Страница 11 из 20

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 14 авг 2014, 23:59
SHAMAN
*Casper* писал(а):Ну я 8 лет без кондея передвигался. Видишь ли ... его просто не было вообще. И ниче, 160 ткм проехал.
Стёклышками боковыми игралсо... климатконтролил ручками :D
Я сам оч. редко кондей для этого использую, но бывает приходится.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 15 авг 2014, 00:04
*Casper*
SHAMAN писал(а):Стёклышками боковыми игралсо... климатконтролил ручками :D
Когда согревался, никогда не открывал боковые. Да и вообще ими пользовался тока покурить, пока не бросил.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 15 авг 2014, 00:07
ANG
*Casper* писал(а):Если рец включил вручную, то она отключится - это да.
Про это и разговор.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 15 авг 2014, 00:09
*Casper*
А через 30 минут рец сама отключается?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 15 авг 2014, 19:28
ANG
Кажется, не отключается. Да и зачем?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 15 авг 2014, 19:30
*Casper*
ANG писал(а):Да и зачем?
из безопасности. Воздуха-то притока нет.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 15 авг 2014, 19:34
maxs-vd
*Casper* писал(а):А через 30 минут рец сама отключается?
У меня нет, хотя в инструкции написано что должно.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 15 авг 2014, 20:21
SHAMAN
*Casper* писал(а):А через 30 минут рец сама отключается?
Скоро на солёную лужу пробег ( Чёрное море ), посмотрим... но по городу ни разу не отрубалась самопроизвольно.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 15 авг 2014, 20:31
ANG
*Casper* писал(а):из безопасности. Воздуха-то притока нет.
Брось, машина - не подводная лодка. Не задохнёшься. У нас жара такая, что по городу всё время молотит на автоматической рециркуляции - несправляется.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 18 авг 2014, 18:21
*Casper*
Итак, сегодня первый теплый денечек с момента установки, заправки и диагностики. Что могу сказать - это просто волшебно. Если раньше пришел в машину, открыл дверь и тебя обдает жаром. Затем открываешь двери и тупо куришь минуту-другую (как курить бросил, стало совсем тоскливо. Но можно в тенечке конфу полистать). Потом печку на всю и люк открываешь. До трассы доедешь - уже хорошо. Далее скорость вносит свои коррективы в температурный режим. А тут.... 2 минуты и уже хорошо. Климат сразу втыкает резвое охлаждение. По дороге даже ощутил прикольное явление - смену режима обдува. Сначала дуло вверх, а потом каааак даст по ногам холодцом. Уууух. Но не долго. Через пол минуты убавил мотор и стал потихоньку струячить во все щели. Забавно, но на солнце не только поднимает поток, но и повышает температуру потока. Чуууть чуть теплее дует. Как тень - сразу чуствуется прохладный ветер.

Такая вот штука. Короче - я довольная.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 18 авг 2014, 22:13
Puwistiy
*Casper*,а не сравнивал разницу между климатикой и простым кондиционером?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 18 авг 2014, 22:55
ANG
*Casper* писал(а):Забавно, но на солнце не только поднимает поток, но и повышает температуру потока. Чуууть чуть теплее дует. Как тень - сразу чуствуется прохладный ветер.
Не должен поднимать температуру на солнце. Где ты видел такое регулирование, чтобы кондиционер грел на солнце?

Добавлено: 18 авг 2014, 23:01
maxs-vd
У меня простой кондишин и тоже кажется что в тени охлаждает сильнее, но это просто так кажется, а может и солнце так сильно салон греет.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 18 авг 2014, 23:39
*Casper*
Puwistiy, неа, климатика может быть и обычным кондером. Выстави температурный уровень, скорость и режим кондера/рециркуляции. Вот и все. Но ведь ценность в том, что задаешь комфортную температуру, а он сам далее решает "быть или не быть".
ANG писал(а):Не должен поднимать температуру на солнце. Где ты видел такое регулирование, чтобы кондиционер грел на солнце?
Ну вообще в никсе на солнце тоже температура поднимается. Наверно это как-то связано с комфортом.

А может и правда лишь ощущения.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 18 авг 2014, 23:43
Puwistiy
*Casper*,я про возможность модернизации обычного кондея на климатику.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 18 авг 2014, 23:54
*Casper*
Puwistiy, а в чем проблема? Под капот лезть не надо. Надо будет сигналку демонтить - мешать будет. И печку заменять, потому как другие заслонки, другая механика. Провода все есть. То, что климат - навешивается по верху. Возни поменьше.

У меня есть готовый жгут салонной части климата. Но есть и человек, который может быть заберет. Я пока точно не знаю, потому не выставлял его на продажу. Но если он откажется, могу предложить ;)

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 19 авг 2014, 07:27
fidel1970
ANG писал(а):Где ты видел такое регулирование, чтобы кондиционер грел на солнце?
У меня. :smirk:
На самом деле, я уже рассказывал, что при попадании датчика в зону солнечной активности климатика начинает (по моему мнению) демонстрировать некорректную работу. То есть поднимать температуру... :unknw:
*Casper*, ну чо? Теперь и тебе можно использовать автозапуск в жару. ;)

Добавлено: 19 авг 2014, 07:32
*Casper*
Неа. При аз климат не включает компрессор

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 19 авг 2014, 08:20
fidel1970
*Casper* писал(а): При аз климат не включает компрессор
Ну, да... значит у мну дед Мороз в салоне при АЗ морозилку открывает.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 19 авг 2014, 08:24
*Casper*
fidel1970, я ж говорил, что у меня сделана адаптивная система. Если я завел ключом, но сделал прохладу, то при запуске с сигналки, опять будет запрограммирована своя температура и режим работы.