление 0. Визуально вроде трубки целые, что в видимости.

Нужно найти и устранить утечку и заправить систему, надеюсь скоро лето... :D Где/у кого можно это грамотно сделать? Спасибо!

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 31 май 2017, 11:59
Marlboro
Добрый день, уважаемые форумчане! Читаю форум годами, т.к. у меня под опекой целых 2 Ford Fusion - мой и отцовский. Потому прежде всего, хочу выразить благодарность за тысячи сэкономленных рублей - чего только я не делал, пользуясь руководствами и советами. Спасибо вам!
И по теме - сейчас у меня не работает кондиционер, наткнулся в сети на упрощенную схему проводки. Выкладываю, может, кому пригодится:

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 03 июн 2017, 10:53
Sanekkk
Добрый день, подскажите пожалуйста кто ставил радиатор кондиционера не оригинальный, какой лучше выбрать из аналогов?

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 10 июн 2017, 19:34
fidel1970
После замены двигателя, кондиционер вроде перестал выносить мне мозг плевками горячего воздуха.
Но, по моей органолептике казалось, что работал он с недостаточной эффективностью.
Ну, типа как-то мало холодил.

Поскольку находился в сервисе, решил кондюк проверить.
Долго спорил с диагностом, пока тот лично не залез в ETIS и не убедился в моей правоте насчёт количества масла.

Сделал единственную поправку - 207 гр, это на сухую систему сновья. Ремонтный объём масла - 46 гр. Масло с фотоэлементом залил, на всякий.
Так вот, количество хладагента в системе было - 330 гр.
А должно быть 650 гр.

Провели опрессовку - норм. Добавили масло и необходимое количество хладагента.
Проверили в режиме "LO" (поток в морду) - температура воздуха из дефлекторов +11С.

Вот, как-то так...

Добавлено: 10 июн 2017, 20:05
*Casper*
Должно быть сколько написано, а 11 градисев дофига

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 10 июн 2017, 20:36
fidel1970
*Casper* писал(а):Должно быть сколько написано
Должно быть сколько написано чего?
*Casper* писал(а):а 11 градисев дофига
Дофига мало или дофига много?

Добавлено: 10 июн 2017, 21:11
*Casper*
Сколько написано на этикетке и масла и фреона.

У меня с полупустым 9 на максимуме

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 10 июн 2017, 21:28
fidel1970
*Casper* писал(а):Сколько написано на этикетке и масла и фреона.
Саня, какая нахрен этикетка? :crazy: Она тю-тю давно.
*Casper* писал(а):У меня с полупустым 9 на максимуме
Не вгоняй меня в ступор, амиго! Как на максимальной температуре может быть минимум градусеев? Да ещё с полупустой системой...

Добавлено: 10 июн 2017, 21:28
*Casper*
С полной 4

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 10 июн 2017, 21:32
fidel1970
*Casper* писал(а):С полной 4
Ну, я это слышал не раз.
Вот, зачем такая температура на выходе? Колбасу морозить?
Если плевки горячего воздуха повторяться не будут, для меня норм тогда такая температура кондея.

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 10 июн 2017, 21:44
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Вот, зачем такая температура на выходе?
Чтоб нормально высушивал воздух в дождливую погоду. :smirk: А вообще, штатная температура говорит о штатной работе системы. У тебя же, где-то, что-то осталось недоделанным.

Добавлено: 10 июн 2017, 21:50
Сергейsp
Лобовое нормально сушит, но в сравнении с тигуаном, климат :( , может перезапралять надо? 11 лет всё же.

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 10 июн 2017, 21:55
Doc Brown
Сергейsp писал(а):может перезапралять надо?
температуру замерь в режиме Lo - станет ясно.

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Добавлено: 10 июн 2017, 22:21
fidel1970
Doc Brown писал(а):У тебя же, где-то, что-то осталось недоделанным.
В каком смысле? :mda:
Количество газа и масла норм.
Давление по обоим контурам норм.
Ошибок климатики нет.
"Шубы" в межрадиаторном нет.
Дренаж норм.
Муфта щёлкает постоянно.

Что ещё? :unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вот, правда, ошибка по первой лямбде есть.
Но, это только на обороты при работе кондея влияет.
Пинается гад, когда при вкл. кондюке на драйве стоишь.
Ну, это я датчик кислорода заменю....