Страница 11 из 18
Re: Замена масла...
Добавлено: 14 июл 2013, 00:24
*Casper*
feofan, у меня тоже такое настроение. Меняю раз в 15
Re:
Добавлено: 14 июл 2013, 00:37
ANG
feofan писал(а):Не по теме, но я слышал что не рвстачивается, а магнитны я имел ввиду не блок а поддон-на дне поддона он же не алюминий.
Поддон тоже алюминиевый.
Re: Замена масла...
Добавлено: 14 июл 2013, 19:04
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Сергейsp писал(а):Интересно стало самому, у нас по моему чугунный.
На Дюратеках люминь. На Duratorq (дизеля) - чугуний.
Если люминь, 100% гильзы чугунные стоят.
Добавлено: 15 июл 2013, 22:46
feofan
И что лукоил тоже в россии делают, и если мне не изменяет память я на семерке с ним и в -37 заводился да грел машину не более 10-15 минут, конечно оно у меня было оригинал прям с нефтебазы.так что если масло оригинал оно любое хорошо. Пробовал ликвимол не плохое масло очень даже, но на форд мне больше всего понравилось castrol magnatek professional a5 не путать просто с магнатек, только трудно сейчас найти.
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Sokolov почитай тему какое масло лучше лить там много написано.
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 июл 2013, 11:08
alex57
ИМХО. Лучше всего лить формулу Ф пока она есть.
Главный минус в переходе на "неродное" масло - промывка.
Без промывки вроде нельзя, а вреда от нее наверное больше, чем от остальных нюансов.
Не спец по маслам, но точно знаю, что все цокоты на холодную появились аккуратно
после замены Формулы Ф на лучшее масло Mobil. Масло полностью подходило под спецификации,
куплено было у проверенного продавца. "Цокот" появился сразу после смены масла и более не изменялся. Так что остается влияние промывки. Промывка - зло.
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 июл 2013, 11:17
Doc Brown
alex57 писал(а):Без промывки вроде нельзя
Можно и нужно. В современных маслах хватает моющих присадок. Вместо промывки надо просто первую смену после перехода на другую марку делать через 4-5 тыс км пробега.
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 июл 2013, 13:29
alex57
Doc Brown писал(а):Можно и нужно.
С тем, что вместо промывочной веретенки лучше (хоть и дороже)
залить лишний раз ту марку, на которой собираешься ездить, кто бы спорил (жалею, что именно так не сделал. И деньги были..

)
Но люди промывочное лили и льют. Даже автомеханики.

Re: Замена масла...
Добавлено: 16 июл 2013, 13:33
Puwistiy
можно, но все надо делать с умом.

Re: Замена масла...
Добавлено: 16 июл 2013, 14:21
Doc Brown
alex57 писал(а): Даже автомеханики.
Это не показатель. У кучи ремонтников уже напрочь деформированные рефлексы. Они и чинят все болгаркой и ломом, вместо того, чтобы голову подключать и нормальный инструмент. С маслом та же ситуация.

Добавлено: 16 июл 2013, 16:12
feofan
Ни когда не пользовался промывкой, промывка вымывает масло -я уверен что не всё а промывку чем вы будете вырывать, может лучше при переходе масло два раза поменять-лично я делаю так и никокого цокота.!
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 июл 2013, 20:36
Doc Brown
Sokolov писал(а):Ну, справедливости ради, надо сказать не все.
Естественно, не все. И далеко не все люди продолжают лить промывочное.
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Sokolov писал(а):Я бы выделил 3 категории механиков
Есть четвертая категория:

Первая категория сначала будет долго пробовать керосин и нагрев горелкой для закисшей гайки. И только в безвыходной ситуации возьмется за болгарку.
Четвертая - говенным инструментом срываются шлицы и спиливается. Потом криво подваривается под девизом "снаружи ведь не видно"

Добавлено: 16 июл 2013, 21:06
feofan
)))) да и их много даже ни чем не побрызгают сразу на сухую срываются мастера (тут мат .....)
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 сен 2013, 13:57
stac13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хватит ли 4л масла для замены его в двигателе V1.6?
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 сен 2013, 14:23
НачТех
stac13 писал(а):хватит ли 4л масла для замены его в двигателе V1.6
Да.

Re: Замена масла...
Добавлено: 18 сен 2013, 16:28
alex57
Покупаю 4 литровки. В последней еще немного остается на долив (еще ни разу не пригодилось). Двиг 1.6.
Масляный фильтр маленький. Но с большим наверное будет также. Чуть меньше на долив.
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 сен 2013, 20:20
*Casper*
4.2 должно быть
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 сен 2013, 20:26
Сергейsp
На сухом двигателе.
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 сен 2013, 20:29
*Casper*
Сер, у меня больше 4 вливается. Правда сливаю тщательно и на ровной поверхности
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 сен 2013, 20:30
Сергейsp
Саша, да у тебя щуп тюнингованный

Re: Замена масла...
Добавлено: 18 сен 2013, 20:33
*Casper*

Не понял, Сер. Я по шкале на банке