Страница 2 из 3

Re: Долив масла

Добавлено: 15 сен 2013, 22:05
bireza
fidel1970 писал(а):А может меряете неправильно?
Что ж там можно мерять неправильно? Комиссию по зрению проходим,слава Богу,каждый год:)

Re: Долив масла

Добавлено: 15 сен 2013, 22:58
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Судя по маслощупу на моей машинке, не любой.
Интересно, как ты заставишь автомат работать на 5000-6000 непрерывно? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
bireza писал(а):Что ж там можно мерять неправильно?
Правильно - это машина стоит строго горизонтально в обоих плоскостях. После остановки двигателя прошло не менее 10 минут. Так что простор для неправильностей есть ;)

Re: Долив масла

Добавлено: 16 сен 2013, 00:34
bireza
Doc Brown писал(а):Правильно - это машина стоит строго горизонтально в обоих плоскостях. После остановки двигателя прошло не менее 10 минут. Так что простор для неправильностей есть
Естественно все эти моменты были учтены! В шок и страх повергло то,что масло оказалось ниже минимума.

Re: Долив масла

Добавлено: 16 сен 2013, 00:37
Puwistiy
масло уходит при длительных пробегах и на больших скоростях, а у некоторых еще и антифриз. Многие мужики по гаражам подтвердили это. Машины у всех разные.

Добавлено: 16 сен 2013, 00:50
feofan
Вот и у меня антифриз чутка уходит а масло нет, и кто сказал что при длительном пробегает масло жрет и как определил что 200 гр.полная чушь, работаю с маслами и у многих уходит при резком разгоне. Да и если ехать 1400 км.несколько дней 200 гр.не уйдет -меняй масло и делай диагностику.

Re: Долив масла

Добавлено: 16 сен 2013, 11:33
Dima!
feofan писал(а):меняй масло и делай диагностику.
После первого раза так и сделал. А потом уже знал, что после летнего пробега придется доливать. Зимой же аналогичный пробег оставил все в норме.

Добавлено: 17 сен 2013, 00:23
feofan
Какой пробег у тебя? Каким маслом пользуешся?

Добавлено: 17 сен 2013, 07:43
feofan
Был случай привезли масло, все кто заливал жаловался на большой расход, после осмотра и диагностики проблем не выявили, залили другое масло и всех ок!

Re: Долив масла

Добавлено: 17 сен 2013, 17:07
НачТех
feofan писал(а):залили другое масло и всех ок!
Пожалуй соглашусь. Пять лет от замены до замены не доливаю. Замена каждые 15000 км. Пробеги на "дальняк" регулярные. Обороты 2700-3000, при разгонах и обгонах до 5000. Проблем с доливкой нет. :hat:

Re: Долив масла

Добавлено: 18 сен 2013, 19:28
viktop973
feofan писал(а):и как определил что 200 гр.полная чушь,
Видимо не приходилось, разливать на троих, а то бы знал, как определить сколько долил масла в картер.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
feofan писал(а):у многих уходит при резком разгоне
А если резкий разгон на протяжение всего расстояния. Средняя скорость 130км.ч потому что есть участки, где сидят партизаны и ограничение скорости 70км.ч а на остальной дистанции 160-170км.ч у меня заезд на время, чем быстрее, тем лучше.

Добавлено: 18 сен 2013, 20:48
feofan
Виктор вообшето я спрашивал как определил что ушло 200 гр.а ни как он их налил.да и что это за разгон на протяжении всего расстояния, ты разгоняешся с пробуксовкой в 5000 об несколько км?

Re: Долив масла

Добавлено: 18 сен 2013, 21:02
fidel1970
viktop973 писал(а):у меня заезд на время, чем быстрее, тем лучше.
Может это... тебя тоже в группу "Лихачи" принять. :)

Re: Долив масла

Добавлено: 18 сен 2013, 21:33
viktop973
feofan писал(а): как определил что ушло 200 гр
На 1л доливке есть, риски. Я раньше писал, что подъедает масло, сейчас меньше, после замены прокладки с использованием герметика на клапанной крышке. Оф меняли ремень и часть прокладки, выскочившей из паза, было прикручено лежа.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
fidel1970 писал(а): в группу "Лихачи" принять.
А мне деваться не куда.

Re: Долив масла

Добавлено: 18 сен 2013, 21:40
fidel1970
viktop973 писал(а):А мне деваться не куда.
Всё. Ты в группе. http://www.fusionguru.ru/forum/memberli ... p&start=20

Вэлкам. :D

Добавлено: 18 сен 2013, 22:48
feofan
Виктор и сколько у тебя рисок раз так уверенно определяешь.

Re:

Добавлено: 18 сен 2013, 23:04
viktop973
feofan писал(а):Виктор и сколько у тебя рисок раз так уверенно определяешь.
Если память не из меняет, их там девять на литровой.

Добавлено: 18 сен 2013, 23:43
feofan
А случаем не 8, ну может у кого и 9 не знаю, просто вот пища для размышления в 5 и 4 литр.канистрах есть погрешность на каждую треть 50-70 гр.+ или -

Re: Долив масла

Добавлено: 19 сен 2013, 00:23
viktop973
feofan писал(а):канистрах есть погрешность
Она если и есть не столь существенна. На 20т.к беру одно и тоже масло фордовское формула F 5w30 5л и 1л и его мне хватает до следующей замены. По идее с таким пробегом, это нормально.

Добавлено: 19 сен 2013, 05:02
feofan
Нет многовато!

Re:

Добавлено: 19 сен 2013, 09:53
viktop973
feofan писал(а):Нет многовато!
По моему нет. Замечал следующую особенность, если едешь спокойно, завершив маршрут и выйдя из машины не чувствуется запаха масла, если же шпаришь за 130км.ч запах ощущается даже в салоне. Пробег 322000км на данный момент.