Страница 2 из 2
Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 04 янв 2012, 22:03
fidel1970
Baravik писал(а):мешают окружающие предметы.
На правой - да, немного мешает бачок ГУРа. Но, при желании присноровиться можно.
При снятии фары аккуратней с отсоединением разъёма - важно не сломать фиксирующую защёлку.
Добавлено спустя 59 секунд:
*Casper* писал(а):Или отражатель выскочил из корректора
Саш, не пугай человека. Пускай сначала с лампочкой разберётся...

Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 04 янв 2012, 22:15
*Casper*
Заодно.
Baravik, снимаешь фару. Первый раз это лучше делать на снятой.
Далее возьмись за лампу и пошевели ее вперед назад. Если отражатель качается и довольно сильно (более см) - значит выскочил.
Вынимаешь лампу, берешь мягкую тряпку, обматываешь 2 пальца (или один - от диаметра зависит), просовываешь их в отверстие для лампы, загибаешь, чтобы не выскочили и тянешь отражатель на себя, как бы пытаясь его выдернуть через имеющееся отверстие в корпусе фары. Щелк - встал на место. Благодать. Вставляй лампу назад и будет все гут. Тряпочка нужна, чтобы пальцами не залапать отражатель. Мыть его можно только водой, хим реактивы разъедают напыление.
Если отражатель шевелится меньше см, или вовсе жестко стоит - дело не в нем. Проверь чтобы лампа была правильно закреплена.
Ставь на место. Если все равно в потолок - придется регулировать

Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 04 янв 2012, 22:32
Baravik
Спасибо.
Но если этот мастер мне еще и фиксаторы сломал...
Пугающие предостережения насчет контакта с корректором прочитал еще и вот здесь:
[ссылка удалена]
Cсылки на данный форум здесь не приветствуются!
Редакция fidel1970
Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 янв 2012, 10:48
Baravik
Baravik писал(а):
[ссылка удалена]
Cсылки на данный форум здесь не приветствуются!
Редакция fidel1970
А нельзя ли узнать причину такого неприятия?

Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 янв 2012, 14:31
Baravik
*Casper* писал(а):Заодно.
Весьма пригодилось, - именно так все и было.
Получилось со второго раза.
Baravik, снимаешь фару. Первый раз это лучше делать на снятой.
Далее возьмись за лампу и пошевели ее вперед назад. Если отражатель качается и довольно сильно (более см) - значит выскочил.
Вынимаешь лампу, берешь мягкую тряпку, обматываешь 2 пальца (или один - от диаметра зависит), просовываешь их в отверстие для лампы, загибаешь, чтобы не выскочили и тянешь отражатель на себя, как бы пытаясь его выдернуть через имеющееся отверстие в корпусе фары. Щелк - встал на место. Благодать. Вставляй лампу назад и будет все гут. Тряпочка нужна, чтобы пальцами не залапать отражатель. Мыть его можно только водой, хим реактивы разъедают напыление.
Если отражатель шевелится меньше см, или вовсе жестко стоит - дело не в нем. Проверь чтобы лампа была правильно закреплена.
Ставь на место. Если все равно в потолок - придется регулировать

Все именно так и делал. Первый раз просто снял фару и посмотрел. Отражатель шевелится, но, на мой взгляд, меньше см. Поставил обратно, - на этой фаре не адекватно работает корректор, - то движет зайчик, а то нет.

Понял, что где-то-что-то... Снял снова и стал смотреть. Вижу, что вал моторчика неплотно подходит к гнезду на отражателе, - отсюда я понял, что отражатель все-таки слетел. Стал подтягивать пальцами по вышеозначенной инструкции, весьма опасаясь сломать его к чертовой матери, но на каком-то усилии послышался щелчок и отражатель стал неподвижно. После этого все пошло штатно: поставил лампу, затем фару и даже отрегулировал (естественно, на глаз, - перед ТО предтся заехать на сервис).
В общем и целом, я горжусь собой.

И всем спасибо, а персонально Casper'у за "заодно".
Большого ущерба не обнаружил, но какой-то отлив кажется выломанным, хотя в грязи понять затруднительно. И еще я не понял назначение двух подковообразных ловителей на корпусе: не нашел ответную часть для них. Но это уже мелочи.
Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 янв 2012, 14:43
LipSer
Baravik писал(а):не понял назначение двух подковообразных ловителей на корпусе: не нашел ответную часть для них
Если речь о П-образных резинках - то они для вентиляции.
Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 янв 2012, 16:34
Baravik
LipSer писал(а):Baravik писал(а):не понял назначение двух подковообразных ловителей на корпусе: не нашел ответную часть для них
Если речь о П-образных резинках - то они для вентиляции.
Да они вроде бы не резинки - пластмассовый С-образный выступразмером коло 1,5 см, а в центре о-образный миллиметров 7. И таких 2 штуки.
Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 янв 2012, 17:25
LipSer
Вот фара с этими п-образными резинками вставленные в
Baravik писал(а): пластмассовый С-образный выступразмером коло 1,5 см, а в центре о-образный миллиметров 7

а вот фара без них

В
галерее можно найти еще много интересных фоток

Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 янв 2012, 17:27
Baravik
Вот на нижней фотографии один из них выше и левее разъема питания.
Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 янв 2012, 17:30
LipSer
Baravik писал(а):Вот на нижней фотографии один из них выше и левее разъема питания.

эт я понял и на первой фотке тоже возле разъема питания (но с права и чуть ниже) он же, НО на него одета та самая резинка которой у вас видимо нет...
Re: Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 янв 2012, 17:55
Baravik
LipSer писал(а):Baravik писал(а):Вот на нижней фотографии один из них выше и левее разъема питания.

эт я понял и на первой фотке тоже возле разъема питания (но с права и чуть ниже) он же, НО на него одета та самая резинка которой у вас видимо нет...
Ага, резинки позволяют вентилировать воздух в фаре, но не дают попасть туда грязи... ПонЯл. Спасибо.
Регулировка фар головного света
Добавлено: 05 июл 2019, 22:18
nekto75
fidel1970 писал(а): ↑17 сен 2010, 16:48
Если, всё-же некоторые отклонения имеют место быть необходимо проверить правильность установки "патрона" и посмотреть не соскочил ли зажим!
У меня было что-то подобное.
Пружина (один ус) не сильно прижимала лампу. В итоге лампа чуть вышла из фары со стороны защёлки уса. Как итог - смотрела влево и вверх.
Подогнул посильнее, теперь нормально.