Страница 11 из 12

Re: Моя ласточка сгорела

Добавлено: 17 сен 2017, 15:17
*Casper*
А масло бы не выдавило раньше? Там же туман внутри

Добавлено: 17 сен 2017, 15:37
Сергейsp
С чего поршню прогорать?
Что бы наблюдалось на выхлопе?
И всё давление через глушак уйдёт.

Добавлено: 17 сен 2017, 15:52
*Casper*
Вот вот и я к тому же, что будет мооощный такой синий туманище

Добавлено: 17 сен 2017, 16:45
VNSpi
Прогар поршня не такое уж редкое явление с нашим качеством топлива.А по поводу давления,которое бы вышло через глушитель,ну у нас ведь не мотоцикл,где гильза с окнами.Клапана господа.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Судя по хронике событий автор почувствовал потерю мощности перед самой остановкой двигателя,далее масло разгорелось медленно из-за малого количества кислорода в поддона,пока не дошло до критической температуры закипания.

Re: Моя ласточка сгорела

Добавлено: 17 сен 2017, 16:46
avtopilot18
По статистике прогар поршня на таком двигателе редкость. Мы же о конкретном типе автомобиля рассуждаем, а не вообще

Добавлено: 17 сен 2017, 16:55
VNSpi
Статистика упрямая вещь)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Редкость,но бывает.КЗ в борт сети?Обесточило бы ЭБУ,у нас же дуплексная проводка.

Re: Моя ласточка сгорела

Добавлено: 17 сен 2017, 19:52
Сергейsp
VNSpi писал(а):А по поводу давления,которое бы вышло через глушитель,ну у нас ведь не мотоцикл,где гильза с окнами.Клапана господа.
Ага клапана, два выхлопных для каждого прогоревшего горшка.

Добавлено: 17 сен 2017, 21:36
VNSpi
Ведь есть вероятность,что после остановки двигателя они были закрыты,как впускные.

Re: Моя ласточка сгорела

Добавлено: 18 сен 2017, 09:51
Пумба
Ага и горела при этом проводка вентилятора, и горящего масла вокруг автор не видел.

Добавлено: 18 сен 2017, 10:43
VNSpi
Дак почитай хронику!И про пятна автор писал,горело то как раз в областе маслянного щупа.

Re: Моя ласточка сгорела

Добавлено: 18 сен 2017, 13:03
Vadim
Берите выше!
Загорелся сам поршень! :smirk:

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 28 ноя 2018, 10:05
Енот
Добрый день! Господа и дамы.
Присоединяюсь к вашему клубу. Совсем недавно стал обладателем Фьюжена 2008 года с мотором 1.4
Через несколько дней эксплуатации, стал замечать не характерный звук работы мотора АБС, почитал темы понял что пока он работает нужно снять и профилактически почистить смазать подшипники, но так как на дворе осень и нужно окончить очередной этап постройки дома принял решение поездить еще несколько недель (3-4) так. Поскольку машина нужна каждый день разобрать нет возможности.
К сожалению не догадался отключить АБС (вытащить предохранители), и вот одним прекрасным осенним утром отправился на работу по пути решил заехать на стройку. При съезде с асфальта на грунтовку (трава, грязь) и притормаживании сработала АБС, машина не заглохла, но был резкий провал, раздался в салоне неприятный запах горящего пластика.
Проехал метров пять остановился, заглушил двигатель горела ошибка АБС. Открыл капот,осмотрел, снял перчаточный ящик, проверить предохранители.
и обнаружил интересную картину хрон АБС на 30 ампер лишился пластикового корпуса (пластмасса испарилась - отсюда и кратковременный неприятный запах), но при этом остался целым цепь была замкнута и он проводил ток, взял пассатижи и с небольшим усилием его выдрал из блока (прикипели контакты). Осмотрел провода, идущие к блоку предохранителей, по возможности осмотрел провода в подкапотном, повреждений не нашел, завел машину с открытым капотом и бардачком послушал понюхал - все Ок.
Теперь думаю где купить хроны. Вероятно у прежнего хозяина были проблемы с мотором абс и он менял предохранители, поставил из набора все по 39 рублей. и в итоге что то возможно сгорело в моторе или управлении, еще не снимал по прежнему нет времени.
Подскажите где купить сертифицированные предохранители которые будут защищать цепь?
Написал в этой теме для того чтобы форумчане обратили внимание на качество запчастей которые они используют.

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 28 ноя 2018, 11:43
avtopilot18
Крупные торговые сети автозапчастей продают и китай, и дешёвки, и недешёвые европейские. Там и купить. Ну если есть надёжный поставщик автозипа- у него заказать. В многочисленных мелкооптовых фирмах преимущественно китай и подделки, но бывают и исключения.

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 28 ноя 2018, 12:44
*Casper*
Помимо хронов, придется еще заменить держатели. Они перекалены и дают слабый контакт.
Правда давай не в этой теме, ей богу чуть аппетита не лишил.

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 03 дек 2018, 23:09
Grizlek
Короткое замыкание. А муфта кондея вырубилась из-за недостатка тока. Имхо

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 04 дек 2018, 10:34
BadGarry
Енот писал(а):
28 ноя 2018, 10:05
мотором абс
а можно поподробнее что это за мотор?? может БЛОК АБС ??

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 04 дек 2018, 19:40
Rom 1960
Если прочитать ветку с первого поста.
Могу только высказать предположения:, мне кажется:
- в первую очередь отказал вентилятор, более того у него сильно нагрелась обмотка, его ел-двигателя;
- далее нагрелась система охлаждения (Написал, что не заметил, странно, возможно
еще возникла или была какая-то проблема с датчиком ОЖ);
- когда машина двигалась - еще был обдув воздухом;
- остановил машину - охлаждающая жидкость(ОЖ) закипела, прорвала где-то систему; разлилась;
- ОЖ, смешана с грязью и где-то с маслом и т.д. попала на открытые контакты
электропроводки, клеммы, возможно и на АКБ или клеммы к стартеру, или на разогретый
электродвигатель вентилятора -/КЗ/ - короткое замыкание - искра, воспламенение.
Наверное, где-то так.
Как можно было предугадать? Отказ кондиционера- первое,
второе - должна была подняться температура, не знаю почему не сработали датчики нагрева?

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 04 дек 2018, 19:53
Markus
А мне думается всё гораздо банальнее заклинила муфта кондиционера ремень начал буксовать по муфте от трения он и загарелсяа хлопок это обрыв ремня, я видел как вспыхивают резиновые ремни при пробуксовке. Почему не почуял запаха, включена рециркуляция салона возможно была.

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 04 дек 2018, 23:35
дядяшнюк
где-то с месяц назад у меня ни с того ни сего сорвало крепление шланга с топливной рампы. чудом почувствовал запах бензина и успел заглушить, выскочить, снять клемму. чудом бензин не попал на генератор, хотя из под фары я его вымакивал и под машиной лужа была.

Моя ласточка сгорела

Добавлено: 04 дек 2018, 23:49
*Casper*
Рисково акум снимать, ИМХО, он же может искрануть в этот момент, пары бух бух.