Страница 2 из 5

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 11:15
serezhiki
Для меня это вопрос не стоит :P на чердаке в гараже больше десятка демонтированных люминисценных светильников с плафонами из молочного рифленого оргстекла :lol:
Я пока обхожусь энергосберегайками и ДРЛками. А в от аквариумы таки думаю мутить светодиоды и пофиг на зрение рыб! :o Кстати аквы оригинально со светиками выглядят, как будто солнечные лучи прошивают воду и на дне пятна получаются. :up:

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 11:16
*Casper*
serezhiki писал(а):как будто солнечные лучи прошивают воду
рыба_в_шоке называется :)

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 11:21
KimIV
*Casper* писал(а):Прямое стекло не годится. Надо что-то рассеивающее.
А если оконное стекло замутить? Например, шлифмашинкой с мелкой шкуркой. Я, учась в школе, делал цветомузыку. Так вот для неё мне батя стекло пескоструем замутил. Лампы через него не видать было, хорошо рассеивало!

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 11:22
*Casper*
Пескоструй красивее получится.

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 11:38
Mettler
А если рестайлинговую фару Фью отпескоструить область поворотника? Тогда даже лампочку можно желтую вставлять :crazy:

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 11:40
*Casper*
Дорки лучше.

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 11:51
Mettler
*Casper* писал(а):Дорки лучше.
Дорки покупать надо, а 3 т.р. на дороге не лежат...

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 12:17
KimIV
ееееееееееее-ээээээээ :) :rotate:
мне подогнали БП от компутэра. Марка ATX-400PNR. Два канала по 12В. 13 и 14 ампер! Супер! Как раз на пару отличных панелей!


Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 14:07
йож
KimIV писал(а):Два канала по 12В. 13 и 14 ампер! Супер! Как раз на пару отличных панелей!
Вот и хорошо. Творчество!

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 14:29
alex57
*Casper* писал(а):йож :
Свет он них - вырви глаз. Очень неприятный.

А чем? Вчера, скажем 3 часа провел в гараже под этим светом. Дискомфорта не испытывал. Что с лампой, что со светодиодом.
Глаз миллион лет привыкал к непрерывному спектру. И когда его освещают светом с узким спектром (у светодиода обычно пара мощных линий - в области его цвета и в синей области добавляется), то глазу неприятно. И хрен знает какие могут быть последствия для глаза при постоянном пользовании таким светом. Мб постепенное ослабление зрения или нарушение цветового восприятия. Или невроз. :D Ну вобщем считаю, что йож прав. И даже так называемые "белые" светодиоды все равно дают полосовой спектр (как и энергосберегайки, на которые нас кинул медведёв). Бдить надо.. :pardon:

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 14:47
KimIV
alex57 писал(а):Глаз миллион лет привыкал к непрерывному спектру. И когда его освещают светом с узким спектром...
Чё-та вижу, это очень актуально для некоторых. А что если светодиодный свет разбавить парой обычных стоватток? Глазу лучше будет?

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 15:06
serezhiki
общее освещение может быть мерзким, а вот местное желательно делать приятное глазу. А вообще это гараж или жилое помещение. Понятно если там постоянно обретаешься, а если работы разовые, так вроде и запары не должно возникнуть.

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 15:14
НачТех
KimIV писал(а):Хочу забубенить светодиодное освещение гаража.
Но у него это второй дом. Вот смотри. :up:

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 15:19
serezhiki
Тады ой! Тады там надо Комфорт делать, факт.
Я вездесущ, то там-то сям. Зимой в котельную лезу, осень весна гараж, лето, будь неладна жара, все вечера полив ушатал... Не до творчества было...
Так возвращаясь к свету, с красками муторно работать при неправильном освещении, дочке аэрографию на велике делал (экспериментирую, закусило попробовать, но катастрофически некогда, не поспеваю...). Пролетел с гаммой из-за неправильного света. :shit:

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 05 сен 2013, 17:08
alex57
KimIV писал(а):А что если светодиодный свет разбавить парой обычных стоватток? Глазу лучше будет?
Лучше, но тогда какой смысл в сбережении?
В идеале надо смотреть какой спектр у этих светодиодных лент. Может там не такие уж и провалы. Но это в идеале. И кто будет такой фигней заморачиваться? Реально - по ощущениям. У всех глаза разные.
В конце концов с люминесцентными живем уже не один десяток лет. Светодиодные появились сравнительно недавно. У них поуже полосы, чем у люминесценок. Сам каждый вечер читаю при светодиодном ночнике. Вроде ничего. Но иногда хочется обратно сороковаттную лампочку вкрутить (она сильно греет пластиковый ночник :mda: )

свтвтвв

Добавлено: 04 окт 2013, 21:55
Puwistiy
неа. это была маршрутка.

з.ы. наткнулся на интересный светик SPHWHTHAD603S0R0MZ освещать улицу самое то.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 04 окт 2013, 22:13
*Casper*
4 Вт. Не густо :(

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 04 окт 2013, 23:01
Puwistiy
так фишка в том что он к 220В подключается! без драйвера!

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 04 окт 2013, 23:02
*Casper*
Мерцать буит

Re: Питание светодиодов от сети 220В

Добавлено: 04 окт 2013, 23:07
Puwistiy
ну как и люминесцентная, но для улицы самое то. Под напряжением и без гальванической развязки :) Чтоб не сперли :)))