Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 13 окт 2011, 16:19
fat.hamster,Если Вам наплевать на противоугонные функции сигналки, а нужны только сервисные функции, то берите любую slave-сигналку.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/

а здесь я не пойму толком, а что же тогда у slave-сигнализации за функции, если не противоугонныеЕсли Вам наплевать на противоугонные функции сигналки, а нужны только сервисные функции
"Полная" сигнализация имеет свой радиоканал. И тут у Пандоры невзломанный пока диалог. Слэйв пользуется радиоканалом автомобильного ключа, который сканирует и вскрывает самый примитивный грабер.fat.hamster писал(а):а здесь я не пойму толком, а что же тогда у slave-сигнализации за функции, если не противоугонные
Да. Я на Фьюже вообще таскал ключ без кнопок, т.к. все действия производились брелком сигналки.fat.hamster писал(а):вообще говоря я вообще не знаю же, как жить с сигнализацией - штатный ключ что делает, только зажигание включает, а все остальное делает брелок сигнализации, так?
Слейв берут, если нужны только сервисные функции и сильная аллергия на отдельный брелок. При других раскладах обычно выбирают "полную".fat.hamster писал(а):с другой стороны разница в деньгах с "полной" не настолько большая, чтобы не рассмотреть вариант полной сигнализации с брелочком и прочими понтами
Всё так.fat.hamster писал(а):что я упустил/не понимаю?
у нас это не принятоfat.hamster писал(а):а тут никто и не послал никуда
Красный свет - дороги нет!fat.hamster писал(а): а тут никто и не послал никуда пока
Давай разберемся.fat.hamster писал(а):но тогда я слабо понимаю, а как "полная" (не-slave) сигнализация будет отпирать/запирать замки?
Ну и зря ты не любишь пандору. Она как раз самая лучшая в запуске. Контролирует максимум параметров и даже (3210, 3500, 3700) видит чек.fat.hamster писал(а):PANDORA DXL 3100 например - она не умеет дистанционно заводить двигатель, а вот это мне точно не нужно.. стремаюсь я таких фич если честно - все, что может быть запрограммировано - когда-нибудь точно заглючит, я сам программирую, поэтому знаю о ччем говорю
Сложная и одновременно простая. Сложность в том, что надо знать хорошо электрику авто. Это нужно для грамотной блокировки. Чтобы хозяин по какой-нить своей ошибки всякий раз не ездил в сервис и чтобы одновременно блокировку нельзя было найти диагностикой. При этом блокировка должна быть максимально устойчивой и скрытой. Лучше всего применять умные блокировки (и чего разработчики еще не обуздали словечко "смарт"fat.hamster писал(а):а в 3-х словах - установка сигнализации действительно такая нереально-сложная вещь? я имею в виду конечно не блондинку с ногтями; в чем сложность?
Если только пандора и больше ничего - то да, прятать надо и поглубжеfat.hamster писал(а):а) спрятать коробочку - тут у всех свои ноу-хау, о которых не рассказывают, а так просто прячется где-то недалеко от электрических цепей, где место есть, да и все?
1. Провода сигналки должны быть короткими или располагаться в жгутах штатной проводки.fat.hamster писал(а):г) что я упустил/не понимаю?
Значительно увеличит стойкость только в случае наличия замка капота. А это еще некоторое раздувание бюджета.*Casper* писал(а):4. Не ограничиваться голой сигналкой. Добрать к ней цифровое реле, как вариант. Это значительно увеличит стойкость.
Это смотря насколько фантазия установщика шире знаний угонщика. Я не думаю, что они по проводам идут. Скорей всего по симптомам определяют заблокированную цепь и уже на том жгуте ищут врезку.*Casper* писал(а): Фиг найдешь при желании
Таки пусть ищут. Хрен они там че найдут. Даже врезку не найдутDoc Brown писал(а):уже на том жгуте ищут врезку
О, Великий!*Casper* писал(а):Пандору нужно подключить правильно.
Сподобь одну несговорчивую особу на поездку в Касперск. ДаValentin_zp_ua писал(а):1. По поводу сети CAN, там, что есть активность при выкл. зажигании?
По сути любой провод может быть назначен и как выход и как вход. Программируется как вход дверей или статуст выхода "Двери" из шины кан. То есть сигналка может работать в качетсве своеобразного роутера КАН (Ну или модуля кан), кому как нравится. Скажем можно использовать провод как вход концевика, а можно как статус выход "двери открыты"Valentin_zp_ua писал(а):2. По схеме, Х11 выв.3 ""Концевик дверей салона (Выход по CAN)"" - что значит выход по can, ведь это же входной сигнал?
Нет, Чека не будет. но и блокировать насос - прошлый век.Valentin_zp_ua писал(а):3. При блокировке, например, бензонасоса, разве ЧЕК не загорится? Или он потом погаснет?
Уж лучше вы к нам ©Valentin_zp_ua писал(а):Ну, разве что в Крым будет ехать, да заедет...![]()
Видимо в начале этой страницыValentin_zp_ua писал(а):Помню, что где-то, видел таблицу,