Страница 2 из 2
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 06 окт 2013, 00:34
viktop973
*Casper* писал(а): чуть не поседел.
Музыку по громче, и все нормально.
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 06 окт 2013, 09:39
fidel1970
При кривых дисках торможение с вибрацией...
Каспер, а почему ты думаешь, что это точно не промежуточный?
Вон Заг уже в третий раз меняет...
Гони на яму, передок вверх, первая передача на холостых, стетоскоп в ухи и слухай.
P.S. Если пыльники шрусов не порваны, то триподам нифига не будет, есичо...
Добавлено: 06 окт 2013, 09:44
*Casper*
да как-то рановато для промежуточного, даже по заговским меркам
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 06 окт 2013, 09:59
fidel1970
*Casper* писал(а):как-то рановато
У мну амор новячий моторкрафтовский на второй день гикнул... так что...

Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 06 окт 2013, 22:51
*Casper*
Тэк-с.
Поднял. Покрутил руками. Покрутил не руками. Правое, левое - тишинаааа.
шры шры шры услышал стретоскопом в районе дифференциала. Причем отчетливо достаточно. Более ясно при вращении левого колеса и менее ясно при правом.
Но ударов и того, что на видео - нет.
Однако выезд на дорогу и опять.
Батя грит ревизируй колодки. Думаем дальше.
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 06 окт 2013, 23:26
maxs-vd
Колодки врядли... Если нет внешних признаков биения (колодки на месте) и тпд, то остаётся предположить что лопнул ступичный подшипник
Не понял
*Casper* писал(а):шры шры шры услышал стретоскопом в районе дифференциала.
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 07 окт 2013, 00:29
*Casper*
maxs-vd, на поднятой машине тишина. Никаикх посторонних звуков.
Стретоскопом слушал подшипники - тихо. В районе коробки слышал иногда похожие звуки с видео. ПРиложил стретоскопом - иногда щры шры шры. При этом когда левое колесо крутилось в воздухе, а правое было заторможено, одновременно со шры шры ощущалась отдача в ось правого колеса (пальпацией)
Добавлено спустя 56 минут 13 секунд:
А подшипники полуосей в коробке не могут быть?
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 07 окт 2013, 19:15
timoha-07
*Casper* писал(а): Варианты какие?.
Затянуты ли гайки приводов на отупицах ( помнится ты их откручивал)? ( шарканье диска как раз от того)
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 07 окт 2013, 19:24
maxs-vd
Мне вообще не нравится когда такие вещи решаются на форуме. С такими звуками полюбому по месту всё должно быть видно. Ладно просто показать вот такой звук говорит о...
*Casper* писал(а):А подшипники полуосей в коробке не могут быть?
А с чего ради? Ему удары не достаются от дороги.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Звук к стати очень не приятный... я бы уже не рискнул разгонятся сильно...
Добавлено: 07 окт 2013, 19:57
*Casper*
короче, можете все показать на меня пальцем и сказать вот придурок.
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 07 окт 2013, 20:02
timoha-07
Вроде техническая тема... чего ради самобичевание ( обычно так говорят когда че-нить лестное о себе послушать желают).
Так ты зырил гайки?
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 07 окт 2013, 20:07
maxs-vd
*Casper* писал(а):короче, можете все показать на меня пальцем
Сань мне кажется ты вовремя заметил этот звук! Без флуда просто сам найди источник!
Re: Подшипнег стар?
Добавлено: 07 окт 2013, 20:38
*Casper*
timoha-07 писал(а):чего ради самобичевание
Какое нафиг самобичевание? Позор на мои седины. Етить.
Полез смотреть колодки (с работы ехал, мну этот стук уже в башку ударил). Поддомкратил слегка (чтобы домкрат был прижат просто, чтобы ослабить затяжку колеса), одел на гайку головку и открутил гайку. Также остальные три. Колодки проверил, колесо затянул, поехал прокатиться - все чисто. Проблемы больше нет.
Так что
*Casper* писал(а):можете все показать на меня пальцем и сказать вот придурок.
maxs-vd писал(а):Сань мне кажется ты вовремя заметил этот звук!
Но не принял мер. Раздолбай, каких мало.
Re: Как звучит не затянутое колесо
Добавлено: 08 окт 2013, 01:12
buy_val
*Casper*,
Сань, так ты на зимнюю перешел?
Тогда косячок.

Добавлено: 08 окт 2013, 07:41
*Casper*
неа, не перешел
Re: Как звучит не затянутое колесо
Добавлено: 08 окт 2013, 09:10
buy_val
*Casper* писал(а):не перешел
тогда:
а) не понятно как открутилось...
б) положа руку айфон, твоя вина лишь косвенная (стекло не протер, пепельницу не почистил,
по колесам не пинал).

Re: Как звучит не затянутое колесо
Добавлено: 08 окт 2013, 09:18
*Casper*
buy_val писал(а):не понятно как открутилось...
Да все понятно. Я вчера точно также не закрутил и левое.

Обыкновенное раздолбайство.
buy_val писал(а):положа руку айфон
тут же отрвать ее обратно и больше не прикосаться к гадости....
Добавлено спустя 42 секунды:
buy_val писал(а):стекло не протер, пепельницу не почистил, по колесам не пинал
Самое забавное, но стекло протер, пепелку почистил и даже по колесу пнул. Как говорится "Стандартные драйвера не подошли"

Re: Как звучит не затянутое колесо
Добавлено: 08 окт 2013, 10:13
alex57
Вчера сосед по гаражу снимал колесо - вылез палец на тормозных колодках, на ниве.
Колодка застучала. Как не знаю, я с ним не ездил.
Но пришлось забить новый палец. (У себя колодки еще не менял. Даже не знаю есть
ли на наших такой палец.

)
Re: Как звучит не затянутое колесо
Добавлено: 08 окт 2013, 10:13
buy_val
Добавлено: 08 окт 2013, 10:50
*Casper*
да нее, не с весны, с замены промежуточного