Страница 2 из 3

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 09 ноя 2017, 09:19
*Casper*
не в самой сигналке, а в блоке обходчика. Если автозапуск по факту работает.

В принципе да, можно так и поступить. ЦЗ можно программировать без прописки ИММО.

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 09 ноя 2017, 09:55
Alex_G1974
Да, автозапуск работает норм. Спасибо за информацию, осталось найти на Али подходящий на фьюж ключик с правильным чипом и встроенным брелком. Те ссылки на Али, что я увидел теме уже мёртвые, к сожалению...
И в обходчик, думаю, можно будет поставить как раз копию чипа, оставив на руках в ключах два чипа с разными заводскими ID?

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 09 ноя 2017, 10:25
*Casper*
Alex_G1974 писал(а):И в обходчик, думаю, можно будет поставить как раз копию чипа
Стоп момент. Откуда взялась копия?
Копию машиной не сделать, в модуле замка нет функции записи. Ну вернее в самом модуле она скорее всего есть, но ЭБУ ее не поддерживает. То есть это только разбирать и делать свой блок управления модулем замка. И потом, чипы для клонирования - это одно. А чип с 4D-63 - это уже по сути записанный чип с программой и персональным ИД.

Покупая чип 4D-63, ты покупаешь ТРЕТИЙ ключ себе. И он не будет ни первым, ни вторым. Так что по сути не важно что за чип ты положишь в обходчик, а что оставишь в ключе. И можно тупо воспользоваться софтиной для записи одного ключа, без перезаписи остальных. И тогда даже доставать ничего не надо.

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 10 ноя 2017, 14:13
Alex_G1974
*Casper* писал(а):И потом, чипы для клонирования - это одно. А чип с 4D-63 - это уже по сути записанный чип с программой и персональным ИД.

Покупая чип 4D-63, ты покупаешь ТРЕТИЙ ключ себе. И он не будет ни первым, ни вторым. Так что по сути не важно что за чип ты положишь в обходчик, а что оставишь в ключе. И можно тупо воспользоваться софтиной для записи одного ключа, без перезаписи остальных. И тогда даже доставать ничего не надо.
Огромное спасибо за уточнение маркировки чипа!!! едва не заказал 4D-60...

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 25 дек 2017, 11:40
kartcev67
Доброго времени суток. Стала актуальна тема замены ключа на выкидной. Какой можете посоветовать с али экспресс, что бы точно подошел? Желательно вместе с чипом.

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 26 дек 2017, 08:55
SotM
kartcev67 писал(а):Какой можете посоветовать с али экспресс, что бы точно подошел? Желательно вместе с чипом.
А самостоятельные поиски в интернете какие результаты дали?

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 26 дек 2017, 11:30
kartcev67
Самостоятельные поиски дали "кучу" вариантов :) вот и боюсь ошибиться в выборе. Поэтому и прошу помощи специалистов.

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 17 янв 2018, 05:52
SASHAKOBRINBY
Подскажите пожалуйста, у меня форд фьюжн дизель "итальянец" есть 2 родных ключа , но они без кнопок, если заказать выкидной ключ будет ли он открывать ,управлять,центральным замком.

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 17 янв 2018, 06:36
Alex_G1974
kartcev67 писал(а):Доброго времени суток. Стала актуальна тема замены ключа на выкидной. Какой можете посоветовать с али экспресс, что бы точно подошел? Желательно вместе с чипом.
Вот ссылка на чип, который получилось прописать программой FORScan без проблем
_https://ru.aliexpress.com/store/product/For-Ford-4D63-Crypto-80-Bit-Transponder-Chip-5913441-164-R8040-164-R0475/1302107_32690612036.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.4f62bd9ain01wy

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 17 янв 2018, 09:13
*Casper*
SASHAKOBRINBY писал(а):если заказать выкидной ключ будет ли он открывать ,управлять,центральным замком.
Не факт

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 17 янв 2018, 10:20
Alex_G1974
SASHAKOBRINBY писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня форд фьюжн дизель "итальянец" есть 2 родных ключа , но они без кнопок, если заказать выкидной ключ будет ли он открывать ,управлять,центральным замком.
Купленный вот здесь
_https://ru.aliexpress.com/item/Car-Remote-Key-for-C-Max-D-Max-Fusion-S-Max-Focus-Mondeo-Fiesta-Galaxy-KA/32831758370.html?scm=1007.13446.47369.0&pvid=7edde934-ccfa-48b3-9e31-96a671d6f2fd&tpp=1
, подходящий по параметрам и с чипом 4D63 по факту не получилось привязать ни к ЭБУ ни к центральному замку, в споре вернул 10$, заплатив за стоимость пустой болванки. Продавец упирался изо всех сил, предоставил в арбитраж сертификаты соответствия и ещё какие-то бумаги, я в ответ выслал скрины FORScan 1. С ошибкой при программировании, 2. С информацией по чипу, ну и уровень А4 на Али тоже в мою пользу))) На покупку этого
_https://ru.aliexpress.com/store/product/For-Ford-4D63-Crypto-80-Bit-Transponder-Chip-5913441-164-R8040-164-R0475/1302107_32690612036.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.4f62bd9ain01wy
чипа решился только после подтверждённых отзывов других фьюженвоводов. После успешной привязки чипа заказал ещё один и пустую болванку в придачу у этого же продавца
_https://ru.aliexpress.com/item/3-Buttons-Remote-Car-Key-Shell-Case-Fob-Covers-for-Ford-Focus-Mondeo-Festiva-Fusion-Suit/32232002118.html?aff_platform=aaf&cpt=1516173567722&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=ad8e5f00b77f44f4a3cb21c7a1d10634-1516173567722-00873-zj6qB6AIM&terminal_id=8e0fa4369867482fa49a117bcc0085ad

Добавлено: 18 янв 2018, 07:12
SASHAKOBRINBY
Так я чип имо., Выйму из оригинального ключа. Всё равно не факт???

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 18 янв 2018, 07:20
*Casper*
А не путай иммо и ду. Это разные вещи. И работают они в разных ситуациях.
А ДУ тупо может не понять блок ГЕМ, который собственно за работу замков и отвечает.

Добавлено: 18 янв 2018, 08:46
SASHAKOBRINBY
Т.е."выкидуха" этого продавца рабочая. Но т.к. на моём родном ключе кнопок центрального нет. Значит, лотерея? Я правильно понял?

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 18 янв 2018, 09:03
*Casper*
SASHAKOBRINBY писал(а):Т.е."выкидуха" этого продавца рабочая.
За продавца я ничего не скажу, эти вопросы к продавцу.
SASHAKOBRINBY писал(а):Значит, лотерея?
Ну а посмотреть на ГЕМ никак? Там же есть обозначения встроенных модулей. RKE должен быть.

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 17 мар 2018, 19:16
shurka1607
А сложно прописать новый ключ с чипом?

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 18 мар 2018, 14:07
*Casper*
shurka1607, как 2 байта по сети.

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 18 мар 2018, 21:08
shurka1607
При покупке авто достался только один ключ. При прописке нового, не нужно будет стирать старый? Мало ли накосячу и ваще пипец будет.

Добавлено: 18 мар 2018, 23:06
*Casper*
Сначала пишешь новый, потом с помощью двух стираешь остальные. Так точно не накосячишь

Re: Выкидной ключ зaжигания

Добавлено: 19 мар 2018, 19:38
shurka1607
Спасибо