Страница 11 из 11

Re: Опять генератор

Добавлено: 21 авг 2024, 19:03
Григорий СПб
Igor85 писал(а):
21 авг 2024, 18:39
Григорий СПб, я тоже этот момент не совсем понял, аккумуляторщик сказал, что слишком горячий.
В пятницу буду выяснять насчёт диагностики, к генераторщику мне уже посоветовали не ездить, а ехать на диагностику туда, где знают Форд, так как есть какие-то нюансы.
Происходило лишь следующее: если стою на парковке, двигатель заведён, включен ближний свет и впереди есть витрина, я вижу в отражении, что при включении подогрева зеркал/заднего стекла либо при включении стеклоподъёмников немного притухают фары.
Подобное было у меня и на Логане.
Но тут мне сказали, что так не должно быть.
Аккумуляторщика сначала ничего не насторожило, затем он измерил напряжение от генератора, затем на самом генераторе, я сам держал мультиметр, без нагрузки было 13,0-14, а когда дал нагрузку, стало 12,3, он сразу сказал, что здесь проблема.
Проверь хорощенько фишку гены, особенно центральный провод, он часто отгнивает и моросит... Я у себя менял фишку из-за него.

Re: Опять генератор

Добавлено: 02 сен 2024, 11:19
Igor85
Григорий СПб, спасибо! Буду отмывать клеммы и эту фишку посмотрю, надо под капотом всё отмыть аккуратно. Аккумуляторщик посоветовал отмыть клеммы и не поливать контакты аккумулятора синим спреем. Я завтра поеду на диагностику. По моему описанию мастер сказал, что у меня всё хорошо, просто измерять нужно было на 2000 оброротов, а просадка при 800 оборотах это нормально. Завтра ещё посмотрят.

Re: Опять генератор

Добавлено: 03 сен 2024, 21:19
sbob
Igor85 писал(а):
02 сен 2024, 11:19
мастер сказал, что у меня всё хорошо, просто измерять нужно было на 2000 оброротов, а просадка при 800 оборотах это нормально.
ИМХО это правильный мастер!

Re: Опять генератор

Добавлено: 04 сен 2024, 13:08
Igor85
sbob, всё оказалось в порядке, мастер посмотрел напряжение в диагностическом режиме. Сказал, что абсолютно нормально, когда на холостых под нагрузкой падает напряжение.
А вот сам аккумулятор, как я думаю, надо бы проверить нагрузочной вилкой, т.к. аккумуляторщик подключал некий анализатор, показавший, что всё в идеале, а вилки не было.

Re: Опять генератор

Добавлено: 05 сен 2024, 01:26
timoha-07
Igor85, "вилка" это чтоб "продать" - вообще не объективный контроль. Если батарея не обслуживаемая, то понаблюдай за её напряжением, при постановке на парковку, после ночного простоя, после простоя заведи , заглуши, заведи. Примерно но достовернее "вилки". Если нет БК то юсб -"пенёк" с вольтметром в прикуриватель. Если батарея обслуживаемая то ареометр и формулы -наше всё))) И если обслуживаемая - то дина́триевая соль этилендиаминтетрау́ксусной кислоты́ наше всё при сульфатации))) ( Трилон Б на Озоне 400 р банка)

Re: Опять генератор

Добавлено: 24 сен 2024, 09:48
Igor85
timoha-07, спасибо! Я его буду снимать, отмою там всё перед холодами, и тогда уже напишу здесь, т.к. есть вопросы по режимам зарядного устройства Вымпел-55 и может быть посоветуете .