Re: Долив масла
Добавлено: 15 сен 2013, 22:05
Что ж там можно мерять неправильно? Комиссию по зрению проходим,слава Богу,каждый год:)fidel1970 писал(а):А может меряете неправильно?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Что ж там можно мерять неправильно? Комиссию по зрению проходим,слава Богу,каждый год:)fidel1970 писал(а):А может меряете неправильно?
Интересно, как ты заставишь автомат работать на 5000-6000 непрерывно?fidel1970 писал(а):Судя по маслощупу на моей машинке, не любой.
Правильно - это машина стоит строго горизонтально в обоих плоскостях. После остановки двигателя прошло не менее 10 минут. Так что простор для неправильностей естьbireza писал(а):Что ж там можно мерять неправильно?
Естественно все эти моменты были учтены! В шок и страх повергло то,что масло оказалось ниже минимума.Doc Brown писал(а):Правильно - это машина стоит строго горизонтально в обоих плоскостях. После остановки двигателя прошло не менее 10 минут. Так что простор для неправильностей есть
После первого раза так и сделал. А потом уже знал, что после летнего пробега придется доливать. Зимой же аналогичный пробег оставил все в норме.feofan писал(а):меняй масло и делай диагностику.
Пожалуй соглашусь. Пять лет от замены до замены не доливаю. Замена каждые 15000 км. Пробеги на "дальняк" регулярные. Обороты 2700-3000, при разгонах и обгонах до 5000. Проблем с доливкой нет.feofan писал(а):залили другое масло и всех ок!
Видимо не приходилось, разливать на троих, а то бы знал, как определить сколько долил масла в картер.feofan писал(а):и как определил что 200 гр.полная чушь,
А если резкий разгон на протяжение всего расстояния. Средняя скорость 130км.ч потому что есть участки, где сидят партизаны и ограничение скорости 70км.ч а на остальной дистанции 160-170км.ч у меня заезд на время, чем быстрее, тем лучше.feofan писал(а):у многих уходит при резком разгоне
Может это... тебя тоже в группу "Лихачи" принять.viktop973 писал(а):у меня заезд на время, чем быстрее, тем лучше.
На 1л доливке есть, риски. Я раньше писал, что подъедает масло, сейчас меньше, после замены прокладки с использованием герметика на клапанной крышке. Оф меняли ремень и часть прокладки, выскочившей из паза, было прикручено лежа.feofan писал(а): как определил что ушло 200 гр
А мне деваться не куда.fidel1970 писал(а): в группу "Лихачи" принять.
Всё. Ты в группе. http://www.fusionguru.ru/forum/memberli ... p&start=20viktop973 писал(а):А мне деваться не куда.
Если память не из меняет, их там девять на литровой.feofan писал(а):Виктор и сколько у тебя рисок раз так уверенно определяешь.
Она если и есть не столь существенна. На 20т.к беру одно и тоже масло фордовское формула F 5w30 5л и 1л и его мне хватает до следующей замены. По идее с таким пробегом, это нормально.feofan писал(а):канистрах есть погрешность
По моему нет. Замечал следующую особенность, если едешь спокойно, завершив маршрут и выйдя из машины не чувствуется запаха масла, если же шпаришь за 130км.ч запах ощущается даже в салоне. Пробег 322000км на данный момент.feofan писал(а):Нет многовато!