Страница 2 из 2
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 21 сен 2013, 16:57
viktop973
*Casper* писал(а): он постоянно прижат и в работе.
Ну это вряд ли.
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 21 сен 2013, 17:00
maxs-vd
viktop973 писал(а):Ну это вряд ли.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=dxdbCNrdW0U[/av]
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 21 сен 2013, 17:10
viktop973
Убидили он крутится постоянно, одно дело крутиться и другое при легком нажатие на педаль он начинает работать, у нас гидравлика. При движение по плохой дороге, при резком торможение мы не произвольно давим на педаль, хоть этого и не замечаем.
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 21 сен 2013, 17:13
maxs-vd
viktop973,

В споре рождается истина!
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 21 сен 2013, 18:08
*Casper*
Тем не менее - это не плохо.
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 22 сен 2013, 15:16
XAH
Будешь менять, меняй и диск сцепления, долго не проходит.
Денег нет, поэтому отделаюсь по минимуму. Буду менять только выжимной. Диск в сборе пусть старые ходят, лишних 5500 руб., к сожалению нет. Хотя удивила цена. На экзисте 7198руб, на емексе - 5436 руб. РАЗНИЦА не плохая.
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 23 сен 2013, 08:07
XAH
Можно ли заменить рабочий цилиндр не снимая МКПП?
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 23 сен 2013, 08:20
*Casper*
XAH, неа, он же внутри.
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 02 окт 2013, 04:45
Vett
Господа, есть такая проблемка. Иногда с трудом включатся задняя передача. То что нет синхронизатора и нужно выждать 3 сек. знаю. Бывает, после прогрева на нейтральной - задняя не включается. Включаю 3-ю, или еще какие-нибудь движения рычагом и тогда включатся. Последнее время приспособился так: включаю ЗП (рычаг до конца не утопился), потом продолжая надавливать на него рукой, отпускаю сцепление - рычаг проваливается (нормально включается ЗП).
Заглядывал в черную коробочку на КПП, уровень масла - нормальный, механизмы практически чистые (протер, брызнул вд-40 в шарниры).
В принципе, ездить так можно? Все-таки хочется чтобы все работало по феншую.
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 02 окт 2013, 05:12
*Casper*
Я чуть приотпускаю сцепление и снова нажимаю. Включается сразу.
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 02 окт 2013, 21:19
Сергейsp
*Casper* писал(а):Я чуть приотпускаю сцепление и снова нажимаю. Включается сразу.
+1, двойной выжим старый способ.
Re: Проблема с включением передач на МКПП 1,6.
Добавлено: 02 окт 2013, 21:22
fidel1970
Сергейsp писал(а):двойной выжим старый способ.
Ооооочень старый.
