Страница 2 из 2
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 17 сен 2010, 22:23
ZanZag
buy_val писал(а):Польша или Чехия...
в Чехии я был не раз, там с дорогами все пучком. а вот в Польше друзья говорят не фонтан. ну и в принципе да, в Польще могут быть такие чудеса.
buy_val писал(а):ага а телевизор сломался, потому, что его смотрели - сглазили наверное
???
какой телевизор?

Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 29 окт 2010, 19:45
Dima!
Эта история продолжает развиваться. Теперь в Питере еще пешеходные переходы оборудуют светящимися знаками. Начали как всегда с центра, где и так светло и машины быстро не ездят - пробки. А надо бы с окраин. Но выглядят новые светящиеся знаки клево. Они полностью светодиодные, причем еще и мигают. То слабее светят то на полную яркость.
29-10-10_1733.jpg
Сорри, за качество фото. С телефона да еще и в дождливые сумерки. Если кому будет интересно через неделю попробую сфоткать нормально.
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 29 окт 2010, 19:51
fidel1970
Вот такой?

Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 29 окт 2010, 20:22
Dima!
fidel1970 писал(а):Вот такой?
Не совсем. Здесь часть линий не подсвечена, а на том подсвечены все.
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 29 окт 2010, 20:47
fidel1970
Dima! писал(а): а на том подсвечены все.
Тогда фоткай, Дима... подождём.

Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 15 ноя 2010, 02:16
ZanZag
начинание по сути похвальное, но не совсем удачная реализация.
шведы и датчане ведают желтые мигающие фонари, размером со светофорные огни. внимание привлекает, быстро вырабатывается стойкий рефлекс, желтый мигает - пешеходный переход, притормози.
фотку искать не буду, да там и смотреть то особо нечего.
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 06:52
fidel1970
Разберем ситуацию с дорожным знаком 6.11 "Река".
Товарищ ехал в колонне за плетущимся со скоростью 50 км/ч фургоном.
В зоне действия запрещения обгона, ессно, не обгонял.
После знака "Конец зоны запрещения обгона" совершил соответствующий маневр и успел обогнать "тихоход" до начала действия следующего знака "Обгон запрещен".
Ехавшие за ним гайцы включив мигалку обогнали, остановили и предъявили претензию в нарушении Правил ДД.
"Шили" обгон на мосту.
Никакого моста там не было. Речушка протекала под дорожным покрытием и была спрятана в трубу.
Но, "свистки" настаивали, что стоящий между зонами действия знаков запрещения/разрешения обгона информационный указатель "Река" обозначает именно мост (либо переправу).
Результатом был "договор" на 4 000р. во избежание лишения прав.
Обсудим?
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 08:45
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Обсудим?
Развод. Где в ПДД есть что-то подобное? Вопрос лишь в разметке. Ну и в мосте... Если там по схеме трассы мост, то товарищ должен был бы в суде доказывать, что это мостом не было.
А сама информационная табличка служит лишь для ориентирования на местности. Не более того.
6.11
"Наименование объекта"
Наименование иного объекта, чем населенный пункт (река, озеро, перевал, достопримечательность и тому подобное).
Точка. Больше никаких сносок. Даже сама табличка 6.11 не относится по ПДД только к реке - к куче других объектов.
Короче, в данной ситуации вопрос чего более жалко - денег или времени на бодания в группе разбора и, возможно, в суде.
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 08:59
fidel1970
Вот и я ему говорю, что это "развод".
Но, вопрос стоял в том, как дать грамотный ответ кормящимся гайцам.
Я бы в протоколе написал "Не согласен".
Но, все же желательно было до протокола не доводить, а "убить" полосатых оппонентов железным юридическим аргументом.
Каким?
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 09:01
*Casper*
fidel1970 писал(а):Каким?
Знак 6.11 не запрещает совершать обгон согласно ПДД.
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 09:04
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Каким?
Ни каким. Им говоришь, что 6.11 - это деталь пейзажа, а они - что это обозначение моста. В ПДД четко не написано, чем мост обозначается. Поэтому на месте не получится, если уперлись.
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 09:10
fidel1970
Вот и дело-то в том, что уперлись!
Река, грят, есть? Есть.
Табличка есть, что река есть? Есть.
Значит то, что над рекой - это мост (или переправа)... а на мостах обгон запрещен!

Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 09:11
Dima!
fidel1970 писал(а):Но, все же желательно было до протокола не доводить, а "убить" полосатых оппонентов железным юридическим аргументом.
Каким?
Их аргументы притянуты за уши, и они об этом отлично знают. Поэтому надо было не боятся протокола, а наоборот настаивать на его оформлении. Что бы их незнание ПДД было письменно зафиксированно.
А так твой приятель сам расписался в незнании, за что и заплатил. Именно на таких лохов наезды и рассчитаны.
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 09:21
fidel1970
Да, в тех местах часты такие заморочки...
Значит первоначальным требованием "нарушителя" должно быть твердое заявление о составлении протокола с приложеной копией файла гаишного видеорегистратора?
И это наверняка должно отбить охоту дальнейшего разбирательства, так?
А если "подмазан" местный судья, то писать в протоколе перенаправление по месту регистрации авто, так?
Или "звонок другу", то есть приглашение на место вышестоящего начальника, так?
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 09:29
Dima!
Все так.
Я тут подумал. По сути ребята хорошо устроились. Если лох раскрутился то бабло сняли, а если нет то у них все прикрыто. Почти наверняка в протоколе они бы ему нарисовали
12.16 ч.1
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, кроме случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы.
предупреждение или штраф - 300 руб.
И взятки с них были бы гладки.
Re: Дорожные знаки на проезжей части.
Добавлено: 11 май 2011, 09:41
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А если "подмазан" местный судья
А если они просто расстреляют на месте? И скажут, что водятел их пытался переехать? Против полного произвола средств нет. Тут уже надо смотреть по ситуации. Регистратор разобьют, телефон и диктофон засунут в ****... Если четко знаешь, что всё против тебя, включая судей и гаишное начальство - тогда проще откупаться.