Re: Ошибка P0324 и P0325
Добавлено: 07 ноя 2016, 16:55
Поменял вчера датчик детонации - на первый взгляд двигатель стал тише работать, особенно на холостых (до замены на холостых на холодную присутствовал небольшой цокот, сейчас практически исчез). Моторчик вроде резвее стал от 2000об. Ошибок БК не выдавал. Старый датчик после снятия, и теста на коленке миливольтметром показал что он типа "рабочий" (в состоянии покоя около 0мВ, при небольших ударах скакало до 15-20мВ), хотя будучи установленным его реакция на удары по ГБЦ была непонятной. Теперь не пойму, то ли ефект плацебо сработал, то ли действительно цокот уменьшился. Пробег 156тыщ, Фиеста 1,4 бенз.
Хочу заметить что его вполне реально заменить без снятия впускного коллектора (я так и менял) правда понадобилось снять: патрубок подачи воздуха в ДЗ, датчик МАР, клапан РCV со шлангом, а так же патрубок подачи воздуха в фильтр бокс (сам фильтр бокс не снимал). Ну и для того чтобы снять фишку ДД, желательно стоять на яме. Доступ конечно не ахти и руки желательно иметь ровные )), так же фонарик лишним не будет, ну и ключик на 10 накидной. Гемор еще тот, но думаю проще чем впускной коллектор скидать.
Хочу заметить что его вполне реально заменить без снятия впускного коллектора (я так и менял) правда понадобилось снять: патрубок подачи воздуха в ДЗ, датчик МАР, клапан РCV со шлангом, а так же патрубок подачи воздуха в фильтр бокс (сам фильтр бокс не снимал). Ну и для того чтобы снять фишку ДД, желательно стоять на яме. Доступ конечно не ахти и руки желательно иметь ровные )), так же фонарик лишним не будет, ну и ключик на 10 накидной. Гемор еще тот, но думаю проще чем впускной коллектор скидать.