Страница 11 из 11

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 25 фев 2019, 14:23
*Casper*
Новые клапаны потребуют новой регулировки и новых стаканов. А также новых болтов гбц, прокладки гбц, антифриза, масла, прокладок коллекторов и открутить выпуск. Ну геморрой с откручиванием выпуска.

А не слишком долгий путь?

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 25 фев 2019, 14:54
ANG
Чего вообще заморачиваться-то? Ушли на сколько? на 0,05? Не слишком ли мало, чтобы чесаться?

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 25 фев 2019, 15:33
дядяшнюк
ANG писал(а):
25 фев 2019, 14:54
Ушли на сколько?
выпуск: в одном цилиндре о,25 на обеих клапанах(с ним кстати постоянно беда - пропуски зажигания, уже и провода поменял, катушку, несколько комплектов свечей и хоть как-то немного перестало дергаться), на остальных везде по 0,3, что тоже очень мало, т.к. езжу на газу. впуск в норме 0,2 везде
А не слишком долгий путь?
значит буду точить

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 25 фев 2019, 20:00
ANG
Пропуски зажигания точно не связаны с таким зазором

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 28 фев 2019, 13:11
*Casper*
дядяшнюк, сними вал, не так уж и сложно. Имхо.

Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 28 фев 2019, 19:38
дядяшнюк
уже проточили

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 04 июн 2021, 21:16
buy_val
дядяшнюк писал(а):
28 фев 2019, 19:38
уже проточили
И как дела?

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 30 июн 2023, 16:09
sedem
Вчера дошли руки до регулировки зазоров. Пробег на газу 140000 у меня и неизвестно сколько до этого. Симтомы- плавающие в пределах 50-100 обороты и и падение тяги на горячем двигателе.
Замену стаканчиков на рассматривал изначально. По результатам измерений на выпуске - минимальный зазор 0,17 максимальный 0,23. Выводил все на 0,33. Использовал дрель на стойке и цилиндрическую абразивную шарошку 15 мм. Главное выбрать правильную траекторию движения абразива относительно стаканчика, не задерживаясь на одном месте. Промерял микрометром в разных участках, какой-то разницы не заметил. Так что вполне рабочий вариант. Впуск, кстати 0,18-0,23 , в основном 0,2. Из неожиданностей- ремень ГРМ dayco через 50000 потрескался напротив каждого зуба, я туда не собирался заглядывать ещё тысяч 30000. Такой же предыдущий после 80000 выглядел как новый. После регулировки обороты держит стабильно, лучше тяга на низах, там где раньше приходилось переходить на передачу ниже, едет уверенно. В общем доволен проделанной работой)

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 14 авг 2024, 18:28
msob
дядяшнюк писал(а):
25 фев 2019, 15:33
ANG писал(а):
25 фев 2019, 14:54
Ушли на сколько?
выпуск: в одном цилиндре о,25 на обеих клапанах(с ним кстати постоянно беда - пропуски зажигания, уже и провода поменял, катушку, несколько комплектов свечей и хоть как-то немного перестало дергаться), на остальных везде по 0,3, что тоже очень мало, т.к. езжу на газу. впуск в норме 0,2 везде
А не слишком долгий путь?
значит буду точить
Здравствуйте подскажите пожалуйста как вы в итоге решили проблему с пропусками зажигания.? У меня тоже постоянно пропуски идут , стоит ГБО , сегодня мерили компрессию в одном цилиндре показывает 9 в остальных больше 12, Я вот думаю 9 из-за того что стоит газ и из-за этого клапана зазоры изменились?

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?

Добавлено: 15 авг 2024, 06:49
javs
msob писал(а):
14 авг 2024, 18:28
мерил компрессию в одном цилиндре показывает 9 в остальных больше 12,
Какие-то дилетанты мерили... Проверяется сразу же - по 1-2 кубика моторного масла шприцом в каждый цилиндр, если показания подскочили - виноваты поршневые кольца, если нет - клапана..